* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Законы и инициативы РФ 80 lvl  (Прочитано 36242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #285 : 06 Сентябрь 2019, 12:19 »
У нас уже сейчас токарей не найдешь. О каком развитии государства тогда может быть речь? Без рабочих профессий мы деградируем окончательно.   
Для модернизации среднего профессионального образования в стране запущен отдельный федеральный проект «Молодые профессионалы», входящий в состав национального проекта «Образование». В рамках проекта во всех регионах обновляется инфраструктура колледжей, к 2024 году появится свыше 5000 мастерских, оборудованных по современным стандартам, включая стандарты WorldSkills.
https://edu.gov.ru/press/1692/minprosvescheniya-rossii-provedet-obnovlenie-programm-podgotovki-v-srednem-professionalnom-obrazovanii/

Все подробности о профессиональном образовании можно узнать из электронного периодического журнала «Вестник образования» Минпросвещения России - размещается на официальном сайте (http://vestnik.edu.ru/) в свободном доступе, без необходимости оформления подписки. Периодичность выхода издания – ежемесячно (в конце каждого месяца).
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2019, 12:23 от М1А2 »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #286 : 06 Сентябрь 2019, 15:34 »
У нас уже сейчас токарей не найдешь. О каком развитии государства тогда может быть речь? Без рабочих профессий мы деградируем окончательно.
Роботизацию надо вводить, чтоб на кнопки нажимать, 21 век уже, а у нас все еще допотопная рабочая сила все делает. Скоро 4-х дневную рабочую неделю введут.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2019, 15:37 от DIIIM »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #287 : 06 Сентябрь 2019, 15:41 »
Роботизацию надо вводить, чтоб на кнопки нажимать, 21 век уже, а у нас все еще допотопная рабочая сила все делает. Скоро 4-х дневную рабочую неделю введут.
(Image removed from quote.)

А роботов закупим в Китае! Пусть глупые китайцы карячатся по 5 дней в неделю, производят их, а мы просто закупим все готовое. Профит!

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #288 : 06 Сентябрь 2019, 15:47 »
А роботов закупим в Китае! Пусть глупые китайцы карячатся по 5 дней в неделю, производят их, а мы просто закупим все готовое. Профит!
В Китае будут роботы корячится, а у нас, за каждым станком рабочий будет стоять.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #289 : 06 Сентябрь 2019, 16:11 »
Слышал что роботы и дома будут строить. А автомобили в будущем, будут выращивать!Ну если с роботами и домами всё понятно, то про выращивание авто......

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #290 : 06 Сентябрь 2019, 17:24 »
первокурсников спрашиваю вчера, кто будет работать по специальности?
из 24 только двое.

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #291 : 06 Сентябрь 2019, 20:28 »
кто будет работать по специальности?
из 24 только двое.
Для большей части потеря времени. Следствием станет, невозможность найти себя в профессии, озлобленность. А винить, конечно же, будут власть.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #292 : 06 Сентябрь 2019, 21:01 »
А винить, конечно же, будут власть.
А кого еще винить то? Пробухал пары, не сдал сессию, кто как не Путин виноват?  :crazy:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #293 : 06 Сентябрь 2019, 22:25 »
А кого еще винить то? Пробухал пары, не сдал сессию, кто как не Путин виноват?  :crazy:
большинство учится без троек

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #294 : 06 Сентябрь 2019, 22:26 »
большинство учится без троек
Просто получают высшее образование. Какой факультет?

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #295 : 06 Сентябрь 2019, 23:02 »
большинство учится без троек
Я в 93 году поступал в КГУ, конкурс был 25 человек на место, я завалил экзамены с одной тройкой по химии, в итоге пролетел. Пошел на "рабфак" закончил его без единой тройки, иии меня забрали в армию. Хотя я принес военкому прошение от ректора оставить меня до осени, которое он порвал при мне, и бросил в мусорную корзину у себя в кабинете. Я разговаривал свободно на немецком языке, и имел опыт по сварке металлов. Кого мне теперь винить в сломанной жизни? Ельцина с его Чеченской, или военкома? Я хотел выучиться, и работать по профессии.  :smile2: Поступал на кафедру "Технология и оборудование сварочных производств".

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #296 : 07 Сентябрь 2019, 06:11 »
«Благословенные 90-е» - тогда многих размазало, всю страну.
MEGAVOLT, вам удалось найти себя в профессии?

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #297 : 07 Сентябрь 2019, 12:49 »
Я в 93 году поступал в КГУ, конкурс был 25 человек на место, я завалил экзамены с одной тройкой по химии, в итоге пролетел. Пошел на "рабфак" закончил его без единой тройки, иии меня забрали в армию. Хотя я принес военкому прошение от ректора оставить меня до осени, которое он порвал при мне, и бросил в мусорную корзину у себя в кабинете. Я разговаривал свободно на немецком языке, и имел опыт по сварке металлов. Кого мне теперь винить в сломанной жизни? Ельцина с его Чеченской, или военкома? Я хотел выучиться, и работать по профессии.  :smile2: Поступал на кафедру "Технология и оборудование сварочных производств".
Я в 93-м поступал в омский мед. Была выездная комиссия в Кургане. По биологии 5, по химии 4 ни одной 5 по химии не было вообще) за сочинение 2, и пошёл лесом. Причём смотришь кого надо протащить оценки типо 3-3-5 . И пошёл я по наклонной (на биохим в КГПИ). Думаю Путин виноват!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2019, 12:58 от Фдуч »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #298 : 12 Сентябрь 2019, 09:35 »
Глава правительства России Дмитрий Медведев дал поручение отменить с будущего года действие советских нормативно-правовых актов, которые, как выразился премьер, сегодня «создают тяжелые условия для работы», препятствуя тем самым развитию экономики.
«Я согласен, что совокупность прежних нормативных актов — еще советского периода и РСФСР, да и некоторых актов, которые принимались в новейший период, — создает тяжелые условия для работы. Можно привести много примеров, чтобы позабавить присутствующих, но это уже не забавно, а надоело, а раз это так, у нас возникла вот эта модель, которую окрестили регуляторной гильотиной», — сказал председатель правительства.
 По словам Дмитрия Медведева, сегодня он подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие с 1 января 2020 года.
«Для этого нужно оценить, что и как делать», — добавил глава кабмина.

По его словам, аппарату правительства предстоит не только выделить нормативы, которые «вредят развитию страны и ограничивают экономику», но и не допустить правового вакуума в тех отраслях, где поработает «регуляторная гильотина».

Издание отмечает, что одно лишь перечисление нормативных актов, которые предстоит проанализировать на предмет «отсечения», занимает тысячи страниц. Демонстрируя объемную папку, вице-премьер Константин Чуйченко перечислил несколько позиций, включая декрет от октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне.
https://rg.ru/2019/09/11/medvedev-dal-poruchenie-prekratit-dejstvie-sovetskih-normativov-s-2020-goda.html

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Законы и инициативы РФ 80 lvl
« Ответ #299 : 18 Октябрь 2019, 13:21 »
Депутат ГосДумы от Саратовской обл. Николай Панков предложил лишать чиновников, осуждённых за взятки, воровство и коррупцию, ежемесячных доплат к пенсии.
Николай Панков, член Комитета ГД по контролю и регламенту, секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России»

«Как вы думаете, какое денежное содержание из наших денег выплачивается осуждённым высокопоставленным пенсионерам? Они получают пенсию 18–22 тыс. руб., и им ещё идёт доплата 80 тыс. через соцзащиту», – написал депутат на своей странице в соцсети. Можно ли обуздать аппетиты нечистых на руку слуг народа?
Сегодня у военных действует закон: если человека осудили, он лишается всех званий и выслуги лет, а значит, всех причитающихся в связи с этим денежных выплат. Почему бы не распространить это на гражданских государст­венных служащих? А то что сейчас получается! Мэра или бывшего депутата посадили за то, что он воровал, брал взятки, занимался коррупцией. Он отсидел за это срок года четыре, а потом вышел на свободу и стал получать пенсию больше 100 тыс. в месяц. Мало того что народ содержал его на свои налоги, когда он был осуждён и находился в заключении, так теперь он ещё должен оплачивать ему безбедную старость. С какой стати?! Надо лишать чиновников и депутатов, которые были осуждены за коррупцию и воровство, не только доплат к пенсиям, но и званий «Почётный гражданин» области, города или района. Сейчас мы вносим такое предложение в Саратовскую облдуму. По региональному закону бывший депутат на постоянной основе сегодня получает доплату к пенсии в размере 80 тыс. руб. За год выходит почти 1 млн руб. И это вне зависимости от того, сидел депутат за коррупцию или нет. А платить ему должен региональный бюджет, который и так богатым не назовёшь. У муниципальных депутатов на постоянной основе тоже есть надбавки к пенсии, у некоторых они доходят до 120 тыс. руб. в месяц. И ложатся на еле сводящие концы с концами местные бюджеты. А значит, там тоже не помешает закон: раз ты был плохим госслужащим, замечен в растрате и воровстве, значит, не имеешь права на привилегии и денежные поощрения.
https://aif.ru/money/opinion/pochemu_osuzhdyonnyh_za_vzyatki_chinovnikov_ne_lishayut_doplat_k_pensiyam
 Очень правильно и здраво!

 

Законы кармы, или "кто людям помогает, тот тратит время зря" ))

Автор Eugen333Раздел Флудильня

Ответов: 22
Просмотров: 1910
Последний ответ 19 Август 2021, 21:45
от Фдуч
Характеристики товаров и законы физики

Автор toxa1970Раздел Флудильня

Ответов: 2
Просмотров: 1117
Последний ответ 05 Январь 2018, 17:03
от toxa1970
Пакет Яровой и сопутствующие законы

Автор IzvergРаздел Общий

Ответов: 96
Просмотров: 9108
Последний ответ 31 Январь 2022, 10:24
от Izverg