* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: К теме ОБЩЕПИТА  (Прочитано 150666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pavlick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: +15/-0
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1980 : 15 Июнь 2021, 06:57 »
Ну как минимум должна стоять звездочка, и указано ниже. А тебя как потребителя сколько они сырого шашлыка потратили не волнуют.

Оценили сообщение: Дядя Ваня

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1981 : 15 Июнь 2021, 08:30 »
Ну как минимум должна стоять звездочка, и указано ниже. А тебя как потребителя сколько они сырого шашлыка потратили не волнуют.
Ну с одной стороны я согласен, с другой стороны попробуй 300 грамм готового продукта сделать с первого раза, ниче не выйдет, это же шашлык. Какой то кусочек больше воды впитал, какой то меньше. Каждый раз индивидуальный получается.

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1982 : 15 Июнь 2021, 11:09 »
Сегодня беспощадный русфастфуд.
Зашёл в птичку на Мяготина. Бургер 60 р. Ещё купил пиццу и котлету в слоеном тесте.
Открылось достаточно много пекарен. В хлебном дворике на Гоголя затарился  закрытой пиццей(по виду большой пирожок) и кольцами из заварного теста. Они очень мне нравятся но редко где продают


Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1983 : 15 Июнь 2021, 13:47 »
Шашлык из баранины уметь нужно готовить. Баранина больше для варки подходит. Будьте внимательны
Шашлык получился хороший. Сам относился к рынку с долей опасения. Но как оказалось, там можно купить вполне хорошее мясо + есть выбор (той же баранины). Баранину делаю не первый год, так что все отлично.

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8601
  • Karma: +323/-33
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1984 : 15 Июнь 2021, 13:49 »
Шашлык получился хороший. Сам относился к рынку с долей опасения. Но как оказалось, там можно купить вполне хорошее мясо + есть выбор (той же баранины). Баранину делаю не первый год, так что все отлично.

По чем баранинку брал? Хочу немного на плов прикупить.

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1985 : 15 Июнь 2021, 14:09 »
450-470 за кг, брал лопатку, с 4 кг получилось 2700 мякоти.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1986 : 20 Июнь 2021, 21:36 »
У Самурай пицца  акция за самовывоз. Пицца за 349Р. Взял французскую. После Додообразной пиццы из Япоки это просто кулинарный шедевр!

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1987 : 21 Июнь 2021, 12:38 »
У Самурай пицца  акция за самовывоз. Пицца за 349Р. Взял французскую. После Додообразной пиццы из Япоки это просто кулинарный шедевр!
Ну жирная ведь она просто ужас

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1988 : 21 Июнь 2021, 12:55 »
По сравнению с пролетарской она диетическая прям  :biggrin:

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1989 : 21 Июнь 2021, 14:26 »
Ну жирная ведь она просто ужас
Я бы не сказал, что жирная. Скорее сочная, и начинки много. После разогрева снова вкусная, не резиновая.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1990 : 21 Июнь 2021, 19:34 »
По сравнению с пролетарской она диетическая прям  :biggrin:
С пролетарской я, пожалуй, завязал. Меня всегда напрягали курящие женщины повара на заднем ходе пиццерии на пролетарской. И вид у них такой, что почему то складывается впечатление, что особо за гигиеной они не следят, но всё равно время от времени брал пиццу, надеясь на лучшее  :crazy: Но тут на днях уже был перебор, смотрю женщина в мусорном баке копается, что то ищет, именно та, что курит постоянно, а потом пиццу готовит))) незнаю что она там искала, но рабочую одежду после процедуры я думаю она не обрабатывала чем либо, а залазила она в бак прям по пояс, протирая фартуком мусорку. Короче, я пас

добавлено: 21 Июнь 2021, 19:36
Я бы не сказал, что жирная. Скорее сочная, и начинки много. После разогрева снова вкусная, не резиновая.
Ну видимо от пищевых привычек зависит, я майонез вообще не ем, лет 5-7 точно, поэтому чувствительность к жирному, видимо, повыше. Хотя ребра жирные вообще легко заходят, желудок потом ругается, но в целом норм. С самураем так же, вроде вкусно, но после одного куска мозг уже не рекомендует продолжать
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2021, 19:36 от exИнфоцентр »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1991 : 21 Июнь 2021, 19:37 »
С пролетарской я, пожалуй, завязал. Меня всегда напрягали курящие женщины повара на заднем ходе пиццерии на пролетарской. И вид у них такой, что почему то складывается впечатление, что особо за гигиеной они не следят, но всё равно время от времени брал пиццу, надеясь на лучшее  :crazy: Но тут на днях уже был перебор, смотрю женщина в мусорном баке копается, что то ищет, именно та, что курит постоянно, а потом пиццу готовит))) незнаю что она там искала, но рабочую одежду после процедуры я думаю она не обрабатывала чем либо, а залазила она в бак прям по пояс, протирая фартуком мусорку. Короче, я пас

добавлено: 21 Июнь 2021, 19:36
Ну видимо от пищевых привычек зависит, я майонез вообще не ем, лет 5-7 точно, поэтому чувствительность к жирному, видимо, повыше. Хотя ребра жирные вообще легко заходят, желудок потом ругается, но в целом норм. С самураем так же, вроде вкусно, но после одного куска мозг уже не рекомендует продолжать
у нас по общепитам походишь с обратной стороны, не с клиентской, голод сразу пропадает как и аппетит  :smile2: причем во многих так

Оффлайн aleks_i

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1992 : 21 Июнь 2021, 21:22 »
Я гуляя  сыном на площадке К.Мяготина-Пушкина, постоянно наблюдаю как из Чугунка персонал постоянно курит и выбрасывает мусор, таскает какие-то пакеты и прочая странная фигня у них творится на заднем дворе. В "Чугунок" теперь ни ногой :bad:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1993 : 27 Июль 2021, 07:57 »
Открылся Тесла бургер на Гоголя, прям напротив Япоки, в их бывшем помещении, удачное место, я думаю. Затестил вчера, не оценил вообще, нет вопросов только к котлете, она норм. Булка превратилась в кисель, начинка подобрана тоже странно, но тут на любителя, а вот булка 100% портит всё, второй раз туда уже не пойду

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
К теме ОБЩЕПИТА
« Ответ #1994 : 09 Октябрь 2021, 22:46 »
не знал куда запилить, сорян. но видос интересный  :smile2: