* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Законы и инициативы РФ 80 lvl  (Прочитано 36257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #105 : 27 Июль 2018, 07:05 »
А если эти заказы с нулевой рентабельностью для бизнеса или даже в минус и после этого бизнес начинает сокращаться в расходах в т. ч. на персонал и сокращать сам персонал.
Например?

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #106 : 27 Июль 2018, 09:23 »
Например?
вроде начальником на заводе работаешь? Мог бы сам поделиться.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #107 : 27 Июль 2018, 09:50 »
вроде начальником на заводе работаешь? Мог бы сам поделиться.
то есть примеров у тебя нет? но пачку слов красивых написать надо было.

Опишу как это вижу я.
На примере крымского моста, точно не скажу сколько времени он изготавливался, так как от сборосварочного производства немного отдалился и руковожу ремонтной службой, грубо 2 года. Вот эти два года 3000 сотрудников стальмоста и члены их семей, а это если взять в среднем к самому работнику жену/мужа и одного ребенка, общее число получится порядка 9000 человек, сытно ели, пользовались различными заведениями города Кургана(финансировали обслуживающий персонал), строили дачи и дома, брали различные ипотеки и т.д., что за собой влекет необходимость наличия рабочих мест строителей, продавцов, поваров, воспитателей, учителей и т.д. чтобы этим 9000 человек было где поесть, где купить и кто построит.
Но для того, чтобы мост построить нужно изначально добыть руду, переплавить ее в металл, изготовить необходимый прокат, проконтролировать соответствие качества, транспортировать это все между заводами, а это шахтеры, операторы доменных печей, контроллеры ОТК, производственные мастера, технички, персонал столовых машинисты и водители .... и их опять же семьи. Нужно изготовить сварочные материалы, различные газовые смеси и флюсы. Пошив спецодежды.
А вот когда весь этот металл соединился в кусочки из которых соберется мост, нужны строители, коих тоже порядка 3,5 тысяч человек, а им там построили городок не инопланетяне за дарма.
Выходит, что в строительстве моста приняли участие не один десяток тысяч человек, а мост еще строится.

Вот у меня на столе пачка скрепок, посчитаем сколько человек ее изготавливали? Один добыл руду, второй ее переместил до транспортного хаба, третий погрузил в вагон, четвертый перевез на металлургический комбинат, пятый разгрузил, шестой транспортировал к печи, седьмой переплавил, восьмой вытянул проволочку, девятый эту скрепочку загнул .... для скрепок еще и упаковка нужна и всех их надо накормить, горючки произвести, спецодежду и т.д. Даже на изготовлении одной скрепочки задействована сотня работников получающих зарплату.
Выходит не смотря на разворовывание такие стройки еще и пользу какую то приносят.

Оценили сообщение: mesh

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #108 : 27 Июль 2018, 10:23 »
Выходит не смотря на разворовывание такие стройки еще и пользу какую то приносят.
Это понимают, все вменяемые люди  :wink:

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #109 : 27 Июль 2018, 10:24 »
Экаж те6я понесло, с такими масштабами мысли дорога прямиком в депутаты. Талант пропадает. Все ты правильно говоришь, ни спорю нисколько.

А теперь приземлись и помысли в масштабах своей ремонтной службы. Мост на Сахалин будет стоить такие копейки для завода, что придется еще пояс подтянуть (сократить численность, сократить расходы). Уберут у тебя пару-тройку рабочих, зама, мастера, урежут смету на расходники, инструмент, и т.п. процентов на 20-30. Легко будет? И это в масштабе всего завода.

У таких заказов есть обратная сторона для самих производителей и радоваться им особо не стоит. Вот о чем я.


Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #110 : 27 Июль 2018, 10:26 »
Мост на Сахалин будет стоить такие копейки для завода, что придется еще пояс подтянуть (сократить численность, сократить расходы). Уберут у тебя пару-тройку рабочих, зама, мастера, урежут смету на расходники, инструмент, и т.п. процентов на 20-30. Легко будет? И это в масштабе всего завода.

У таких заказов есть обратная сторона для самих производителей и радоваться им особо не стоит. Вот о чем я.
Не иначе техзадание прописывал на постройку моста  :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #111 : 27 Июль 2018, 10:29 »
Экаж те6я понесло, с такими масштабами мысли дорога прямиком в депутаты. Талант пропадает. Все ты правильно говоришь, ни спорю нисколько.

А теперь приземлись и помысли в масштабах своей ремонтной службы. Мост на Сахалин будет стоить такие копейки для завода, что придется еще пояс подтянуть (сократить численность, сократить расходы). Уберут у тебя пару-тройку рабочих, зама, мастера, урежут смету на расходники, инструмент, и т.п. процентов на 20-30. Легко будет? И это в масштабе всего завода.

У таких заказов есть обратная сторона для самих производителей и радоваться им особо не стоит. Вот о чем я.


в реалиях нашего предприятия если люди и материалы нужны, их никогда не урежут, другое дело когда люди в штате есть, но работы они не делают

мне кажется вы видите только плохое, без воровства на этом проекте не обойдется, на всех уровнях, в вперед в инопланетян поверю чем в честного снабженца, для себя в этом проекте я вижу стабильную зарплату с соответствующей премией в течении 2-3 лет

добавлено: 27 Июль 2018, 10:34
при строительстве моста планируется применение стали 14ХГНДЦ, так называемая "кортен", эта сталь корродирует под воздействием атмосферы, но до определенного момента, металл покрывшись коррозионной пленкой коррозию останавливает, сто позволяет не подкрашивать изделие каждый год, мост просто стоит ржавый, при этом не ржавеет. На Сахалине такие погодные условия, что сильно не накрасишся. Снаружи он конечно окрашивается, чтобы имел товарный вид, зато внутри  ЛКП как защита от коррозии не нужна.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 10:34 от masol »

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #112 : 27 Июль 2018, 10:50 »
в реалиях нашего предприятия если люди и материалы нужны, их никогда не урежут, другое дело когда люди в штате есть, но работы они не делают

мне кажется вы видите только плохое, без воровства на этом проекте не обойдется, на всех уровнях, в вперед в инопланетян поверю чем в честного снабженца, для себя в этом проекте я вижу стабильную зарплату с соответствующей премией в течении 2-3 лет

Ваши слова да кое-кому в уши  :smile2: Поживем увидим как все будет.

Не иначе техзадание прописывал на постройку моста  :rofl: :rofl: :rofl:
Я б так не ржал на вашем месте. Из прошлого опыта реализации "нацпроектов" (саммит на Дальнем Востоке, олимпиада в Сочи, крымский мост) - эти заказы стоят значительно дешевле чем обычные. Но обычных проектов мало, ими не обеспечить загрузку. А "нацпроекты" - вот они, бери и работай. На год-два-три вперед работы, но они стоят копейки.
Примеров не будет, и так уже много чего сказано.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #113 : 27 Июль 2018, 10:54 »
А если эти заказы с нулевой рентабельностью для бизнеса или даже в минус и после этого бизнес начинает сокращаться в расходах в т. ч. на персонал и сокращать сам персонал.
так не участвуйте.

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #114 : 27 Июль 2018, 10:58 »
Ваши слова да кое-кому в уши  :smile2: Поживем увидим как все будет.
Я б так не ржал на вашем месте. Из прошлого опыта реализации "нацпроектов" (саммит на Дальнем Востоке, олимпиада в Сочи, крымский мост) - эти заказы стоят значительно дешевле чем обычные. Но обычных проектов мало, ими не обеспечить загрузку. А "нацпроекты" - вот они, бери и работай. На год-два-три вперед работы, но они стоят копейки.
Примеров не будет, и так уже много чего сказано.

Дак наоборот, стоимость таких проектов завышена, чтобы было на что снабженцам не верить в инопланетян.

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #115 : 27 Июль 2018, 10:58 »
стараемся. Не всегда получается. Недозагрузка это либо убытки, либо сокращения. Ни то ни другое не есть гуд. Сократиться можно, а когда придет стоящая работа кто её будет работать?

добавлено: 27 Июль 2018, 11:00
Дак наоборот, стоимость таких проектов завышена, чтобы было на что снабженцам не верить в инопланетян.
Вся эта завышенная стоимость остается в карманах самих верхних звеней в цепочке. До конечных исполнителей доходят крохи 
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 11:00 от v@dnik »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #116 : 27 Июль 2018, 11:28 »
Вся эта завышенная стоимость остается в карманах самих верхних звеней в цепочке. До конечных исполнителей доходят крохи
Так и есть. Всем давно понятно для чего нужны все эти нац "прожекты". Для пополнения карманов нужных людей. А мы тут и дальше можем фантазировать о гипотетическом обрастании бизнесов вокруг нац "прожектов", как всем станет хорошо и сколько новых рабочих мест, городков появится вокруг моста .
Для понимания ситуации "обрастания бизнесов":

Доля обанкротившихся юридических лиц в Российской Федерации период с 2005 по 2015 гг., %
Данные по 15г, но я думаю тенденция понятна)))
Остается только подытожить: Все отлично, бизнесы "растут", экономика крепчает, верной дорогой идем товарищи!

Оценили сообщение: tomara

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #117 : 27 Июль 2018, 11:32 »
статистика по вновь открытому бизнесу есть? а то согласно статистики за 10 лет бизнес на 40 процентов убыл

добавлено: 27 Июль 2018, 11:33
не слышали про такой финт ушами когда одно ООО закрывается, а другое на этом месте открывается, при этом персонал остается без изменений

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #118 : 27 Июль 2018, 11:36 »
бизнес на 40 процентов убыл
Ну так столько всего хорошего сделано: платоны, патенты, егаисы, онлайнкассы и прочее и прочее. Это все кагбэ влияет на бизнес)) я вот всерьез думаю где мы с 01.07.19 будем ключи делать, не думаю что мастера на некрасова и на рынке, работающие по улице, обзаведутся онлайн кассами

добавлено: 27 Июль 2018, 11:37
не слышали про такой финт ушами когда одно ООО закрывается, а другое на этом месте открывается, при этом персонал остается без изменений
ну так почему количество закрытых-то растет? одно открылось, одно закрылось. 0-0. А у нас в пользу закрывающихся. Несходняк, однако....
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 11:38 от Alek »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #119 : 27 Июль 2018, 11:59 »
А если эти заказы с нулевой рентабельностью для бизнеса или даже в минус и после этого бизнес начинает сокращаться в расходах в т. ч. на персонал и сокращать сам персонал.
А что если вообще нет заказов?

добавлено: 27 Июль 2018, 12:03
Недозагрузка это либо убытки, либо сокращения.
Ну вот возвращаемся к тому, что госзаказы - благо

добавлено: 27 Июль 2018, 12:05
ну так почему количество закрытых-то растет?
Предприятий, получивших заказ в крупных инфраструктурных проектах? :shok:  Мели емеля
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 12:07 от tomara »

Оценили сообщение: Alek

 

Законы кармы, или "кто людям помогает, тот тратит время зря" ))

Автор Eugen333Раздел Флудильня

Ответов: 22
Просмотров: 1910
Последний ответ 19 Август 2021, 21:45
от Фдуч
Характеристики товаров и законы физики

Автор toxa1970Раздел Флудильня

Ответов: 2
Просмотров: 1117
Последний ответ 05 Январь 2018, 17:03
от toxa1970
Пакет Яровой и сопутствующие законы

Автор IzvergРаздел Общий

Ответов: 96
Просмотров: 9110
Последний ответ 31 Январь 2022, 10:24
от Izverg