* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Сделали тут новый выпуск Зауралье Компактно.  (Прочитано 5001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Выпуск выглядит как нечто во что влили много денег? :) Хотя вообще за кроссовки и одежду не помешало бы.
Выглядит так - энергетики молодцы, стараются вон - в грязь бросаются с чопиками, потому что денег нет, а денег нет, потому что администрация плохая и денег им не дает, а ели дает то сразу забирает. А учитывая грызню между энергетиками и администрацией, весьма смахивает на заказуху, а заказуха бывает и дешевая.  Т.е. в общем и целом, как говорится, тема сисек не раскрыта - где ответы на простые вопросы: почему не показывают договор, там есть-то такое чего не должна видеть общественность, чей то корыстный интерес или какие-то несоответствия законодательству? почему именно чопики, а не чурбанчики? почему деньги надо так быстро возвращать? почему их так поздно дали? Сколько денег дадут на следующий год? Когда их дадут? Какие выводы сделаны по прошлому году и какие меры приняты к недопущению такой ситуации? Какие планы по ремонту и модернизации? и т.д. и т.п.


Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Выглядит так - энергетики молодцы, стараются вон - в грязь бросаются с чопиками, потому что денег нет, а денег нет, потому что администрация плохая и денег им не дает, а ели дает то сразу забирает. А учитывая грызню между энергетиками и администрацией, весьма смахивает на заказуху, а заказуха бывает и дешевая.  Т.е. в общем и целом, как говорится, тема сисек не раскрыта - где ответы на простые вопросы: почему не показывают договор, там есть-то такое чего не должна видеть общественность, чей то корыстный интерес или какие-то несоответствия законодательству? почему именно чопики, а не чурбанчики? почему деньги надо так быстро возвращать? почему их так поздно дали? Сколько денег дадут на следующий год? Когда их дадут? Какие выводы сделаны по прошлому году и какие меры приняты к недопущению такой ситуации? Какие планы по ремонту и модернизации? и т.д. и т.п.



Потому что это недоТВ, а недоТВ не пускают в администрацию, они ведь наверно не журналисты, шлют наверно подальше, если хотят где то что спросить какие нибудь документы в администрации... Вот они и разглагольствуют направо и налево...
 

добавлено: 01 Ноябрь 2017, 17:20
Прошу не считать меня поклонником КомпактТВ,мнение у меня о их деятельности весьма скептическое.Но всё же считаю нужно создать им отдельную тему не во флуде! Ну да не всё гладко,но ведь люди стараются) возможно и наберутся и навыков и опыта. Тем более ролики от них так или иначе влекут за собой обсуждение оных.
Ну вот у них и есть отдельная тема во флуде. Самое место для них.

Оффлайн HiddeN

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: +25/-1
    • Просмотр профиля
Почему тема сисек не раскрыта - ответ лёгкий, опять же потому что никто нам за это не платит. У вас есть возможность выпасть из своей работы на пару недель которые вам никто не оплатит? Вот и у нас нет.

Но замечания учтём, они очевидны. На расследование про уран попробуем выкроить побольше времени.

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
потому что никто нам за это не платит. У вас есть возможность выпасть из своей работы на пару недель которые вам никто не оплатит? Вот и у нас нет.
для людей, которые снимают документальные или псевдо-документальные фильмы на первом месте стоит-разобраться в освещаемой проблеме, понять ее суть и т.п
конечно, деньги нужны для съемок, спору нет,  но принцип вашей конторы-дайте денег, мы снимем как что-то "рушится", дайте еще денег, мы снимем как  еще где-то "рушится"..   а это и без ваших съемок люди видят.

Оценили сообщение: VVP, exИнфоцентр, DIIIM

Оффлайн VVP

  • Banned
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Karma: +12/-6
    • Просмотр профиля
AKIRA, 100500 плюсов. Долго думал, как написать по поводу этой лавочки и без мата никак не получалось, а ты вот взял и изложил. Держи краба :good3:

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Почему тема сисек не раскрыта - ответ лёгкий, опять же потому что никто нам за это не платит. У вас есть возможность выпасть из своей работы на пару недель которые вам никто не оплатит? Вот и у нас нет.

Но замечания учтём, они очевидны. На расследование про уран попробуем выкроить побольше времени.
Ну уж если беретесь делать расследование, то хоть минимально подготовьтесь - разошлите запросы, договоритесь на интервью с руководством и т.д. это ведь много времени не занимает.


Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
На расследование про уран попробуем выкроить побольше времени.
могу помочь в теории. проверить текст на наличие ошибок(фактических, с грамматикой у меня плохо) . сам диплом написал по урану)
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2017, 18:55 от жора48 »

Оффлайн HiddeN

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: +25/-1
    • Просмотр профиля
могу помочь в теории. проверить текст на наличие ошибок(фактических, с грамматикой у меня плохо) . сам диплом написал по урану)

Отлично.

Оффлайн none

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Крутой хайп на пустом месте получился  :good3:
И главное в ТОП ютуба просочились с фактически пустышкой. Круто!
Вот у кого нужно учиться делать себе рекламу с минимальным вложением  :wink2:

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Крутой хайп на пустом месте получился  :good3:
И главное в ТОП ютуба просочились с фактически пустышкой. Круто!
Вот у кого нужно учиться делать себе рекламу с минимальным вложением  :wink2:
они годами к этому шли, всякая шляпа с язем выстреливает чаще))

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Отлично.
Могу вам дать контакты Таранова Алексея Степановича, профессора Курганского государственного университета
Цитировать
По словам Алексея Таранова, месторождение расположено на осадочных горизонтах, по нормам разработки месторождений уран можно добывать только в скальных или обломочных породах. Более того, «Добровольное» расположено в пойме на водосборе, то есть «вся вода, которая течет в Тобол, будет проходить через водоносный горизонт, вымывать радиоактивные и токсичные соединения и все это будет попадать в воду, колодцы».
«Это страшнее Чернобыля будет. Сам диоксид урана, который добывают, не так страшен. Но попутно выделяется радий — стойкий радиоактивный элемент, у него период полураспада трое суток, при этом выделяется радон — смертельно радиоактивный газ, — рассказал профессор, — Также будут образовываться токсичные соли».

Таранов отметил, что в молодости участвовал в разведывательных работах на месторождении «Добровольное». «Мой брат был главным геофизиком этой экспедиции, он умер от радиационного заражения, — продолжает профессор, — Воды в данном месте высоконапорные, когда скважина зафонтанировала на 100 метров, для разгрузки сделали скважины в Сосновой роще, в Бугровом. Двадцать лет назад мы все это объясняли бывшему губернатору Курганской области Олегу Богомолову, он тогда отказал „Далуру“».

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Могу вам дать контакты Таранова Алексея Степановича, профессора Курганского государственного университета
лично не знаком, но слышал про него много хорошего(подруга у него училась, и у зав.кафедорой спрашивал, своего когда диплом искал) .
у него уникальная память и он помнит все. но он не геолог, чтоб делать выводы)
у кого стоит взять интервью дак это у преподавателей кафедры КГУ  ГЕОГРАФИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ(копировал сорян за капс). Конкретно у зав.кафедрой Натальи Павловны, у моего научного руководителя я могу спросить, возможно согласится.
Таранов человек заслуженный спору нет(председатель общ. совета при департаменте природных ресурсов) , но в данном вопросе надо слушать специалистов, в зверинке живет Афанасьев(кто захочет загуглит чем знаменит), тоже уважаемый человек, но они не геология, с каким бы уважением я бы к ним не относился.
Если будет желание снимать не ролик, а прям фильм фильм фильм, то контакты любого человека связанного с наукой в городе Кургане добыть нет проблем. Любой кто любит свой город, свою область, выскажется, даже с радостью, особенно если этот ролик увидят сотни тысяч.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2017, 17:45 от жора48 »

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
"Человек и закон" уже показал кто они борцы за экологию. Я бы на месте Компакт-ТВ подумал прежде чем снимать про добычу урана. Вопрос уже перешел в политическую плоскость. Добывать все равно будут, кто бы что ни говорил. Вопрос стратегический. Государство влезло в ядерную гонку, строит по всему миру АЭС, а для них нужно топливо.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
"Человек и закон" уже показал кто они борцы за экологию. Я бы на месте Компакт-ТВ подумал прежде чем снимать про добычу урана. Вопрос уже перешел в политическую плоскость. Добывать все равно будут, кто бы что ни говорил. Вопрос стратегический. Государство влезло в ядерную гонку, строит по всему миру АЭС, а для них нужно топливо.

это точно ! а то еще и срочину намотают  :focus:

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
лично не знаком
А я тебе скажу, что он преподает не только в КГУ, а еще чуть ли не в десятке вузов страны, в том числе МАИ
у него очень ОЧЕНЬ много проектов, и это только в сфере бурения

Если реально хочется осветить, то конечно материал, надо собирать, и там и там и там и вот там
Жора даст контакты, я дам контакты, а вы уже отредактируете материал
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2017, 22:18 от Sairus »

 

Наш железный "земляк", старый, но новый

Автор AKIRAРаздел Флудильня

Ответов: 15
Просмотров: 2580
Последний ответ 28 Ноябрь 2017, 23:11
от Kastl
[Продаю] Iphone SE 32Gb \ "новый" 13.000

Автор Platina21Раздел Мобильные телефоны

Ответов: 2
Просмотров: 1272
Последний ответ 09 Ноябрь 2018, 13:30
от Platina21
[ Продаю] ASUS ZenFone Zoom ZX551ML 128GB (2016) Новый белый цвет

Автор LaCroixРаздел Мобильные телефоны

Ответов: 2
Просмотров: 1661
Последний ответ 12 Июнь 2018, 00:39
от LaCroix
[ Продаю] Фирменный чехол Samsung GALAXY NOTE 4 S VIEW с активным окном Новый

Автор LaCroixРаздел Ремонт и Аксессуары

Ответов: 2
Просмотров: 1581
Последний ответ 23 Декабрь 2018, 18:19
от LaCroix
[Изучаю спрос] и [Продаю] Проц Core i3-4170 3.2Ghz (LGA1150) новый, без кулера

Автор JohnVEVРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 4
Просмотров: 1269
Последний ответ 23 Ноябрь 2018, 20:49
от JohnVEV