* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Будете ли вы прививаться от Covid-19

Уже вакцинировался
Привьюсь в ближайшее время
Не буду ни при каких обстоятельствах
Пока не решил

Автор Тема: Вакцинация 2021 - отзывы  (Прочитано 103714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8584
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2220 : 07 Февраль 2022, 23:36 »
а есть и наоборот случаи, когда то что не пристегнулся спасло жизнь. лично как минимум один знаю. и что?
вроде кто-то из ваших (вроде даже ты) говорил что не надо делить все на черное и белое.

Делить не надо, надо искать середину.
Ремни спасли больше жизней, чем отняли, и это факт!
Особо "умные" самоубийцы защелкивают в замок обманки, чтобы комп не орал. И результат?
При не пристегнутом ремне, не срабатывают фронтальные подушки, потому, что подушка 100% убьет не пристегнутого чела, сломает шею.
Если стоит обманка - привет загробному миру!

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2221 : 08 Февраль 2022, 01:36 »
gdv2005 сравнивать вакцинацию и ремень безопасности не совсем корректно по нескольким причинам, впрочем у вас такое сравнение давно в тренде, по этому не удивлен:
1)Нет никакого риска пристегиваться ремнем безопасности, и есть огромный плюс (не погибнуть в автокатастрофе и не быть оштрафованным госавтоинспектором)
2) Ремень безопасности не нужно вводить внутрь организма
3) Не известны случаи осложнений после использования ремня безопасности.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8584
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2222 : 08 Февраль 2022, 08:41 »
впрочем у вас такое сравнение давно в тренде, по этому не удивлен

и я не удивлен, что вы как обычно - прочитали текст, но не смогли понять прочитанного!
Прямого сравнения нет, есть пример, что один может не вакцинироваться (не пристегиваться) и прожить долго и счастливо, а другому прививка (ремень) может жизнь спасти, вот и всё.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2223 : 08 Февраль 2022, 09:04 »
1)Нет никакого риска пристегиваться ремнем безопасности, и есть огромный плюс (не погибнуть в автокатастрофе и не быть оштрафованным госавтоинспектором)
Как нет, а  вон выше Eugen333, написал, что есть.  :blush:
а есть и наоборот случаи, когда то что не пристегнулся спасло жизнь. лично как минимум один знаю. и что?

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2224 : 10 Февраль 2022, 19:25 »
из телеграм-канала ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА https://t.me/viralload
И СНОВА ДЕТСКАЯ ВАКЦИНАЦИЯ, ИЛИ "ЭТО ЭКОНОМИКА, ДУРАЧОК"
Наконец, официально объявлено, что КИ вакцины Pfizer на детях показали, что для возрастной группы от 6 месяцев до 2 лет эффективность составила 50%, для группы от 2 до 4 лет - 57%. Ранее Pfizer заявлял: хотя самые младшие дети вырабатывали антитела на том же уровне, что и взрослые, у группы 2-4 лет они были значительно ниже. Причиной этого, очевидно, стала низкая дозировка - они получали всего 3 мкг, 1/10 от взрослой дозы, которых оказалось недостаточно для детей 2-4 лет. Повышение дозы исключено, так как может привести к серьезному росту опасных побочных эффектов. И Pfizer предложил снова изменить собственные правила подсчета эффективности, вернувшись к традиционному для взрослых вакцин подсчету количества заболевших вместо "инновационного детского" замера антител.

📈Переход к сравнению заболеваемости позволил Pfizer абстрагироваться от неудачных показателей по антителам, но малая выборка (заболело менее 100 детей из 2700 участвовавших в исследовании) делает неубедительным этот результат. Смотреть как Pfizer на ходу меняет правила собственных КИ по детям – и в смысле дизайна, и в смысле оценки результатов – можно бесконечно. Это что-то вроде воды и огня.

Изначально предполагалось, что КИ продлятся минимум до марта 2022 г. из-за изменений в протоколе: спустя 2 месяца после первичной вакцинации детям должны были ввести 3 дозу. Но снятие ограничений по всему миру, в т.ч. в США, заставило их действовать быстрее.  Как сообщила и.о. комиссара FDA Джанет Вудкок, “агентство попросило Pfizer предоставить данные [о КИ вакцины] в свете недавней вспышки омикрона”. Pfizer воспользовался тем, что эффективность после 2 доз дотягивает до минимально допустимых 50%, и подал заявку заранее.

В случае, если результат после 3 дозы будет более выражен, данные об эффективности вакцины для детей фактически будут переписаны после регистрации. При этом, 3 доза всего через 2 месяца не соответствует практике (минимальный промежуток в США равен 5 месяцам) и была введена Pfizer ради получения искусственно завышенных показателей. Побочные эффекты полностью исключаются из рассмотрения: все данные, которыми располагает Pfizer, основаны на нескольких неделях наблюдения после первичной вакцинации, безопасность 3 дозы предполагается априори.

💰Причина, как обычно, в деньгах. Хотя финансовые прогнозы Pfizer выглядят более чем благополучными, на практике им вряд ли удастся повторить успех прошлого года. Pfizer оценил прибыль от продаж вакцины за 2022 г. в $32 млрд на основе уже заключенных в 2021 г. контрактов. Для сравнения, за весь предыдущий год они получили за вакцину $37 млрд. Общая годовая прибыль за 2021 г. достигла $81,3 млрд, и Pfizer ожидает еще большего роста в 2022 г.: по его оценкам, она составит от $98 до 102 млрд (помимо вакцины в эту сумму также входят $22 млрд от продаж паксловида).

Но рынок уже насыщен: все, кто хотел вакцинироваться, получили по 3 дозы и должны выдержать около полугода перед следующей, колеблющихся и убежденных противников вакцинации против COVID-19 все больше, а коронавирус все меньше воспринимается как угроза.
В этой ситуации даже заключенные контракты могут быть расторгнуты в любой момент. Развивающиеся страны, где значительная часть населения не вакцинирована, не выглядят для Pfizer привлекательным рынком из-за неплатежеспособности, а инициатива ВОЗ COVAX рассчитана на пожертвования и не приносит дивиденды.

Остается единственная еще не охваченная категория населения развитых стран: дети младшего возраста. Пусть и обращение к ней - отчаянный шаг для Pfizer: даже убежденные сторонники вакцинации более скептически относятся к неисследованной вакцине, когда ее предлагают детям (согласно опросам, только 31% родителей в США готовы вакцинировать своего ребенка), а массовые побочные эффекты в этой группе могут привлечь больше внимания, чем у взрослых.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2225 : 10 Февраль 2022, 20:51 »
Сам с женой не прививался .боже упаси еще и д....   прививать

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2226 : 10 Февраль 2022, 21:13 »
Сам с женой не прививался .боже упаси еще и д....   прививать
У меня дети привиты всеми прививками по возрасту, или вы о ковид?

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2227 : 10 Февраль 2022, 21:14 »
или вы о ковид?
Я о современном ковид, омикрон , и т.д .  и т.п.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2228 : 10 Февраль 2022, 22:27 »
Я о современном ковид, омикрон , и т.д .  и т.п.
Ваши дети старше 12 лет? Болели ковидом, нет?

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2229 : 10 Февраль 2022, 22:31 »
Я как то летом совсем нюх потерял, дочь 1 день темпа 37,5 потом норм, только нюх потеряла, жена просто нюх потеряла без темпы и все...
На больничном был только я 3 дня, тест ни кто не брал, как то так...

добавлено: 10 Февраль 2022, 22:32
Но меня пару дней по пидорасило, да и потел как свинья..

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9265
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2230 : 11 Февраль 2022, 02:11 »
да и потел как свинья..
это от бухла (С)

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2231 : 11 Февраль 2022, 10:11 »
Я как то летом совсем нюх потерял, дочь 1 день темпа 37,5 потом норм, только нюх потеряла, жена просто нюх потеряла без темпы и все...
На больничном был только я 3 дня, тест ни кто не брал, как то так...
Сейчас Вам скажут, что всем давно известно, что это самый страшнейший вирус всех времен и народов, и не спроста вся планета ввела строгие карантинные меры и в срочном порядке разработала вакцины с высочайшим уровнем эффективности. Срочно бегите прививаться всей семьей. И лучше если несколько раз.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2232 : 11 Февраль 2022, 10:25 »
Сейчас Вам скажут, что всем давно известно, что это самый страшнейший вирус всех времен и народов, и не спроста вся планета ввела строгие карантинные меры и в срочном порядке разработала вакцины с высочайшим уровнем эффективности. Срочно бегите прививаться всей семьей. И лучше если несколько раз.
Дак лайтом по осени чипировались, добровольно, иначе на работу не пускали.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9265
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2233 : 11 Февраль 2022, 10:40 »
с вас уже взяли мазки в базу данных днк , а у меня пока нет

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Вакцинация 2021 - отзывы
« Ответ #2234 : 11 Февраль 2022, 10:59 »
с вас уже взяли мазки в базу данных днк , а у меня пока нет
Зато из моего ДНК в 25 веке создадут армию клонов, и они будут штурмовать планеты звездных скоплений млечного пути.

Оценили сообщение: nod3

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3422
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Ветклиники Кургана.Отзывы,цены,отношение врачей.Плюсы и минусы.

Автор bratРаздел Зверьё моё

Ответов: 35
Просмотров: 15040
Последний ответ 23 Апрель 2019, 12:44
от Паха72
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1662
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9166
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5234
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600