* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Коронавирус. Политическая помойка  (Прочитано 62586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1245 : 26 Август 2021, 12:13 »
а они на спид случайно не проверяют заодно ,может ,глядишь и спид по статистике поднимется

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1246 : 26 Август 2021, 18:40 »
а они на спид случайно не проверяют заодно ,может ,глядишь и спид по статистике поднимется
по спиду и другим ЗППП показатели снизились. Сегодня видела это в новостях в специализированном медицинском журнале.

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1247 : 27 Август 2021, 09:06 »
по спиду и другим ЗППП показатели снизились. Сегодня видела это в новостях в специализированном медицинском журнале.

Многие на удаленке... "контактировать" меньше стали :biggrin:

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1248 : 28 Август 2021, 14:53 »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1249 : 28 Август 2021, 15:49 »
(Image removed from quote.)
Гражданин, DIIIM, я только что от вас узнал что там в Германии. :biggrin:

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1250 : 30 Август 2021, 13:10 »
Последний летний месяц стал самым «летальным» за весь период пандемии.
Интересно будет услышать комментарии специалистов о причинах. Вакцинация вроде-бы как идет полным ходом, привитых и получивших иммунитет естественным путем все больше, но каждый новый месяц становится все "более летальным".

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1251 : 30 Август 2021, 13:31 »
Интересно будет услышать комментарии специалистов о причинах.
 1.Вакцинация вроде-бы как идет полным ходом, 2.привитых и получивших иммунитет естественным путем все больше,
3. но каждый новый месяц становится все "более летальным".
Не специалист, но комент могу оставить.
1. Полным ходом это как? Это 20% населения?
2. Переболевшие и вакцинированные не снизились по антителам? Откуда вдруг такие мысли? Переболевшие в первую волну болеют повторно. Знаю двоих из круга общения. Вы и своих знаете, я уверен.
3. А почему должно быть иначе? Процент смертности- константа условно говоря (новые больницы не построили же в последнее время, вы не слышали?)
При общем увеличении заболеваемости, при условно постоянном проценте летальности выходит на сцену математика и жестоко умножает одно число на второе.

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1252 : 30 Август 2021, 13:37 »
И тут надо вспомнить о медучреждениях, которым выгодно, чтобы в причине смерти стоял ковид.
« Последнее редактирование: 30 Август 2021, 13:41 от Marina_Sh »

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1253 : 30 Август 2021, 13:41 »
И тут надо вспомнить о медучреждениях, которым выгодно, чтобы в причине смерти стоял ковид.
Конечно выгодно. Там доплата за трупаки. Вы же подтвердите свои слова, верно?

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1254 : 30 Август 2021, 13:45 »
Вы же подтвердите свои слова, верно?
С какой целью интересуетесь? В соцсетях родственники умерших от других болезней об этом писали. Ссылку уже не дам, там фб отправляет в бан такие посты.

добавлено: 30 Август 2021, 13:51
Когда пишете число умерших от ковида, хорошо бы рядом видеть цифры умерших от других болезней, насколько различаются.
Статья в Дейли мейл с разбивкой смертей по причинам

https://www.dailymail.co.uk/health/article-9935663/Is-time-stop-obsessing-Covid-figures-Statistics-reveal-coronavirus-NOT-biggest-killer.html?fbclid=IwAR3E_sLoS2JwLjdjwdhuY_Ve2XH9o01bvBQ03rwfwWsHsVRbEFw2JH4E2gw

добавлено: 30 Август 2021, 13:54
Кто болел ковидом в последние два месяца? Сохранилась "шпаргалка" с перечнем рекомендованных лекарств? Там есть антибиотик? Августовские опрошенные говорят, что нет.
Минздрав убрал из рекомендаций антибиотик.
Интересуюсь чисто в личных целях.
« Последнее редактирование: 30 Август 2021, 13:56 от Marina_Sh »

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1255 : 30 Август 2021, 13:55 »
И тут надо вспомнить о медучреждениях, которым выгодно, чтобы в причине смерти стоял ковид.
Сейчас придет ГВД и покажет тебе кузькину мать ))) я писал о подобном , мне сказали ты нормальный ?

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1256 : 30 Август 2021, 14:06 »
Сейчас придет ГВД и покажет тебе кузькину мать ))) я писал о подобном , мне сказали ты нормальный ?

Кузькиной матери я не боюсь. Как человек 23 года активно пользующийся интернетом, в том числе и по работевежливый и воспитанный, я на таком уровне просто не стану общаться. Если форуму это может повредить, то пусть удаляют/прописывают в правилах.
Публикация числа заболевших на дату без количества выздоровевших в тот же день смахивает на нагнетание обстановки и сеяние паники среди населения. А данные таковы, что сколько заболело, столько в тот же день и выздоровело (по данным Департамента здравоохранения Курганской области). В среднем. Если это выходной день, то выписавшихся меньше заболевших.


добавлено: 30 Август 2021, 14:10
При общем увеличении заболеваемости, при условно постоянном проценте летальности выходит на сцену математика и жестоко умножает одно число на второе.
Математика сама цифры не придумывает, цифры приходят из статистики. А сбор статистической информации - государственная функция. Далее уже всё ясно.
« Последнее редактирование: 30 Август 2021, 14:14 от Marina_Sh »

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1257 : 30 Август 2021, 14:12 »
Кузькиной матери я не боюсь. Как человек 23 года активно пользующийся интернетом, в том числе и по работевежливый и воспитанный, я на таком уровне просто не стану общаться. Если форуму это может повредить, то пусть удаляют/прописывают в правилах.
Публикация числа заболевших на дату без количества выздоровевших в тот же день смахивает на нагнетание обстановки и сеяние паники среди населения. А данные таковы, что сколько заболело, столько в тот же день и выздоровело (по данным Департамента здравоохранения Курганской области).


добавлено: 30 Август 2021, 14:10
Математика сама цифры не придумывает, цифры приходят из статистики. А сбор статистической информации - государственная функция. Далее уже всё ясно.

Заболевают 120-130, выздоравливают 70-90. На стопкоронавирус.рф цифры есть.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1258 : 30 Август 2021, 17:06 »
С какой целью интересуетесь? В соцсетях родственники умерших от других болезней об этом писали. Ссылку уже не дам, там фб отправляет в бан такие посты.
Давайте не будем торопиться. Мне надо касательно финансовой или любой другой заинтересованности ЛПУ, врача, или отдельных кадров в том, что бы оформить умершего с причиной ковид.
Слова родственников умерших мне не нужно

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #1259 : 30 Август 2021, 17:36 »
Давайте не будем торопиться. Мне надо касательно финансовой или любой другой заинтересованности ЛПУ, врача, или отдельных кадров в том, что бы оформить умершего с причиной ковид.
Слова родственников умерших мне не нужно
Давайте начнем и закончим тем, что я на вас не работаю. И то, что вам нужно, мне неинтересно.