* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Коронавирус. Политическая помойка  (Прочитано 62590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1200 : 04 Август 2021, 17:59 »

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1201 : 05 Август 2021, 08:57 »
(Image removed from quote.)

Эдвард руки-ножницы побрился? :facapalmr: :biggrin:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1202 : 05 Август 2021, 11:47 »
я таких как вы как раз и переживу  :biggrin:
если вы реально ширяетесь, а не как оф лица, чисто для общего спокойствия (на словах, как у вас и принято)  :smile2:
https://www.elmundo.es/comunidad-valenciana/2021/08/04/610a5382fc6c839e348b459d.html

Перевод телеграм-канала "Каталонский карантин".

Известный валенсийский спортсмен и тренер Хорхе Лис, ранее публично защищавший отказ от вакцинации, и не желавший вакцинироваться сам, находится в реанимации госпиталя “Ла Фе”. Его сестра решила опубликовать письмо, которое Хорхе ей отправил 13 июля, незадолго до того, как его подключили к аппарату искусственного дыхания, в газете “Леванте EMV”, чтобы привлечь внимание общественности. Лис ранее придерживался точки зрения о том, что вируса SARS-СoV-2 не существует.

“Мне страшно, Елена, что из-за того, что я был такой деревенщиной, мы не можем всё это остановить. На этой неделе я получил один из главных уроков моей жизни. То, что я проводил много времени в Твиттере, сделало меня крайним радикалом. Ох, если бы я привился”, - писал он своей сестре.

Лис пытался убедить не прививаться всю свою семью, включая 84-летнюю мать. С сестрой Еленой он постоянно спорил на тему прививок, но ни он, ни она не изменили своих позиций. В начале июня, температура и рвота заставили сделать тест на SARS-CoV-2, который оказался положительным. Его госпитализировали, чтобы держать под наблюдением, но внезапно, состояние здоровья спортсмена резко ухудшилось. Его погрузили в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственного дыхания. Сейчас его лёгкие практически полностью не работают, его кровь насыщают кислородом искусственно, в ожидании того, что воспаление лёгких спадёт и он сможет дышать сам. Cпортсмен, бывший вице-чемпион Испании по мотоспорту, а ныне - тренер, пребывает уже 15 дней в этом состоянии крайней тяжести.



добавлено: 05 Август 2021, 11:52
Еще из серии - меня это не коснется, знакомая пишет:
...
У нас тетя Анна, мамина сестра, заболела ковидом. Позавчера температура поднялась 38. Сходила сама в поликлинику,  сдала тест. Сегодня ей сообщили,  приехали и привезли лекарства,  записали на КТ. А она вчера себя получше почувствовала и в храм сходила и сегодня утром на дачу. Капец вообще. Хотя по голосу больная вообще. А врачи типа говорят можно гулять ходить, воздухом дышать.  Вот из-за таких и больных столько.2 прививки у тёти кстати поставлены
...
Вот привитый человек - болезнь переносит легче, но ума в старости не много, и обязательно  попадется по дороге молодому здоровому (ненадолго) антипрививочнику
« Последнее редактирование: 05 Август 2021, 11:52 от stalker »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1203 : 11 Август 2021, 07:07 »
В России скоро могут ввести новый порядок, регламентирующий проведение концертов, в том числе в режиме COVID-free, затем этот формат планируют распространить на другие отрасли, сообщили "Интерфаксу" источники в концертной индустрии и во властных структурах.

"У нас была встреча с представителями российских властей. И, как нам сказали, в ближайшее время должно быть новое постановление или новый протокол конкретно для концертной отрасли. Разговор идет о том, что все-таки подтвердят проведение концертов COVID-free", - сказал источник "Интерфакса" в концертной индустрии.

Формат предполагает, что на мероприятия будут пускать зрителей только с сертификатом о полной вакцинации от коронавируса, справкой об отрицательном ПЦР-тесте или о недавно перенесенном COVID-19. В этом случае залы можно заполнять на 100%.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1204 : 11 Август 2021, 09:16 »
Формат предполагает, что на мероприятия будут пускать зрителей только с сертификатом о полной вакцинации от коронавируса, справкой об отрицательном ПЦР-тесте или о недавно перенесенном COVID-19. В этом случае залы можно заполнять на 100%.

Ну вот, у билетных перекупов сразу и справки продаваться будут!

Оффлайн Adaptor

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +23/-1
  • Правда добрый взгляд?
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1205 : 11 Август 2021, 20:26 »
Наткнулся сегодня на мемчик, проверил - и правда:

"В России обнаружилась новая схема мошенничества: злоумышленники рассылают сообщения о том, что гражданин купил сертификат о вакцинации и выдавший его врач арестован. За покупку и хранение поддельного сертификата предусмотрено до одного года лишения свободы, и мошенники предлагают жертвам заплатить 50 тыс. руб. за удаление их переписки с персональными данными из почты врача."

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1206 : 13 Август 2021, 14:29 »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1207 : 13 Август 2021, 14:51 »
Выборы уже были при пандемии и не одни.



Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1208 : 13 Август 2021, 14:52 »
На пеньках то которые?  :biggrin:

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1209 : 13 Август 2021, 14:56 »
На пеньках то которые?  :biggrin:
и не только, чтоб не было толчеи в основной день.
Чтоб все могли проголосовать.
« Последнее редактирование: 13 Август 2021, 14:59 от DIIIM »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1210 : 13 Август 2021, 20:47 »
(Image removed from quote.)
На выборы то ходил в прошлом году? Там не только не пускали без масок и перчаток, но и еще нахаляву их раздавали, прежде чем попросить надеть. Да еще и ручку давали в придачу ни разу не пробованную. И файлик еще.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1211 : 13 Август 2021, 20:54 »
На выборы то ходил в прошлом году? Там не только не пускали без масок и перчаток, но и еще нахаляву их раздавали, прежде чем попросить надеть. Да еще и ручку давали в придачу ни разу не пробованную. И файлик еще.
ого, фигасе. в этот раз обязательно пойду. нахаляву маску надо взять.
может еще значок подарят или ручку какую  :yahoo:

добавлено: 13 Август 2021, 20:55
помнится, у индейцев примерно так же за бусы земли скупали. ниче не напоминает?  :biggrin: :popcorm2:

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1212 : 13 Август 2021, 21:02 »
может еще значок подарят или ручку какую 
Я же говорю, ручку каждому выдавали. Про значки не в курсе, практикуют ли такое. Вот календарики еще вроде бы были.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13205
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1213 : 13 Август 2021, 21:06 »
Я же говорю, ручку каждому выдавали. Про значки не в курсе, практикуют ли такое. Вот календарики еще вроде бы были.
офигеть! чеж раньше то молчали... мож бусы еще дадут, или блестяшки какие нить.
смогу выменять на табак и картошку потом...  :trol9:

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1214 : 13 Август 2021, 21:09 »
офигеть! чеж раньше то молчали...
Да вроде постоянно объявляли, из всех возможных средств оповещения.