* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Взыскивание с дорожников  (Прочитано 918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skipus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: +24/-0
    • Просмотр профиля
Взыскивание с дорожников
« : 26 Май 2020, 11:42 »
Словил яму на дороге, погнул два литых диска, резина целой осталась. Стоимость двух дисков 9тр, чеки есть. Оформил ДТП в ГАИ, обещали отправить наряд и составить акт о дефекте дорожного полотна.
Имеет ли смысл взыскивать с дорожников выплату?
Я насколько понимаю главная проблема это установить ответчика, не совсем понимаю в каком направлении двигаться.
Поделитесь опытом в подобной ситуации.

Оффлайн nikcool

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +10/-0
    • Просмотр профиля
Взыскивание с дорожников
« Ответ #1 : 26 Май 2020, 11:55 »
На прошлых выходных тоже в яму влетел передним колесом. Вызвал ГАИ, оформили. Сразу составили акт о дефекте. На следующий день у гаишников узнал в чьем ведомстве дорога. Записался на экспертизу, уведомил телеграммой дорожников. Вчера съездил на экспертизу, сказали диск, шина, поворотный кулак на замену + геометрия. Сегодня должны заключение написать.
А так действую, примерно, как здесь

Оффлайн Иван1488

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Karma: +46/-1
    • Просмотр профиля
Взыскивание с дорожников
« Ответ #2 : 26 Май 2020, 12:03 »
резина целой осталась.
Через какое-то время проявится

Оффлайн Skipus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: +24/-0
    • Просмотр профиля
Взыскивание с дорожников
« Ответ #3 : 26 Май 2020, 12:06 »
Вчера съездил на экспертизу
Куда обращались?

Оффлайн nikcool

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +10/-0
    • Просмотр профиля
Взыскивание с дорожников
« Ответ #4 : 26 Май 2020, 12:32 »
Куда обращались?
Обзвонил три экспертизы. Всем объяснил ситуацию, сказал, что еще появились стуки в подвеске. Ценник у всех примерно одинаковый 3тыс. В итоге обратился в Автолэнд Б-Петрова 115. По телефону сразу подсказали, чтобы телеграмму за 3 дня отправил до осмотра, плюс у них есть сервис, где машину подняли и посмотрели подвеску. В другой экспертизе(Урало-Сибирский центр независимой экспертизы) небыло автосервиса и надо было ехать в другое место проверять ходовку, а также ценник плавающий. Цена от 2.5, но за каждую доп. деталь цена увеличивается. Также звонил в "Независимая экспертиза и оценка" Бурова-Петрова, 134а. Сказали, да, смогут сделать, цена 3тыс. В итоге, Автолэнд был более информативным, поэтому к ним обратился

Оценили сообщение: Skipus

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21307
  • Karma: +326/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Взыскивание с дорожников
« Ответ #5 : 27 Май 2020, 10:52 »
лишь бы тебя устроила сумма экспертизы потом

Оффлайн nikcool

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +10/-0
    • Просмотр профиля
Взыскивание с дорожников
« Ответ #6 : 27 Май 2020, 12:15 »
Насчитали 37тыс. С учетом износа 20тыс. Не понравилось, что я предложил поискать чек на резину, так как была куплена месяц назад. Эксперт сказал не надо, а сейчас листал заключение. В нем у резины стоит износ 50%, посчитанный по машине.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21307
  • Karma: +326/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Взыскивание с дорожников
« Ответ #7 : 27 Май 2020, 15:43 »
Насчитали 37тыс. С учетом износа 20тыс. Не понравилось, что я предложил поискать чек на резину, так как была куплена месяц назад. Эксперт сказал не надо, а сейчас листал заключение. В нем у резины стоит износ 50%, посчитанный по машине.
я всегда прикладываю все чеки сразу, вынужден все это хранить.

Оффлайн EnG1nE

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Взыскивание с дорожников
« Ответ #8 : 05 Июнь 2020, 16:11 »
Словил яму на дороге, погнул два литых диска, резина целой осталась. Стоимость двух дисков 9тр, чеки есть. Оформил ДТП в ГАИ, обещали отправить наряд и составить акт о дефекте дорожного полотна.
Имеет ли смысл взыскивать с дорожников выплату?
Я насколько понимаю главная проблема это установить ответчика, не совсем понимаю в каком направлении двигаться.
Поделитесь опытом в подобной ситуации.

Я пробивал масляный поддон на снежной колее, вызывал гаи. Затем сделал экспертизу и обратился за адвокатской помощью к Елене Камшиловой.
В итоге взыскал с администрации города 60+ тысяч рублей (поддон и 2 щитка каких-то пластиковых, каждая позиция по 20 т.р. стоила на хонду 2008 г.в.).
Было вроде 3 или 4 суда.
По времени заняло ~полгода вроде бы)
Смысл, думаю, есть.
Это все было года 3 назад.