* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Ефремов  (Прочитано 20894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #210 : 26 Июнь 2020, 00:24 »
незнание законов
Именно.

При наличии пострадавших отказаться нельзя. Причем там не трубочка, там 100% кровь берут.

Оценили сообщение: Camapa

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9274
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #211 : 26 Июнь 2020, 00:30 »
Именно.

При наличии пострадавших отказаться нельзя. Причем там не трубочка, там 100% кровь берут.
шта? расшифруйте

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #212 : 26 Июнь 2020, 00:55 »
можно подробности,дайте ссылочку.

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #213 : 26 Июнь 2020, 00:57 »
PS: а что если просто болеутоляющее на основе морфия
Это подотчетные препараты, после которых даже если они назначены легально, сто процентов за руль нельзя. Если нелегально - то разницы особой нет, препараты морфия или какой другой наркотик.

По поводу скана экспертизы, Я тоже не особо верил,  но прошло столько времени, опровержений почему-то не видно.

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #214 : 26 Июнь 2020, 05:54 »
Это подотчетные препараты, после которых даже если они назначены легально, сто процентов за руль нельзя.
а корвалол?
в сети полно роликов и статей как водителей принимавших корвалол даже неделю назад признавали наркошами и лишали права управления ТС

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #215 : 26 Июнь 2020, 07:04 »
Корвалол не содержит канабиойды и кокс

Оценили сообщение: Дядя Ваня

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #216 : 26 Июнь 2020, 08:08 »
https://news.mail.ru/society/42334887/?frommail=1
"по больничке" все же хочет съехать товарищ ? :unknw:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #217 : 26 Июнь 2020, 10:20 »
Именно.

При наличии пострадавших отказаться нельзя. Причем там не трубочка, там 100% кровь берут.
шта? расшифруйте
интересно кто может заставить насильно сдать кровь если я отказываюсь. что начнут палками забивать или иголки под ногти совать, чтобы заставить. попрошу ещё раз ссылочку в подтверждение ваших слов.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 10:23 от brat »

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #218 : 26 Июнь 2020, 10:27 »
интересно кто может заставить насильно сдать кровь если я отказываюсь. что начнут палками забивать или иголки под ногти совать, чтобы заставить. попрошу ещё раз ссылочку в подтверждение ваших слов.
https://lenta.ru/news/2020/06/12/iznasilovanie/
Если они друг с другом такое вытворяют, прикинь что с тобой сделают.  :crazy:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #219 : 26 Июнь 2020, 10:39 »
Мне бы хотелось админа услышать, откуда инфа такая. А то что росгвардейцы в попу суют друг другу всё что попало это их дело и к данной теме отношения не имеют никакого.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #220 : 26 Июнь 2020, 11:25 »
Мне бы хотелось админа услышать, откуда инфа такая. А то что росгвардейцы в попу суют друг другу всё что попало это их дело и к данной теме отношения не имеют никакого.
Я, наверное, спутал немного. Речь идёт про пострадавшего водителя, при поступлении в больницу ему делают обязательный анализ. Но в 2013 пытались внести изменения для обязательного освидетельствования при наличии потерпевших. Может не взлетело, спорить не буду и признаю, что ошибся, если это так.

https://pddmaster.ru/documentsnews/obyazatelnoe-osvidetelstvovanie-na-sostoyanie-opyaneniya-v-sluchae-dtp-s-postradavshimi.html

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #221 : 26 Июнь 2020, 12:12 »
а корвалол?
в сети полно роликов и статей как водителей принимавших корвалол даже неделю назад признавали наркошами и лишали права управления ТС
"Безобидный" корвалол на самом деле небезобидный фенобарбитал. Склонен накапливаться в организме. Если водитель пьет его столько, что держится "даже неделю" в организме в определяемых количествах, то может, такому водителю лучше на такси?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 12:14 от Дядя Ваня »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #222 : 26 Июнь 2020, 20:05 »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #223 : 26 Июнь 2020, 21:47 »
Я, наверное, спутал немного. Речь идёт про пострадавшего водителя, при поступлении в больницу ему делают обязательный анализ. Но в 2013 пытались внести изменения для обязательного освидетельствования при наличии потерпевших. Может не взлетело, спорить не буду и признаю, что ошибся, если это так.

https://pddmaster.ru/documentsnews/obyazatelnoe-osvidetelstvovanie-na-sostoyanie-opyaneniya-v-sluchae-dtp-s-postradavshimi.html
В статье КОАП ограничение на применение, если нет уголовного преступления. Скорее всего смерть потерпевшего выходит за рамки КОАП.

Цитировать
КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #224 : 26 Июнь 2020, 23:19 »
3AHO3A, ну вот зачем вы тычете нормами ? у нас на форуме давно надо чтоб феерично бомбажило, желательно с брызгами, а не это вот все, скучное  :smile2:

Оценили сообщение: Izverg