* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Коронавирус. Политическая помойка  (Прочитано 62617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #975 : 02 Июль 2021, 11:55 »
Выявленных в день, а не заболевших.
А вы хотите обратившихся притянуть? А это разные цифры.
Цифры по обращениям как раз есть в доступе на сайте облздрава. Там вы легко сможете найти интересующую вас информацию. Я лишь показываю, что волна (пик) ковида приходилась в кургане на июль.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #976 : 02 Июль 2021, 11:57 »

Еще вопрос. Почему вирус в Курганской области действует по сценарию, отличному от других регионов? Вот Москва, например. Нету там никакого летнего всплеска. Во всем мире, кстати, так же.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #977 : 02 Июль 2021, 12:05 »
Абсолютно точно так же. Интервалы между волнами одинаковые даже.
А сдвиг по временной шкале это же так просто: вначале вирус привозят в особо крупный транспортный хаб, оттуда постепенно начинает растекаться по регионам.
Другие страны можете посмотреть, совпадает ли элинойс или кентуки с нью йорком к примеру.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #978 : 02 Июль 2021, 12:16 »
Другие страны можете посмотреть
Посмотрел. И возникло еще больше вопросов. В одних странах, несмотря на большое кол-во привитых (ОАЭ-66%, Британия-52%) эпидемия свирепствует. В других - при сопоставимом количестве привитых (Катар - 56, Венгрия - 50%) - нет. В Австралии, Н.Зеландии, не смотря на крайне низкий процент привившихся (6 и 9%. соответственно) заболеваемости нет вообще ( почти вдвое меньше чем в Курганской области в Австралии и 0-1 человек в Н.Зеландии).

добавлено: 02 Июль 2021, 12:25
И вся эта статистика, как то вот совсем не укрепляет веру в официальную позицию начет  единственно верного пути к победе над вирусом, только посредством всеобщей вакцинации  :russian_ru:
« Последнее редактирование: 02 Июль 2021, 12:29 от Alek »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #979 : 02 Июль 2021, 12:38 »
Железный занавес. Как Австралия справилась с COVID-19
Коронавирусная инфекция в Австралии не набрала обороты с самого начала по той причине, что власти действовали решительно. По словам Ланы Васильевой, с момента первых сообщений о пандемии, когда в Европе только раздумывали что делать, здесь закрыли границы для въезда туристов и выезда граждан. Нерезиденты Австралии могли покинуть страну, но уже не могли вернуться.
«Австралию от COVID-19 спасли пожары, - рассказывает Лана Васильева. – Дело в том, что, когда они начались, премьер-министр к бедствию отнёсся несерьёзно, во время чрезвычайной ситуации он вообще отдыхал на Гавайях.
Поэтому, когда появились первые разговоры про вирус и начинающуюся пандемию, он решил заработать очков и показать, что готов к жестким мерам. По этой причине сразу закрыли границы – тогда все австралийцы были в шоке и думали, что меры эти больше для галочки. А через месяц-другой, когда в Италии умирали по тысяче человек в день, люди, наконец, поняли, насколько все серьезно. В итоге границы закрыты до сих пор. И пока неизвестно, когда они откроются. Сразу же закрыли границы между штатами.  Причем следили серьёзно, были случаи, когда люди прорывались через границу к умирающему от рака родственнику или на похороны, и их сажали в тюрьму на несколько суток и выписывали огромный штраф».

https://kuban.aif.ru/society/zheleznyy_zanaves_kak_avstraliya_spravilas_s_covid-19

добавлено: 02 Июль 2021, 12:43
Австралия успешно справлялась с пандемией с помощью закрытых границ и локдаунов. Но теперь туда пришел штамм дельта В стране вакцинированы всего 5% населения
Полиция австралийского штата Новый Южный Уэльс в прошедшие выходные оштрафовала двух местных жителей, которые поехали в национальный парк к югу от Сиднея, чтобы позагорать на пляже, но встретили там оленя, убежали и потерялись. Полиция привлекла к их поискам 18 человек и вертолет. Когда мужчин нашли, каждому из них выписали штраф на тысячу австралийских долларов (около 760 долларов США) — за нарушение карантина, действующего в Сиднее.

Очередной локдаун в городе и его пригородах ввели с 26 июня. Он будет действовать по меньшей мере две недели. Под него попали около пяти миллионов человек. Им запрещено выходить из дома, кроме как за едой, медицинской помощью и на работу или учебу. Кроме этого, можно выходить на улицу для занятий спортом.
Закрытие границ, локдауны при новых вспышках заражения и отслеживание контактов заболевших — все это помогло Австралии удерживать один из самых низких уровней заболеваемости ковидом в мире.
По оценке международной аудиторской компании Ernst and Young, австралийская экономика теряет 5,9 миллиарда долларов в месяц из-за закрытых границ.
https://meduza.io/feature/2021/06/28/avstraliya-uspeshno-spravlyalas-s-pandemiey-s-pomoschyu-zakrytyh-granits-i-lokdaunov-no-teper-tuda-prishel-shtamm-delta
« Последнее редактирование: 02 Июль 2021, 12:44 от DIIIM »

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #980 : 02 Июль 2021, 13:02 »
Посмотрел. И возникло еще больше вопросов. В одних странах, несмотря на большое кол-во привитых (ОАЭ-66%, Британия-52%) эпидемия свирепствует. В других - при сопоставимом количестве привитых (Катар - 56, Венгрия - 50%) - нет. В Австралии, Н.Зеландии, не смотря на крайне низкий процент привившихся (6 и 9%. соответственно) заболеваемости нет вообще ( почти вдвое меньше чем в Курганской области в Австралии и 0-1 человек в Н.Зеландии).

добавлено: 02 Июль 2021, 12:25
И вся эта статистика, как то вот совсем не укрепляет веру в официальную позицию начет  единственно верного пути к победе над вирусом, только посредством всеобщей вакцинации  :russian_ru:
Посмотрели? Правда? И когда в кентуки пик волны был? Совпал с нью йорком?

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #981 : 02 Июль 2021, 13:13 »
Посмотрели? Правда? И когда в кентуки пик волны был? Совпал с нью йорком?
Да какой смысл д..., тем кто в бронепоезде, что то разжевывать

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #982 : 02 Июль 2021, 13:20 »
Давайте так. Вот снимки нью йорка и оклахомы. Оклахома, а я не силен в географии штатов, но по названию можно предположить, что это как раз чето типа кургана и где то в анусе страны. Судя по всему бедный штат, где люди не ездят по парижам круассаны поесть, да в вене вафли потрескать.
Ну и что мы видим? Батюшки свет! Снова июль первый пик. Откуда вывод по бедности? Да потому что вирус идет с миграцией. Ненадо мне доверять, себе научитесь, научитесь работать с информацией общедоступной. Вы на один вопрос не ответили, уже 10 новых мне. Зачем?


Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #983 : 02 Июль 2021, 13:21 »
Да какой смысл д..., тем кто в бронепоезде, что то разжевывать
Разжевывать тем д... что все принимают за чистую монету действительно нет никакого смысла. Пытливость ума, жажду знаний и желание докопаться до истины считаю очень положительными качествами. Но д... с одной извилиной, этого конечно не понять.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #984 : 02 Июль 2021, 13:26 »
Да какой смысл д..., тем кто в бронепоезде, что то разжевывать
Да понятно, что многим накакать. Но гражданская позиция должна быть же. Если всем будет пофиг, то куда мы придем по итогу?
Плановую помощь врачебную вчера отрезали уже. Аппараты уже закончились. Дальше хуже только будет. Я не собираюсь на кладбище потом говорить, что зря не послушали. Если одного перетяну из мрака уже хорошо

добавлено: 02 Июль 2021, 13:28
Разжевывать тем д... что все принимают за чистую монету действительно нет никакого смысла. Пытливость ума, жажду знаний и желание докопаться до истины считаю очень положительными качествами. Но д... с одной извилиной, этого конечно не понять.
Ну вы и не показываете эту жажду. Я может графики подделал? Проверьте хоть это самостоятельно
« Последнее редактирование: 02 Июль 2021, 13:28 от u1cer »

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #985 : 02 Июль 2021, 13:29 »
Разжевывать тем д... что все принимают за чистую монету действительно нет никакого смысла. Пытливость ума, жажду знаний и желание докопаться до истины считаю очень положительными качествами. Но д... с одной извилиной, этого конечно не понять.

Таким пытливым тогда нужно в кругосветку пешком сходить и самим все проверить, а то вдруг все врут что земля круглая

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #986 : 02 Июль 2021, 13:30 »
Я может графики подделал?
Простите, я где-то это утверждал? Откуда такие умозаключения?

добавлено: 02 Июль 2021, 13:32
Таким пытливым тогда нужно в кругосветку пешком сходить и самим все проверить, а то вдруг все врут что земля круглая
Ну то есть по вашему мнению, при ходьбе пешком реально оценить кривизну Земли?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2021, 13:32 от Alek »

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #987 : 02 Июль 2021, 13:32 »
Да понятно, что многим накакать. Но гражданская позиция должна быть же. Если всем будет пофиг, то куда мы придем по итогу?
Плановую помощь врачебную вчера отрезали уже. Аппараты уже закончились. Дальше хуже только будет. Я не собираюсь на кладбище потом говорить, что зря не послушали. Если одного перетяну из мрака уже хорошо

ну в этом смысле, да  :good:

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #988 : 02 Июль 2021, 13:33 »
Нет, я об этом сказал. Я хочу что бы вы сами посмотрели. Я хочу сказать, что надо проверять и за мной и за лысым хреном из видео, оосбенно если вы себя так ставите, цитирую: "Пытливость ума, жажду знаний и желание докопаться до истины считаю очень положительными качествами"
Докапывайтесь.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Коронавирус. Политическая помойка
« Ответ #989 : 02 Июль 2021, 13:36 »
Я хочу что бы вы сами посмотрели.
Ну я посмотрел. Да, действительно есть временной сдвиг заболеваемости менее населенных регионов относительно крупных.