* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Ефремов  (Прочитано 20895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #225 : 27 Июнь 2020, 02:33 »
3AHO3A, ну вот зачем вы тычете нормами ? у нас на форуме давно надо чтоб феерично бомбажило, желательно с брызгами, а не это вот все, скучное  :smile2:
Да не тычу я. Я в принципе не в курсе. Но ИМХО оговорка про уголовку явно неспроста.

Онлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #226 : 27 Июнь 2020, 09:50 »
Гражданин поэт переобулся?

Устроивший смертельное ДТП актер Михаил Ефремов объяснил роль политики в своем уголовном деле. По словам адвоката артиста Эльмана Пашаева, актеру названивают украинские журналисты с вопросом о политической подоплеке его уголовного дела, так как смертельная авария произошла незадолго до голосования по поправкам в Конституцию.
По словам адвоката, Ефремов заявил, что «ни Путин, ни кто-то другой» не просил его садиться за руль автомобиля в роковой вечер, когда была совершена авария, пишет «Московский комсомолец». Пашаев заявил, что актер попросил его сделать «политическое заявление» за него, подчеркнув, что не имеет никакого отношения к оппозиции и политике в целом.
«Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит — нас, людей искусства, деятелей кино. Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше… Я артист, клоун, а не оппозиционер», — заявляет Ефремов.
Ефремов также поручил передать, что не разбирается в политической части поправок к Конституции РФ, однако считает «очень хорошими» меры социальной поддержки. Об этом сообщает "Рамблер".   


https://news.rambler.ru/starlife/44414532-efremov-sdelal-politicheskoe-zayavlenie-cherez-advokata/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #227 : 03 Июль 2020, 18:11 »
Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП – адвокат
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев сказал Москве 24, что артист заявил о невиновности в аварии, в котором погиб водитель автомобиля.

"Более подробнее ничего пояснить не буду – это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал, что "я хочу возместить", – не возместить, а "готов платить", потому что в ДТП участвовала его машина", – объяснил представитель защиты


Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #228 : 03 Июль 2020, 18:40 »
Адвокат то работает...

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #229 : 03 Июль 2020, 19:00 »
Ну да, сейчас докажут всем, что чёрное - это белое, а судьи, вне всякого сомнения это подтвердят...

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #230 : 03 Июль 2020, 20:54 »
да я думаю какие тут отмазки .максимум убийство по не осторожности. синий и плюс наркота, автоматом он виновен будет, дадут ему года 3-4  лишения  поселкогого типа, это по такой статье очень мягко.но я думаю так оно и будет ему инкриминировано.

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #231 : 04 Июль 2020, 06:20 »
может глупость скажу, но мне кажется, найдут "сидельца"... Представят так, что Ефремова вообще за рулем не было, а был просто в авто, на пассажирском сидении, и благополучно спал. А то, что он там везде на камеры каялся и признавался, так это от того, что пьяный был и ничего не помнил и не понимал...

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #232 : 05 Июль 2020, 09:24 »
Врач-психиатр высшей категории Виктор Косенко оценил вероятность того, что актер Михаил Ефремов избежит наказания за смертельное ДТП из-за проблем со здоровьем.
Как сообщили ранее СМИ, защита Ефремова может заявить в суде, что у артиста за рулем случился припадок. Такое состояние связано с тремором верхних конечностей и часто сопровождается обмороком.
Психиатр пояснил, что доказанное состояние невменяемости обвиняемого может стать основанием для освобождения от ответственности. Если эксперты подтвердят, что у Ефремова случился эпилептический припадок, то он будет нести ответственность только за управление автомобилем в нетрезвом виде, но не за смертельное ДТП.
По словам Косенко, существует и другой вариант, при котором актер может избежать ответственности."Если это был алкогольный психоз, допустим, в рамках белой горячки, галлюциноза, параноида алкогольного, если он будет стационарно подтвержден, Ефремов также будет освобожден от уголовной ответственности в связи с психотическим состоянием, обусловленным невропатией", — рассказал врач.
https://ria.ru/20200704/1573892103.html

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #233 : 05 Июль 2020, 09:32 »
Один знакомый опер мне рассказывал, что в НС эпилептический припадок не случается.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #234 : 05 Июль 2020, 10:52 »
Кому сидеть то охото

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #235 : 05 Июль 2020, 11:11 »
Экспертиза установила, что за рулём был Ефремов

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #236 : 10 Июль 2020, 16:32 »
Адвокаты Эльман Пашаев и Александр Добровинский, представляющие стороны по уголовному делу о ДТП с Михаилом Ефремовым, привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение адвокатской этики. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России, пишет ТАСС.

«В отношении адвокатов Эльмана Пашаева и Александра Добровинского в соответствии с нормами закона „Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации“ и Кодекса профессиональной этики адвоката возбуждены дисциплинарные дела», — сообщили в ФПА.

В качестве представителя потерпевших в деле участвует адвокат Адвокатской палаты Москвы Александр Добровинский, в качестве защитника Михаила Ефремова — адвокат Адвокатской палаты Северной Осетии Эльман Пашаев. Ранее в ФПА выражали обеспокоенность, что адвокаты используют дело актера для саморекламы, дают многочисленные интервью и комментарии СМИ, в эфире радиостанций и телеканалов, участвуют в различных телепрограммах, где разглашают адвокатскую тайну и высказывают суждения, несовместимые с существом адвокатской профессии.

В этой связи в ФПА напомнили, что корпоративная культура адвокатского сообщества отторгает саморекламу, а высказываниям адвоката «должны быть чужды правовой нигилизм, любой вид агрессии, розни и нетерпимости». Адвокату в любых публичных высказываниях и комментариях «следует проявлять свойственные профессии сдержанность, осторожность и корректность».

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев ранее заявил, что собрал «достаточно доказательств невиновности» своего подзащитного в смертельном ДТП, произошедшем 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы.

«В момент ДТП Ефремов ничего не помнит. Вы же знаете, он был сильно пьян. […] Я собрал достаточно доказательств его невиновности. Поэтому я с ним разговаривал, я его убеждал — вину всегда признать успеем», — цитирует «Интерфакс» заявление Пашаева в эфире телеканала «Россия-24».

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #237 : 11 Июль 2020, 09:17 »
адвокаты в курсе что наказание будет полюбому, по ушам проехали ему чтоб дело раздуть,затянуть, денег заработать побольше,всё как обычно.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #238 : 11 Июль 2020, 16:06 »
хз правда нет, в ленте проскакивало что под домашний арест его поместили

добавлено: 11 Июль 2020, 16:09
типа в зале суда еще ревел и тд. если это искренне, то все же его жалко с одной стороны, какой бы дол***б по жизни не был.
а если так для виду то...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2020, 16:09 от Eugen333 »

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Ефремов
« Ответ #239 : 11 Июль 2020, 16:37 »
на момент аварии,что то он не сильно уревелся, сев за руль в таком состоянии и убив человека, реветь он начал сейчас,когда понял на конец то, что кайфовая жизнь окончена и он может стать не кем,вся жизнь может быть сломана навсегда и нечего не вернуть уже назад, есть только на данный момент лишь всего одна попытка,врубить заднюю и попытка запутать следствие и хоть как то уменьшить срок.но свои показания он уже дал сразу на месте, правдивые, теперь то что юлить начинать. а домашний арест это так,временно. до суда.