* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Современные репрессии  (Прочитано 16257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #180 : 24 Май 2021, 12:33 »
Если ты не знаешь систему - глупо по ней судить, и ещё глупее дискутировать. Остаётся только такие видосики смотреть
вы вообще знаток 100 уровня . открывайте ютюб канал и расскажите нам как на руси жить хорошо  :sad:

добавлено: 24 Май 2021, 12:33
Следователь:
- Я знаю что нет состава. Но самостоятельно прекратить уголовное дело я не могу, прокурор подумает, что я взятку взял. Я им дело направлю, пусть они сами решение по нему принимают.

Прокурор:
- Действительно, состава нет. Но я если я откажусь от обвинения, то следователь скажет, что прокурор взятки берет. Зачем мне это нужно?Направлю дело в суд, поддержу обвинение и пусть суд окончательное решение принимает. Оправдает, значит оправдает.

Суд:
- Ну что за дело они мне направили, состава ведь нет. Но если я оправдаю, то некрасиво получится. Следователь вон, аж целый год дело расследовал, старался, столько ресурсов потрачено, прокурор надзирал, обвинительное утверждал, в суде обвинение поддерживал. А я типо такой самый умный, возьму и оправдаю. Подумают взятку взял. Нет. Пусть суд апелляционной инстанции разбирается, им виднее.

Суд апелляционной инстанции:
- Оставить приговор без изменения, апелляционную жалобу защитника без удовлетворения.


Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #181 : 10 Июнь 2021, 10:23 »
Житель г.Омска задержан за экстремизм в Интернете.Фидель Попугаев публиковал ВК призывы «убивать» и «сжигать» высших должностных лиц России.Свои действия Фидель Попугаев объяснить внятно не смог, однако в содеянном раскаялся.Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.280 УК РФ



добавлено: 10 Июнь 2021, 10:43
Блогер Юрий Хованский задержан в Петербурге за оправдание терроризма. На него возбудили уголовно дело за песню о "Норд-Осте", которая была опубликована в Сети год назад.
- Норд ост это было ... классно, - пел блогер. - Сколько же русских детей убили. Русские дети, кому они "нафиг" нужны. Они же полные свиньи. Русские дети, я хочу чтобы убили больше русских детей. Салман Радуев (террорист, один из самых опасных и наиболее известных чеченских полевых командиров - прим.ред.) спонсируй какой-нибудь новый теракт. Я хочу, чтобы взорвали метро, я хочу видеть части русских свиней, распластанных на стене вагона.
- Уголовное дело возбуждено по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», - сообщил источник "КП-Петербург" в правоохранительных органах.

https://www.spb.kp.ru/daily/27289/4426375/
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2021, 10:43 от DIIIM »

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #182 : 14 Июнь 2021, 21:26 »
По официальной статистики оправдательных приговоров в Российской Федерации по рассмотрению уголовных дел за десять лет менее 1%.
Более 99% приговоров обвинительные!
37 год отдыхает

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #183 : 14 Июнь 2021, 21:28 »
По официальной статистики оправдательных приговоров в Российской Федерации по рассмотрению уголовных дел за десять лет менее 1%.
Более 99% приговоров обвинительные!
37 год отдыхает
Следствие лучше работать стало.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #184 : 14 Июнь 2021, 21:30 »
Следствие лучше работать стало.
сильно сомневаюсь

добавлено: 14 Июнь 2021, 21:31
только в нашей стране могут засадить за тот эпизод за который уже ответил когда-то.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #185 : 14 Июнь 2021, 21:33 »
сильно сомневаюсь

добавлено: 14 Июнь 2021, 21:31

В гномии по другому и быть не может .Для сравнения в среднем по Евросоюзу стабильная цифра — оправдательных приговоров 20%.
Либо следствие в Европе сильно хуже работает или суды какие то другие, где вину подсудимого обвинению приходится доказывать в соревновательном состязании с защитой.
При таком соотношении оправдательных и обвинительных приговоров, можно в принципе не обманывать людей и отказаться от практики иметь в российском суде адвоката.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #186 : 14 Июнь 2021, 22:05 »
только в нашей стране могут засадить за тот эпизод за который уже ответил когда-то

Не придумывай, закон обратной силы не имеет.

gorik45, вон наркобарыгу, наркососа и разбойника - идолом сделали, а копа, защита которого доказала, что он не применял удушающий приём, а барыга сдох от передоза - один чёрт посадили!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #187 : 14 Июнь 2021, 22:11 »
Не придумывай, закон обратной силы не имеет.
ховану об этом скажи  :wink:
он несколько лет назад вроде как уже отвечал за эту песню. и до этого момента к нему вопросов не было

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #188 : 14 Июнь 2021, 22:28 »
он несколько лет назад вроде как уже отвечал за эту песню
так вроде-как или отвечал?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #189 : 14 Июнь 2021, 22:34 »
так вроде-как или отвечал?
ну дак посмотри что люди то говорят, ну или новости. песенке то хренова гора лет, и притягивали его уже за нее

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #190 : 14 Июнь 2021, 22:38 »
его не притягивали, не придумывай.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #191 : 14 Июнь 2021, 22:52 »
дак не я придумываю, так рассказывают. к тому же говорят что он ее пел тока один раз на каком то стриме, и после этого ее удалил. а после какого-то говноворота с кем-то, эту песенку где-то нашли да кому надо его и сдали с потрохами.


добавлено: 14 Июнь 2021, 22:52
тем не менее, вот до чего многолетнее бухалово доводит

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #192 : 14 Июнь 2021, 22:58 »
дак не я придумываю, так рассказывают. к тому же говорят что он ее пел тока один раз на каком то стриме, и после этого ее удалил. а после какого-то говноворота с кем-то, эту песенку где-то нашли да кому надо его и сдали с потрохами.

Блин, ты не устаёшь повторять, что ты умный, здравомыслящий, зримый в корень человек, а пишешь такую ересь?!
Почитай официальную биографию этого говнюка, или религия секты не позволяет?

тем не менее, вот до чего многолетнее бухалово доводит

до худшего доводит, этот говнюк мог с катушек съехать и с волыной в дет. сад прийти ради хайпа!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #193 : 14 Июнь 2021, 23:22 »
никогда его не смотрел, никогда на него не был подписан, но от других слышал что он неадекват. и злоупотребляет.
лично я стараюсь смотреть только тех кто что-то интересное или полезное вещает  :smile2:

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Современные репрессии
« Ответ #194 : 20 Июнь 2021, 16:14 »
Вот у патриотов то подгороает . Аж канал на ютюбэ страйк получил за видео , Стрелкова про коронобирус.