* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Курганские чинуши и боссы ведомств.  (Прочитано 95934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1020 : 05 Март 2022, 21:56 »
я двоякого мнения об Ильтякове, но почему он не может поддержать сотрудников СВОЕГО предприятия? Пусть и оформленного уже наверняка не на него?
Если бы он просто написал - что в условиях кризиса просто поднял зарплату на 20% работникам предприятия, это одно. А то что он ляпнул, это другое. Мне кажется он такими заявлениями, только ухудшает имидж  Президента России В.В. Путина

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1021 : 05 Март 2022, 22:00 »
А что возгудись то так?
Это его личное предприятие, в чем проблема?

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1022 : 06 Март 2022, 07:14 »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1023 : 07 Март 2022, 15:11 »
Это его личное предприятие, в чем проблема?
Как депутат ГД имеет право иметь???

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1024 : 07 Март 2022, 15:37 »
Как депутат ГД имеет право иметь???
Паша, ну что за святая наивность? Это депутат которой надо партии. И в связи с этим ему и права не нужны, было бы желание

Оценили сообщение: v@dnik

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1025 : 07 Март 2022, 15:39 »
Паша, ну что за святая наивность? Это депутат которой надо партии. И в связи с этим ему и права не нужны, было бы желание
Да я это всё понимаю. Но одно дело шито-крыто все знают, но помалкивают, другое дело открыто вещать про МОЁ предприятие. Совсем нюх потеряли.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1026 : 07 Март 2022, 15:52 »
Паха72, есть такое понятие как доверительное управление, и т.д. не думаю что данный депутат настолько наивен, чтобы не быть чистым с точки зрения закона. Ну а  по высказываниям, ему лавры небезисвестного кличко , видать не дают покоя :)

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1027 : 07 Март 2022, 18:12 »
Паха72, есть такое понятие как доверительное управление, и т.д. не думаю что данный депутат настолько наивен, чтобы не быть чистым с точки зрения закона. Ну а  по высказываниям, ему лавры небезисвестного кличко , видать не дают покоя :)
Тогда чего ты говоришь - я решил, говори - я посоветовал.
А так то да - кличко навсегда. :smile2:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1028 : 18 Март 2022, 19:06 »
Депутат Госдумы РФ от Курганской области Александр Ильтяков вернулся из командировки в ЛНР и ДНР. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

«Только что закончилась моя командировка в ЛНР и ДНР в составе делегации неравнодушных депутатов Государственной Думы. Подробности в фотографиях и видеоматериалах», — написал Ильтяков.

Он опубликовал десятки снимков и записей из сел Трехизбенка, Гранитное, Веселая Гора, городов Волноваха, Луганск, Донецк.

«Люди, с кем встречались, искренне рады освобождению […] Всех историй не рассказать. Просят лишь одно: «Только не бросайте нас больше! Мы вас тридцать лет ждали! Мы хотим в Россию, домой! Мы русские!», — написал Ильтяков.

В Донецке он возложил цветы к стихийному мемориалу на месте удара украинской ракеты, от которого погибли люди.
https://t.me/iltiakov_live

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1029 : 16 Апрель 2022, 12:14 »
Жена курганского сенатора за год стала богаче на 163 млн рублей

Супруга курганского сенатора Сергея Муратова — Светлана Муратова — за год увеличила доход на 163 млн рублей — всего 410,8 млн рублей. Это больше, чем доход супруга, в 53 раза (Муратов в 2021 году заработал 7,7 млн рублей). Об этом говорится в декларации о доходах сенатора и членов его семьи, опубликованной на официальном сайте Совета Федерации.

«Декларированный годовой доход членов семьи — супруги — 410 871 577,34 рубля. Во владении супруги также четыре земельных участка, жилой дом и здание, пять квартир, 14 нежилых объектов (здание проходной, септики, канализации, водопровод)», — говорится в декларации о доходах.

В 2020 году Муратова получила доход в 247,9 млн рублей. Ей принадлежали два земельных участка, один из них для производственных нужд, жилой дом (35,4 кв. м), жилое здание (442,9 кв. м), четыре квартиры, машиноместо и иное недвижимое имущество.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1030 : 16 Апрель 2022, 16:37 »
бог послал (c)

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2265
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1031 : 17 Май 2022, 22:42 »
Скопировал из группы Vk инцидент Курган
Там уже удалили

Очень просим опубликовать и очень бы хотелось, чтобы беды курганцев, наконец то, дошли до Москвы.

Сегодня в многострадальный двор жителей домов по Кирова 98А и Кирова 98 опять явились чиновники и вновь без соответствующих документов продолжили, занимаясь самоуправством, лепить посреди остатков детских площадок этих домов разворотную площадку в никуда. Только в этот раз, чтобы жители не воспрепятствовали незаконной деятельности на место прибыла сама мэр Ситникова , ее зам Плешков в сопровождении целого отряда полиции и автозака с решетками и омоновцами, куда, видимо, планировалось помещать детей и их родителей, не согласных с подобным беспределом. Вызванный на место жителями депутат Иван Камшилов отметил, что за всю свою многолетнюю практику борьбы за права людей, такого ещё не встречал и мягко говоря в шоке! Не смогли представители администрации пояснить юристу и жителям, как так разворотную площадку, являющуюся линейным объектом, они делают без всяких согласований с жильцами на публичных слушаниях, разрешения на строительство и прочих обязательных документов. И что им не указ ни следствие, ни прокуратура, ни даже выигранный жителями суд , признавший незаконным постановление о дороге в никуда в этом же месте. В итоге теперь администрация создала разворотную площадку в никуда , на которую можно попасть разве что на вертолете. Причем вообще не заморачиваясь специальными требованиями к разворотным площадкам – просто насыпав камней!
Это противоправные действия чиновников наращиваются, как снежный ком, ранее администрация продала землю общего пользования – проезд к дому по Кирова 98А , являющейся землей общего пользования в частные руки. Продажа и тем более перегораживание земель общего пользования категорически запрещены земельным и градостроительными кодексами. Вместе с землей общего пользования были проданы территории домов Кирова 98А и Кирова 98, включая большую часть детской площадки, собственниками которых являлись жители. Далее выдано незаконное разрешение на строительство многоэтажки по К. Мяготина 117А, в ущерб всем окружающим домам. По данным фактам махинаций с землей и злоупотреблений должностными полномочиями следственным комитетом возбуждено уголовное дело, ему присвоен статус особо важного, оно находится на контроле у Бастрыкина. Но вместо, того, чтобы исправлять все свои огрехи (открыть перегороженный поезд, вернуть людям украденные земли, выкупив у застройщика незаконно проданные участки, администрация целенаправленно продолжает нарушать закон и давить людей бездушным катком самоуправства!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1032 : 17 Май 2022, 22:51 »
пока москву все устраивает, так что справедливости можно не ждать

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1033 : 17 Май 2022, 23:52 »
 
пока москву все устраивает, так что справедливости можно не ждать
и чиновники все в доле . потому я не вижу какого то смысла простому россиянину переживать за свою страну , пусть хоть потоп лишь бы чиновникам была худо

добавлено: 18 Май 2022, 00:06
а место прибыла сама мэр Ситникова

как же хорошо жилось в союзе и начале 90-х , до того когда пришли во власть кидалы из 90-х в виде сит ... шумк.... и других мрако...сов .
ибо скоро эти скворечники будут лепить в каждом дворе на детских площадках
« Последнее редактирование: 18 Май 2022, 00:06 от gorik45 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #1034 : 18 Май 2022, 00:15 »
я не вижу какого то смысла простому россиянину переживать за свою страну
а я вот переживаю, потому что она моя.

 

Курганские характерные выражения (филологическое)

Автор Marina_ShРаздел Флудильня

Ответов: 64
Просмотров: 6883
Последний ответ 12 Август 2019, 22:13
от 3AHO3A
Курганские школы отказываются от охраны

Автор IzvergРаздел Школа

Ответов: 4
Просмотров: 6880
Последний ответ 04 Май 2018, 18:14
от tomara
Курганские пожары и другие ЧС

Автор AKIRAРаздел Общий

Ответов: 736
Просмотров: 46635
Последний ответ 05 Август 2024, 11:46
от doc 600