* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Коронавирус. Политическая помойка  (Прочитано 62628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KLAUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #870 : 27 Июнь 2021, 01:11 »

Так где чудный код печать антихриста выдают?

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #871 : 27 Июнь 2021, 01:52 »
Повторю: наш государственный строй - капитализм, что ставит личные интересы выше общественных. Что бы уж совсем джунгли не получились - есть законы. И если люди пренебрегают общественными интересами - это логичный результат нашего государственного строя.
Тема не о капитализме, ну да ладно.

Это не общество принимает меры, а конкретные руководители. Многие предпринимаемые меры кажутся шизофренией и организацией паники.
Есть тут представитель ярых антимасочников и адепт чипирования через вакцину. Поначалу много постил про неэффективность масок, приводил ссылки на исследования, которые показывали не впечатляющую эффективность применения масок для здорового человека. Но во всех этих исследованиях затем доказывалось, что от дальнейшего распространение вируса больным человеком маска защищает очень неплохо - этого они всей своей толпой антимасочников просто не видят и продолжают постить с криками "долой намордники, толку от них нет". Это не похоже на шизофрению? Может вам больше импонирует формулировка "некая инфантильность"? Из разряда "назло бабушке отморожу уши"...

Если не можете объяснить или доказать свою точку зрения - безусловно проблема в глупости оппонента.
Никто не говорил о глупости. Я говорил о полнейшей неспособности понять точку зрения, отличную от своей. Им это не интересно, так сраться не надо. Или если один позу оппонента понимает, но не принимает, а второй позицию оппонента понять не в состоянии - проблема явно в неспособности первого вести диалог, так выходит?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2021, 01:55 от 3AHO3A »

Оценили сообщение: Izverg

Оффлайн fpv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #872 : 27 Июнь 2021, 08:37 »
Есть тут представитель ярых антимасочников и адепт чипирования через вакцину. Поначалу много постил про неэффективность масок, приводил ссылки на исследования, которые показывали не впечатляющую эффективность применения масок для здорового человека. Но во всех этих исследованиях затем доказывалось, что от дальнейшего распространение вируса больным человеком маска защищает очень неплохо - этого они всей своей толпой антимасочников просто не видят и продолжают постить с криками "долой намордники, толку от них нет". Это не похоже на шизофрению? Может вам больше импонирует формулировка "некая инфантильность"? Из разряда "назло бабушке отморожу уши"...
Удивляет странное поведение отдельного представителя? Который к тому же имеет четкую позицию, хотя эта позиция может и неправильная. Но это один человек.
А меня удивляет позиция государства, когда его представители почти не совпадают по этим самым позициям. Почему у государства нет позиции? Вариантов много, только все они доверия к государству не повышают. А государство - это как раз концентрированные "общественные интересы", хотя бы и теоретически. Получается, что общественные интересы дискредитирует само государство, и как результат - для многих личные интересы выше общественных.

Никто не говорил о глупости. Я говорил о полнейшей неспособности понять точку зрения, отличную от своей.
Предполагал, что понимание и глупость - противоположное.

Им это не интересно, так сраться не надо. Или если один позу оппонента понимает, но не принимает, а второй позицию оппонента понять не в состоянии - проблема явно в неспособности первого вести диалог, так выходит?
Первый решил объяснить свою позицию. Второму его позиция безразлична. Обязанности понимать у второго нет. Первый не смог объяснить - его проблема.
Только предполагаю из примера выше, что твой оппонент понимает, что твоя позиция - "маски носить надо, так как это способствует борьбе с вирусом", но не принимает этой позиции.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9285
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #873 : 27 Июнь 2021, 10:54 »
главное! перед вакциной не бухать

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #874 : 27 Июнь 2021, 11:14 »
а почему коронопсихам не свалить
А почему меньшинство привитое , диктует что делать большинству  не привитому ?  Тогда и на выборах побеждает меньшинство , едросы согласны ?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13207
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #875 : 27 Июнь 2021, 12:26 »
главное! перед вакциной не бухать
чуть позже я думаю и это разрешат  :biggrin:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13207
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #876 : 27 Июнь 2021, 12:30 »
Это не похоже на шизофрению?
на шизофрению как раз похожа ваша истерика с истерическими призывами всем поголовно ширять непонятно что с непонятно какими последствиями

добавлено: 27 Июнь 2021, 12:31
в прочем вас как раз никто не заставляет НЕ ширяться, вас просят оставить в покое нормальных людей, которые сами решат что им нужно а что нет

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #877 : 27 Июнь 2021, 12:50 »
конечно, так же как на  праймериз все "придут  добровольно"
и на выборы, хотя не зачем во время праймериз же зарегались и подачки по 10 к получали, можно наверно и кивнуть в телик будет. хотя может и кивать не придется автомат проголосует на сайте сам за нужного кандидата :facapalmr:

Это кому по 10к платили? Наверное палками гнали голосовать?!

чуть позже я думаю и это разрешат  :biggrin:

Так никто и не запрещает, не выдумывайте! Рекомендации стандартные - воздержаться, в умеренных количествах и т.п.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13207
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #878 : 27 Июнь 2021, 13:28 »
Так никто и не запрещает, не выдумывайте! Рекомендации стандартные - воздержаться, в умеренных количествах и т.п.
а мне помнится что 2 недели нельзя пить. разве не было такого?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #879 : 27 Июнь 2021, 13:35 »
а мне помнится что 2 недели нельзя пить. разве не было такого?
Поначалу муссировали этот слух, но опровергли. Рекомендации стандартные, впрочем большинство здравых людей знает, что не надо алкашку с медикаментами мешать.

Онлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #880 : 27 Июнь 2021, 13:38 »
Это кому по 10к платили?
яжмамкам, они за эти несчастные 10к и зарегаются где угодно и кивнут куды надо лишь бы в след выплату их не отшили...
довели народ до скотского состояния

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #881 : 27 Июнь 2021, 13:47 »
Ерунда, как это связано с праймериз?
Я вот сам голосовал, за тех, кого выбрал, никто пистолет у виска не держал.

Онлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #882 : 27 Июнь 2021, 13:53 »
Ерунда, как это связано с праймериз?
Я вот сам голосовал, за тех, кого выбрал, никто пистолет у виска не держал.
бюджетников как скот сгоняли участвовать в праймериз


добавлено: 27 Июнь 2021, 13:55
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2021, 13:55 от DE_JA_VU »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #883 : 27 Июнь 2021, 14:05 »
Я бюджетник, жена федерал - никто насильно не заставлял! Конечно сказали, вот такая фигня будет, надо принять участие, ну и все.
Не надо на бюджет пинять по всем поводам.
К примеру в том же суэнко все гораздо суровие, вот там реально все эти мероприятия из под палки, проголосуй, сфоткай, привейся иначе пипец!

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #884 : 27 Июнь 2021, 18:19 »
ваша истерика с истерическими призывами всем поголовно ширять непонятно что с непонятно какими последствиями
Еще раз прошу, ткни пожалуйста, если тебя не очень затруднит конечно, где я истерически агитировал бежать прививаться. Или не истерически.

в прочем вас как раз никто не заставляет НЕ ширяться, вас просят оставить в покое нормальных людей, которые сами решат что им нужно а что нет

PS Один фиг не поймете ничего...


добавлено: 27 Июнь 2021, 18:27
Удивляет странное поведение отдельного представителя? Который к тому же имеет четкую позицию, хотя эта позиция может и неправильная. Но это один человек.
Это был яркий пример, для наглядности. Есть побледнее примеры, как например тот, что чуть выше отписался. Но он ленив и долго не брыкается, если в теме США не зацепить случайно. С тех пор как они задавили массой масола он считает себя королем и не ввязывается в затяжные перепалки.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2021, 18:30 от 3AHO3A »