* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Курганские чинуши и боссы ведомств.  (Прочитано 95950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #630 : 15 Февраль 2021, 19:47 »
В Курганской области завершили уголовное дело над экс-главой регионального МЧС

Ущерб от действий Олега Рожкова превысил 56 миллионов рублей

Следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника Главного управления МЧС по Курганской области Олега Рожкова завершено. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), части 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,) и двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствие полагает, что в марте — апреле 2018 года Рожков был председателем комиссии по приемке заказанной продукции по государственному оборонному заказу на поставку робототехнического оборудования для нужд МЧС России. В СУ СКР по Курганской области сообщили, что Рожков организовал приемку робототехнических средств и составление фиктивных актов о соответствии их техническим условиям к государственному контракту, лично подписал документы и представил к последующей оплате в МЧС России. При этом обвиняемый достоверно знал о существенных недостатках техники и невозможности ее приемки, уточнили в ведомстве.

— На основании представленных Рожковым заведомо ложных документов МЧС России необоснованно перечислило поставщику более 56,5 миллиона рублей бюджетных средств, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, причинение тяжких последствий в виде оплаты непригодных к эксплуатации робототехнических средств и невозможности их использования спасательными подразделениями МЧС России, — рассказали в СК.

Также следствием установлено, что в период с февраля 2019-го по февраль 2020-го Рожков незаконно использовал квадроцикл, снегоход и многочисленную дорогую строительную технику для досуга и при возведении своего жилого дома. Это привело к тому, что оборудование долгое время нельзя было использовать.

Кроме того, в ходе следствия достоверно установлено, что в сентябре 2019 года Олег Рожков захотел избежать снижения ему денежного содержания, так как истек срок временного исполнения им служебных обязанностей начальника ГУ МЧС по Курганской области. Для этого обвиняемый сообщил главному бухгалтеру ведомства недостоверную информацию о своем дальнейшем назначении на указанную должность и путем обмана и злоупотребления доверием убедил ее и руководство Главного управления безосновательно платить ему за ранее занимаемую должность. На протяжении нескольких месяцев было похищено не менее 128 тысяч рублей. Ими Рожков распорядился по своему усмотрению.

В СК добавили, что в 2018 году Олег Рожков, не желая тратить свои личные деньги на покупку дорогих мобильных телефонов, неоднократно давал незаконные указания об их приобретении за счет средств подведомственного учреждения. После этого гаджеты стоимостью более 160 тысяч рублей передавались в его личное пользование. Данными телефонами обвиняемый пользовался вплоть до их изъятия в рамках расследования уголовного дела.

Олега Рожкова задержали в марте 2020 года. Сейчас он вместе с адвокатом изучает материалы уголовного дела.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #631 : 15 Февраль 2021, 21:39 »
В Курганской области завершили уголовное дело над экс-главой регионального МЧС
Ну что ж, взяточник он и есть взяточник. Хоть взятки и не фигурируют, но если в душе жулик, то и по другому замутить можно. Долгое время считал себя безнаказанным - оборзел и попался.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #632 : 15 Февраль 2021, 21:53 »
Ну что ж, взяточник он и есть взяточник. Хоть взятки и не фигурируют, но если в душе жулик, то и по другому замутить можно. Долгое время считал себя безнаказанным - оборзел и попался.
У меня двоякое мнение. С одной стороны я работал с ним, и не скажу плохого, может многого не видел, но с моей стороны претензий нет. С другой стороны не раз слышал про мутки с Метриком, базы на Омской и т.п., видимо нет дыма без огня!
С роботами этими тоже не однозначно, при мне было дело, и там Москва очень плотно прессовала, типа замутили, так давайте выхлоп!

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #633 : 15 Февраль 2021, 21:56 »
Читаешь и ахереваешь, от такой наглости и безнаказанности долгое время, вот когда всех таких пересажают, тогда и за навального выходить на митинг никто не будет, а пока это тысячная часть самых ахеревших

добавлено: 15 Февраль 2021, 21:58
У меня двоякое мнение. С одной стороны я работал с ним, и не скажу плохого, может многого не видел, но с моей стороны претензий нет. С другой стороны не раз слышал про мутки с Метриком, базы на Омской и т.п., видимо нет дыма без огня!
С роботами этими тоже не однозначно, при мне было дело, и там Москва очень плотно прессовала, типа замутили, так давайте выхлоп!
Для меня человек "недалекий", если рядом с ним сотрудник крадет, а он даже не подозревает
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 21:58 от Camapa »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #634 : 15 Февраль 2021, 22:05 »
Читаешь и ахереваешь, от такой наглости и безнаказанности долгое время, вот когда всех таких пересажают, тогда и за навального выходить на митинг никто не будет, а пока это тысячная часть самых ахеревших

добавлено: 15 Февраль 2021, 21:58
Для меня человек "недалекий", если рядом с ним сотрудник крадет, а он даже не подозревает
Как говорил Кардинал Ришелье - власть развращает, абсолютная власть развращает полностью!
МЧС очень крутая структура, в некоторых случаях они могут диктовать условия что губернатору, и тем более мэру!
Но в полную порочность Рожкова не верю, извините меня, но как-то так. Не исключаю какой-то мухлеж.
По поводу квадриков, так все в МЧС поражались, нахрена их вообще закупили! По большей частью стояли в гаражах и всё, они кикому на...не нужны!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #635 : 15 Февраль 2021, 22:37 »
время все расставит по своим местам.
суда еще не было.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #636 : 15 Февраль 2021, 22:44 »
Но в полную порочность Рожкова не верю, извините меня, но как-то так. Не исключаю какой-то мухлеж.
Поверь. Жулик он.
Я уже писал, что в начале 2000-х большинство коммерсов знало, что он берёт и что можно было по решать с ним многие вопросы.
Сыну школьнику велик за 1000 долларов купил, это сейчас никого не удивишь, а тогда....
Гоголя 109, семнадцатиэтажка, первый этаж(или половина) принадлежала ему, хотя оформлена была на родственника (брат вроде), вроде ещё и подземный паркинг там за ним был.
Это только то, что я знаю, это было на слуху, я специально не интересовался им. Мне пофиг было.

добавлено: 15 Февраль 2021, 22:46
По поводу квадриков, так все в МЧС поражались, нахрена их вообще закупили!
Как нахрена, чтобы Рожок катался дома.  :smile2:
Тут вопрос в чём, это сверху спустили эту закупку или снизу верха попросили, что мол нам без них никак???

добавлено: 15 Февраль 2021, 22:47
Но в полную порочность Рожкова не верю, извините меня, но как-то так.
А если это правда?
Кроме того, в ходе следствия достоверно установлено, что в сентябре 2019 года Олег Рожков захотел избежать снижения ему денежного содержания, так как истек срок временного исполнения им служебных обязанностей начальника ГУ МЧС по Курганской области. Для этого обвиняемый сообщил главному бухгалтеру ведомства недостоверную информацию о своем дальнейшем назначении на указанную должность и путем обмана и злоупотребления доверием убедил ее и руководство Главного управления безосновательно платить ему за ранее занимаемую должность. На протяжении нескольких месяцев было похищено не менее 128 тысяч рублей. Ими Рожков распорядился по своему усмотрению.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 22:47 от Паха72 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #637 : 15 Февраль 2021, 22:52 »
Паша, ну не чеши.....
В лидере он соседом моим был, хата 109 кв.м, у меня 128 и еще на площадке 4 квартиры.
На паркинге у нас места автоматом куплены были на нулевом уровне по 70000р

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #638 : 15 Февраль 2021, 22:56 »
Как нахрена, чтобы Рожок катался дома.
Он выступал против, все понимали, что пожарным квадрики на не нужны!
Поверь. Жулик он.
Следствие и суд покажут, пока мы просто свои мысли высказываем.


добавлено: 15 Февраль 2021, 22:57
В лидере он соседом моим был, хата 109 кв.м, у меня 128 и еще на площадке 4 квартиры.
На паркинге у нас места автоматом куплены были на нулевом уровне по 70000р

Вон Дока на коррупцию колоть надо!  :rofl:
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 22:57 от gdv2005 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #639 : 15 Февраль 2021, 23:02 »
меня кололи. не раз. но у меня все прозрачно.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #640 : 15 Февраль 2021, 23:42 »
Паша, ну не чеши.....
В лидере он соседом моим был, хата 109 кв.м, у меня 128 и еще на площадке 4 квартиры.
На паркинге у нас места автоматом куплены были на нулевом уровне по 70000р
Про паркинг я ж сказал, что не уверен.
Я не про квартиру, а про первый этаж где магазины.
Сейчас не знаю чьи, а тогда при сдаче дома, было на его родственника оформлено.

добавлено: 15 Февраль 2021, 23:44
Он выступал против, все понимали, что пожарным квадрики на не нужны!
Ну вот, раз ты работал там, то больше знаешь. Я в этом его и не обвиняю. Следствие этот эпизод до кучи воткнуло.

добавлено: 15 Февраль 2021, 23:45
Вон Дока на коррупцию колоть надо!
Бери ширше, всех кто там живёт  :rofl:
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 23:45 от Паха72 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #641 : 15 Февраль 2021, 23:53 »
Про паркинг я ж сказал, что не уверен.
Я не про квартиру, а про первый этаж где магазины.
Сейчас не знаю чьи, а тогда при сдаче дома, было на его родственника оформлено.

добавлено: 15 Февраль 2021, 23:44
Ну вот, раз ты работал там, то больше знаешь. Я в этом его и не обвиняю. Следствие этот эпизод до кучи воткнуло.

добавлено: 15 Февраль 2021, 23:45
Бери ширше, всех кто там живёт  :rofl:
магазины принадлежат учредителям местного банка

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #642 : 16 Февраль 2021, 05:34 »
Поверь. Жулик он.
у любой медали две стороны
из трех пережитых мной руководителей ГУ - Рожков самый "продвинутый" в вопросах связи, компьютеризации и коммуникаций. На эти статьи он денег не жалел. И за это ему огромное спасибо!!!

добавлено: 16 Февраль 2021, 06:10
ЗЫ создали тут образ человека "дорвавшегося до кормушки" для набивания своих собственных карманов... А он единственный из руководителей, кто серьезно занимался техническим переоснащением МЧС. Начинал восстанавливать то, что развалил предыдущий руководитель. Не боялся экспериментов.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 06:10 от mvv »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #643 : 16 Февраль 2021, 07:54 »
у любой медали две стороны
из трех пережитых мной руководителей ГУ - Рожков самый "продвинутый" в вопросах связи, компьютеризации и коммуникаций. На эти статьи он денег не жалел. И за это ему огромное спасибо!!!

добавлено: 16 Февраль 2021, 06:10
ЗЫ создали тут образ человека "дорвавшегося до кормушки" для набивания своих собственных карманов... А он единственный из руководителей, кто серьезно занимался техническим переоснащением МЧС. Начинал восстанавливать то, что развалил предыдущий руководитель. Не боялся экспериментов.
у нас любят ярлыки развешивать, особенно по впечатлениям с лавок и из интернетов.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Курганские чинуши и боссы ведомств.
« Ответ #644 : 16 Февраль 2021, 14:45 »
у нас же справедливое и непредвзятое следствие и суд. попусту на человека у нас гнать же никто не станет  :popcorm2:

 

Курганские характерные выражения (филологическое)

Автор Marina_ShРаздел Флудильня

Ответов: 64
Просмотров: 6883
Последний ответ 12 Август 2019, 22:13
от 3AHO3A
Курганские школы отказываются от охраны

Автор IzvergРаздел Школа

Ответов: 4
Просмотров: 6880
Последний ответ 04 Май 2018, 18:14
от tomara
Курганские пожары и другие ЧС

Автор AKIRAРаздел Общий

Ответов: 736
Просмотров: 46635
Последний ответ 05 Август 2024, 11:46
от doc 600