* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Подскажите сервис. Диагностика (поиск) вибрации  (Прочитано 1083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, кто может, где грамотно сделают диагностику ходовой, а именно надо найти источник вибрации. Идет по всему кузову на скорости после 70ти, то сильнее, то слабее, после 160 почти исчезает.
Исключить уже можно: передние триподы (чистка, осмотр, новая смазка), колеса (менял лето/зима), кардан (старый снят, осмотрен, серьезных замечаний не найдено, но в место него поставлен другой б/у, тоже без дефектов по крестовинам и подвесным)...
В общем похоже надо вывешивать, разгонять, смотреть, может подшипники раздатки, заднего редуктора, задние триподы или все же от кардана...
Авто RX350

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3760
  • Karma: +171/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
sem, да вы бессмертный, тестировать вибру
Идет по всему кузову
после 160
:crazy:

прошу пардона за оффтоп конечно, ну хоть тему пну  :blush:

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
Авто RX350
без кардана тоже вибрация идет?

Оффлайн sem

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
без кардана тоже вибрация идет?
первым делом бы его скинул при проверке...
но читал где то на форумах что авто кирдык придет если так поехать, на себе решил эту гипотезу не испытывать

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +38/-1
    • Просмотр профиля
Я бы начал с балансировки колес с "нуля" в нормальной монтажке.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3438
  • Karma: +289/-26
    • Просмотр профиля
колеса (менял лето/зима)
Меняли резину или сами "катки"? я  бы первым делом смотрел не в ходовую, а диски\резину. Вибрация - 99% квадратные диски\проблема с резиной. Иногда даже солидный слой засохшей грязи на внутренней части диска способен вызывать вибрацию.

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
У меня так же, но у меня диски, с 90 до 140 вибрация, после пропадает, у меня веста)))

Оффлайн sem

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
методом вывешивания колес и разгона авто с 0 до 150, а потом также без колес выявлено: вибрацию дает связка АКПП+угловой редуктор (раздатка). Опоры, подушки норм. Если приглядеться на направления колебаний и звуки, склоняюсь к тому, что источник АКПП. На днях буду смотреть уровень и состояние масла. Кто знает, какой дефект в коробке может давать вибрацию???
Но если порассуждать, то это что то, что крутится с выходной скоростью, т.к. после начала вибрации (60-70км/ч) с увеличение скорости частота увеличивается.
А так в инетах пишут, что "бублик" под замену, но начать нужно все таки с уровня и сост. масла...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2020, 02:21 от sem »

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
методом вывешивания колес и разгона авто с 0 до 150
где диагностировали?

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +38/-1
    • Просмотр профиля
методом вывешивания колес и разгона авто с 0 до 150, а потом также без колес выявлено: вибрацию дает связка АКПП+угловой редуктор (раздатка). Опоры, подушки норм. Если приглядеться на направления колебаний и звуки, склоняюсь к тому, что источник АКПП. На днях буду смотреть уровень и состояние масла. Кто знает, какой дефект в коробке может давать вибрацию???
Но если порассуждать, то это что то, что крутится с выходной скоростью, т.к. после начала вибрации (60-70км/ч) с увеличение скорости частота увеличивается.
А так в инетах пишут, что "бублик" под замену, но начать нужно все таки с уровня и сост. масла...
Уровень масла проверить обязательно. Коробку когда-нибудь снимали?

Оффлайн sem

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
где диагностировали?
Во дворе на кирпичах  :biggrin:
А до этого был в Автосервисе на Гвардейской, ребята вежливые, но, к сожалению, не компетентны. Их диагноз был: спереди восьмерит диск, а сзади на рычаге надорванный сайлентблок усиливает вибрацию. Сам был в чистом, под авто не полез, а зря. Все что наговорили - херня.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
привода могут быть погнуты, было такое же.но чаще кривые диски,литьё и ушатаная резина,на подьёмнике газанешь и видно, что биение ощутимое,отсюда и вибрация. а когда привода были погнуты,тачка больше 60 не могла разогнаться, вибрация зашкаливала. вывешивай на подьёмник, можно даже в гараже поддомкратить по одной стороне и покрутить газуя,сразу видно какая сторона бьёт. незнаю как на мкпп, но на акпп всё работает и можно проверить откуда идёт вибрация. балансировку думаю проверили сразу. если колёса восьмерят, то это тоже вибрация не избежна.