* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Курганские чинуши и боссы ведомств.  (Прочитано 95889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #240 : 30 Ноябрь 2018, 08:14 »
А потом вам этот долг простят.
только судом. через год.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #241 : 30 Ноябрь 2018, 08:31 »
Вот увидел данную инфу, тут вроде есть сотрудники стальмоста, это все лажа, или имеет место быть?
https://kompromat66.ru/article/dmitrij-paryshev-po-tihomu-bankrotit-kurganstalmost-obrashenie-rabotnikov-predpriyatiya

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #242 : 30 Ноябрь 2018, 09:23 »
Тоже вчера ознакомился с этим безграмотным перлом, выскажу свое мнение.
По поводу увольнения 300 человек, да в этом году на предприятии проводилась оптимизация и я сам как руководитель одного из подразделений предприятия вывел из штата 5 единиц, 3 из них были вакантными в течении двух лет, один работник работал по срочному договору, пенсионер, уволился сам не дожидаясь окончания срока договора, без каких либо давлений и прочего, второму было предложено аналогичное рабочее место в другом цехе, работник отказался и решил пойти на сокращение, прошло уже пол года, завод не остановился, выходит, что эти люди в принципе наверное и не нужны были. Так же знаю, что всем руководителям подразделений было дано время обосновать необходимость содержания штата.
Нужно понимать, что у нас не советский союз и не благотворительная организация, и собственник не может постоянно, просто по доброте душевной платить зарплату людям только за то, что они просто ходят на работу.
Одновременно с оптимизацией вспомогательного производства шел и идет набор персонала в заготовительное и сборочное производство, пару дней назад Дмитрий Николаевич собирал на совещание всех руководителей подразделений с замами, начальников участков и бригадиров, озвучил перспективы на ближайшее время, работы работать не переработать, планируется дополнительное расширение штата.
Последние три месяца на предприятии чуть усложнилась ситуация из за огромной дебиторской задолженности(это к слову о кредиторской задолженности), простыми словами работы хоть жопой ешь, но денег за нее не заплатили и непонятно когда заплатят. Дабы не закрывать предприятие на замок, руководством предприятия было принято решение продолжить изготавливать продукцию и складировать ее на территории предприятия, люди заняты и получают зарплату, да объемы немного снизились, но удалось сохранить профессиональный коллектив.
Знаю, что Парышев заядлый охотник, знаю, что есть у него несколько подготовленных внедорожников для этих целей, про вертолет не слышал  :biggrin:
По поводу приезда представителя сбербанка не в курсе, но со слов жены, она у меня экономист на другом предприятии, это обычная практика, когда кредиторы приезжают проверить на месте ли заложенное имущество обеспечивающее гарантии возврата кредитов.
За последние годы закуплено больше десятка обрабатывающих центров, постоянно обновляется парк сварочного оборудования, это сотни миллионов рублей, мне кажется деньги выводятся за бугор немного другим способом и банкротства добиваются другими методами))
Плюсом мне известно, что Парышев восстановил и создал с нуля еще несколько предприятий, такие как Курганстальмостлес, Синарский щебеночный карьер и другие, при строительстве стадиона в Екатеринбурге, у завода был подряд на монтаж, когда субподрядчик мягко говоря жидко обосрался и сорвал все сроки, была создана своя монтажная организация, которая в установленный контрактами срок завершила строительство, при этом указанный стадион первым прошел госэкспертизу. И сегодня эта монтажная организация занимается монтажами конструкций производимых заводом. Сам Парышев не вылезает из командировок, постоянно ищет работу для предприятия. Берется за самые трудные проекты, многие предприятия отрасли просто даже не могут сделать ту работу, которую делает Курганстальмост.
Работникам предприятия по ходотайству руководителей выдаются беспроцентные ссуды на приобретение недвижимости, на предприятии учрежден Золотой фонд, в который каждый год выбирают особо ценных сотрудников предприятия и награждают огромными премиями, грубо говоря годовой оклад сверху накидывают, плюс в течении года еще сколько то процентов сверху к зарплате, точно не знаю, сам еще не заслужил :biggrin:.
Спонсирует курганский хоккей, елочку вон в заозерном ставит, в прошлом году красивее была чем на площади.
Мое ИМХО из страны немного по другому сваливают, а перлы эти от малолетних дебилов, не потому, что они малолетние, а потому, что мозгов они за свою жизнь не нажили.
как то так

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #243 : 30 Ноябрь 2018, 09:31 »
Тоже подумал, что инвестировать в рестораны имея планы валить не разумно...

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #244 : 30 Ноябрь 2018, 09:36 »
Мне видится, что ему наоборот хочется, чтобы Курган был лучше, не серой дырой, а нормальным комфортным городом и чтобы не летать за мясом в московские рестораны пришлось построить его здесь.
Мои масштабы конечно по меньше, но когда кто то начинает хвалить сделанное тобой, а ты такой, это я сделал :boast:, приятные чувства  :biggrin:

И тот как бы вопрос не в том у кого самый дорогой ресторан, а в том у кого лучший
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 09:39 от masol »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #245 : 30 Ноябрь 2018, 09:48 »
Значит просто небольшая заказуха.

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #246 : 30 Ноябрь 2018, 11:37 »
вопрос не в этом,
вопрос в том, если всё как всегда, то какие деньги на это закладывали в бюджет?
как планировали и исходя из чего? )

захотеть запланировать можно и триллион
но при дефиците бюджета, откуда их взять?

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #247 : 30 Ноябрь 2018, 11:41 »
захотеть запланировать можно и триллион
но при дефиците бюджета, откуда их взять?
напечатать :good:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #248 : 30 Ноябрь 2018, 11:54 »

Оффлайн ak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Karma: +14/-0
  • Собака лает, караван идет.
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #249 : 30 Ноябрь 2018, 12:03 »
захотеть запланировать можно и триллион
но при дефиците бюджета, откуда их взять?

а там что школьники или мечтатели сидят?
там люди, которые должны эти вопросы решать, они для этого там поставлены, решать эти вопросы, а не разводить руками и говорить, что нет денег и у нас дефицит бюджета же.

добавлено: 30 Ноябрь 2018, 12:06
правильно я говорю Товарищи ?!  :crazy:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 12:06 от ak »

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #250 : 30 Ноябрь 2018, 12:46 »

Тоже вчера ознакомился с этим безграмотным перлом, выскажу свое мнение.
По поводу увольнения 300 человек, да в этом году на предприятии проводилась оптимизация и я сам как руководитель одного из подразделений предприятия вывел из штата 5 единиц, 3 из них были вакантными в течении двух лет, один работник работал по срочному договору, пенсионер, уволился сам не дожидаясь окончания срока договора, без каких либо давлений и прочего, второму было предложено аналогичное рабочее место в другом цехе, работник отказался и решил пойти на сокращение, прошло уже пол года, завод не остановился, выходит, что эти люди в принципе наверное и не нужны были. Так же знаю, что всем руководителям подразделений было дано время обосновать необходимость содержания штата.
Нужно понимать, что у нас не советский союз и не благотворительная организация, и собственник не может постоянно, просто по доброте душевной платить зарплату людям только за то, что они просто ходят на работу.
Одновременно с оптимизацией вспомогательного производства шел и идет набор персонала в заготовительное и сборочное производство, пару дней назад Дмитрий Николаевич собирал на совещание всех руководителей подразделений с замами, начальников участков и бригадиров, озвучил перспективы на ближайшее время, работы работать не переработать, планируется дополнительное расширение штата.
Последние три месяца на предприятии чуть усложнилась ситуация из за огромной дебиторской задолженности(это к слову о кредиторской задолженности), простыми словами работы хоть жопой ешь, но денег за нее не заплатили и непонятно когда заплатят. Дабы не закрывать предприятие на замок, руководством предприятия было принято решение продолжить изготавливать продукцию и складировать ее на территории предприятия, люди заняты и получают зарплату, да объемы немного снизились, но удалось сохранить профессиональный коллектив.
Знаю, что Парышев заядлый охотник, знаю, что есть у него несколько подготовленных внедорожников для этих целей, про вертолет не слышал  :biggrin:
По поводу приезда представителя сбербанка не в курсе, но со слов жены, она у меня экономист на другом предприятии, это обычная практика, когда кредиторы приезжают проверить на месте ли заложенное имущество обеспечивающее гарантии возврата кредитов.
За последние годы закуплено больше десятка обрабатывающих центров, постоянно обновляется парк сварочного оборудования, это сотни миллионов рублей, мне кажется деньги выводятся за бугор немного другим способом и банкротства добиваются другими методами))
Плюсом мне известно, что Парышев восстановил и создал с нуля еще несколько предприятий, такие как Курганстальмостлес, Синарский щебеночный карьер и другие, при строительстве стадиона в Екатеринбурге, у завода был подряд на монтаж, когда субподрядчик мягко говоря жидко обосрался и сорвал все сроки, была создана своя монтажная организация, которая в установленный контрактами срок завершила строительство, при этом указанный стадион первым прошел госэкспертизу. И сегодня эта монтажная организация занимается монтажами конструкций производимых заводом. Сам Парышев не вылезает из командировок, постоянно ищет работу для предприятия. Берется за самые трудные проекты, многие предприятия отрасли просто даже не могут сделать ту работу, которую делает Курганстальмост.
Работникам предприятия по ходотайству руководителей выдаются беспроцентные ссуды на приобретение недвижимости, на предприятии учрежден Золотой фонд, в который каждый год выбирают особо ценных сотрудников предприятия и награждают огромными премиями, грубо говоря годовой оклад сверху накидывают, плюс в течении года еще сколько то процентов сверху к зарплате, точно не знаю, сам еще не заслужил :biggrin:.
Спонсирует курганский хоккей, елочку вон в заозерном ставит, в прошлом году красивее была чем на площади.
Мое ИМХО из страны немного по другому сваливают, а перлы эти от малолетних дебилов, не потому, что они малолетние, а потому, что мозгов они за свою жизнь не нажили.
как то так

Странно как то, сначала Руководитель просит обосновать наличие штата, что бы сократить, но потом планируется расширение штата, интересная логика, как и сам Руководитель.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #251 : 30 Ноябрь 2018, 14:45 »
Если у одного начальника 50 бухгалтеров, а у другого 20 сварщиков, а выпускать нужно металл, какая логика тут должна быть?

Оффлайн ak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Karma: +14/-0
  • Собака лает, караван идет.
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #252 : 30 Ноябрь 2018, 16:01 »
что на Стальмосте на одного парня 2,5 девушки, красота )

добавлено: 01 Декабрь 2018, 12:25
Возле Современника с утра проходил, елка уже стоит, пока без игрушек, красивая )
Ваша Костя ?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 12:25 от ak »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #253 : 14 Декабрь 2018, 16:56 »

мерзкая какая физиономия....

добавлено: 15 Декабрь 2018, 09:29
как то ведь таким симпатягам доверяют должности
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 09:29 от Izverg »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #254 : 14 Декабрь 2018, 18:44 »
Значит просто небольшая заказуха.
)))) А вы что думали ,что " Руководитель "  это все потвердит )))) ,тогда он бы уже стал не руководитель ))    Смешно ей Богу  :smile2:

 

Курганские характерные выражения (филологическое)

Автор Marina_ShРаздел Флудильня

Ответов: 64
Просмотров: 6881
Последний ответ 12 Август 2019, 22:13
от 3AHO3A
Курганские школы отказываются от охраны

Автор IzvergРаздел Школа

Ответов: 4
Просмотров: 6880
Последний ответ 04 Май 2018, 18:14
от tomara
Курганские пожары и другие ЧС

Автор AKIRAРаздел Общий

Ответов: 736
Просмотров: 46620
Последний ответ 05 Август 2024, 11:46
от doc 600