* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Коронавирус. Политическая помойка  (Прочитано 62693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #180 : 11 Апрель 2020, 15:08 »
ага. прям толпы желающих. про туристов еще поверю, да и то туда едут по турвизам да там и остаются.
а про тех кто там живет это бред.
Ну можешь не верить, я каждый день общаюсь, знаю что происходит и чего вам в телевизоре не говорят

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #181 : 11 Апрель 2020, 15:12 »
Ну можешь не верить, я каждый день общаюсь, знаю что происходит и чего вам в телевизоре не говорят
я телевизеры ваши вообще не смотрю

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2633
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #182 : 11 Апрель 2020, 15:21 »
знаю что происходит и чего вам в телевизоре не говорят
Телевизоры вы еще смотрите ))

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #183 : 11 Апрель 2020, 15:25 »
я телевизеры ваши вообще не смотрю
тогда откуда такую странную информацию черпаешь? я думала такую чушь только там могут вещать

добавлено: 11 Апрель 2020, 15:49
Даже по этим конским ценам желающих ооочень много, просто рейсы теперь формируют по фактическому месту жительства, можно сесть только в свой регион, и кроме того пока отсекают всех тех, кто покинул Россию не в этом году.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2020, 15:49 от tomara »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #184 : 11 Апрель 2020, 15:52 »
тогда откуда такую странную информацию черпаешь? я думала такую чушь только там могут вещать

добавлено: 11 Апрель 2020, 15:49
Даже по этим конским ценам желающих ооочень много, просто рейсы теперь формируют по фактическому месту жительства, можно сесть только в свой регион, и кроме того пока отсекают всех тех, кто покинул Россию не в этом году.
трамп лично звонит, докладывает  :good:

добавлено: 11 Апрель 2020, 15:54
конские цены это сколько? косарь? два?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2020, 15:54 от Eugen333 »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #185 : 13 Апрель 2020, 21:02 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #186 : 13 Апрель 2020, 21:06 »
DIIIM, во-во, когда всех ловко нае...и - радовались и плясали, как за задницу прижало - помогайте нам!

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #187 : 13 Апрель 2020, 21:11 »
DIIIM, во-во, когда всех ловко нае...и - радовались и плясали, как за задницу прижало - помогайте нам!
если сейчас государство не помогает подобным людям, то можно считать, что оно приняло правила игры? в будущем этим нуждающимся в помощи и налоговые декларации слать не будут?

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #188 : 13 Апрель 2020, 21:14 »
(Image removed from quote.)
не все так однозначно, от части налогов и сборов уходят все, таковы правила игры но государство себя не забудет, не волнуйтесь:
 ИП платят фиксированные пенсионные взносы. Пенсионные взносы в 2020 году составляют 32 448 руб. в год
индивидуальные предприниматели платят медицинские страховые взносы. Медицинский страховой взнос в 2020 году составляет 8426 руб. в год,
это навскидку, но даже лекарь, который дистанцировался от общества и государства, не имеет имущества, ип, машин, жен, детей и т.д. на одних акцизах алкогольных может двух бабушек содержать...
Так что... даже без проверки пруфа, который попахивает осетриной второй свежести, ип государству должно по умолчанию, вне зависимости от того работал он, есть прибыль и т.д.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #189 : 13 Апрель 2020, 21:21 »
Роман, я лично знаю немало фирм в городе, кто годами уходило от налогов, выплат и т.п., а теперь громче всех орут, что государство обязано им помогать!
Фдуч, ИП такой-же "игрок" на рынке как и к примеру бюджетник или работяга на заводе, и должен так-же платить все установленные сборы! Тогда он в праве что-то требовать, а иначе раскупоривай свою натыренную кубышку и выживай!

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #190 : 13 Апрель 2020, 21:25 »
Роман, я лично знаю немало фирм в городе, кто годами уходило от налогов, выплат и т.п., а теперь громче всех орут, что государство обязано им помогать!
Фдуч, ИП такой-же "игрок" на рынке как и к примеру бюджетник или работяга на заводе, и должен так-же платить все установленные сборы! Тогда он в праве что-то требовать, а иначе раскупоривай свою натыренную кубышку и выживай!
Мое мнение, бюджетник, и даже тот же Масол ничего сами не платят, от них ничего не зависит, бюджетник вообще получает из того кармана в который потом платит, это реально хрень. Работник крупного бизнеса как Масол например платит, но от него это не зависит, он этим не заморочен, к нему не придут за неуплату налогов. Ипшник платит свои живые денежки, за которые ему не факт что что то перепадёт в обратку...
И я написал размер того что ипшник платит в обязалку, даже если он ни копейки не заработал или в минусе.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 21:26 от Фдуч »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #191 : 13 Апрель 2020, 21:35 »
бюджетник вообще получает из того кармана в который потом платит, это реально хрень.
Ну почему сразу хрень.
Навскидку сразу вижу минимум 2 причины такого положения:
1. Бюджеты из которых бюджетник получает и в которые налоги перечисляются могут быть разными,
2. Казначейство - бюджетная организация - выплата зарплаты - отчисление налогов... и за каждую транзакцию банки имеют свой небольшой процент.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #192 : 13 Апрель 2020, 21:47 »
и за каждую транзакцию банки имеют свой небольшой процент
угу,кто не смотрел - посмотрите, кто смотрел - пересмотрите фильм Оллигарх. Как Машков (Берёза) разрулил ситуацию с перчаткой Пушкина...

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #193 : 13 Апрель 2020, 21:50 »
Ну почему сразу хрень.
Навскидку сразу вижу минимум 2 причины такого положения:
1. Бюджеты из которых бюджетник получает и в которые налоги перечисляются могут быть разными,
2. Казначейство - бюджетная организация - выплата зарплаты - отчисление налогов... и за каждую транзакцию банки имеют свой небольшой процент.
Это все так, но ипшник платит сам из своего кармана, а условному учителю совершено плевать сколько налогов он заплатил, он знает 30 тыс на руки и все а если с этих 30 государство налогами хоть 100 заберёт ему плевать.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #194 : 13 Апрель 2020, 21:58 »
Фдуч, все платят из заработанных денег, но у бюджетника не зависимо от него вычитают все платежи, а ИПешник хочет себе поболее оставить, а отдать поменее - таких лично мне не жалко, пусть по миру идут! Выше писал, как многие в трудное время поступают, и это правильно, а есть миллиардеры (реально) и крысят каждую копейку! Потом еще и вижжать громче всех!!!!