* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждения аварий  (Прочитано 104870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #90 : 13 Ноябрь 2018, 15:47 »
Злой рок. В Кургане мужчина поехал на кладбище к жене и сгубил дочь в ДТП.

Ранее утро в регионе началось с жуткого ДТП. Один человек погиб, шестеро пострадали. В их числе 9-летний школьник. Одни из участников аварии ехали на кладбище на могилу родственницы, которая совсем недавно погибла под колесами автомобиля, теперь в их семье — новая страшная потеря.

Напомним, авария произошла сегодня, 12 ноября, на 281 км трассе «Иртыш». К настоящему моменту стали известны некоторые обстоятельства трагедии.

Инцидент произошел около 8 часов утра. Согласно данным госавтоинспекторов, 54-летний водитель автомобиля «Хендай Соната», направляясь со стороны Варгашей в Курган, решился на обгон. В его машине в этот момент находилось еще четыре пассажира. Для маневра водитель «Хендай» выехал на полосу встречного движения. В этот момент произошло столкновение — лоб в лоб с автомобилем «Субару Аутбек». За рулем был 59-летний мужчина, в салоне находился и юный пассажир — 9-летний мальчик.

— Ребенок госпитализирован в отделение Красного Креста, диагноз пока неизвестен, предварительно: закрытая тупая травма живота, сотрясение головного мозга, — сообщила Надежда Кобякова, старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Кургану. — Пассажиры «Хендай Соната» госпитализированы в отделение травматологии, диагноз пока неизвестен. Водитель «Субару» предварительно не пострадал, но он обратился в травмпункт, водитель «Хендай Сонаты» госпитализирован.
Без жертв, к сожалению не обошлось. 32-летняя дочь виновника аварии, находившаяся на переднем сидении, от полученных травм скончалась до приезда бригады скорой помощи.

Знакомый семьи погибшей рассказал, что в это роковое утро отец и дочь поехали на кладбище в Лебяжьевский район: ровно девять дней назад в аварии погибла жена водителя — мать погибшей в сегодняшней аварии молодой женщины. 4 ноября пенсионерка попала под колеса легковушки на улице Гагарина в Кургане. Прямо на пешеходном переходе ее и еще одну женщину сбила машина, за рулем которой находился 18-летний водитель.

Сегодня вдовец, ехавший навестить могилу жены, потерял и свою дочь. В их автомобиле находился букет живых цветов, который они везли на кладбище...

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #91 : 13 Ноябрь 2018, 16:36 »
3 аварии за год на этом месте, сегодня там стоит камера

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #92 : 13 Ноябрь 2018, 16:44 »
По такой логике вообще на любых дорогах в правом ряду нефиг ездить, кроме поворота направо, так что ли?
Парни, masol, Lelik, спасибо. Я теперь понял кто на этих перекрестках из правой полосы ездит прямо, хотя там и полосы впереди даже и нет))) :good:
(кликните для показа/скрытия)
Куда логичнее не создавая лишних проблем другим участникам движения, двигаться из правого ряда вправо, из левого - прямо (или налево на втором перекрестке.) ах да, это ж для
дебилов


добавлено: 13 Ноябрь 2018, 17:09
почему с левой должны ехать прямо и создавать помеху правой
а никто этого и не говорит. По правилам ПДД в РФ - поворот направо ТОЛЬКО из правой полосы (при отсутствии знака "движение по полосам"). На б петрова при повороте главной дороги, это и получится поворот направо. Но злоупотреблять пдд и ехать из правой полосы хоть куда, даже если там и дороги-то впереди нет, да еще и специально бить другие авто (нак на видео выше), как бэ тоже не правильно
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 17:09 от Izverg »

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #93 : 13 Ноябрь 2018, 17:05 »
Парни, masol, Lelik, спасибо. Я теперь понял кто на этих перекрестках из правой полосы ездит прямо, хотя там и полосы впереди даже и нет))) :good:
(кликните для показа/скрытия)
Куда логичнее не создавая лишних проблем другим участникам движения, двигаться из правого ряда вправо, из левого - прямо (или налево на втором перекрестке.) ах да, это ж для

А я теперь понял кто на этих перекрестках из левой полосы направо поворачивает.
Вот на кольце именно такая ситуация происходит. И на кольце, в отличие от от указанных перекрестков, правая полоса и для поворота направо и для движения прямо. 

добавлено: 13 Ноябрь 2018, 17:07
Но злоупотреблять пдд и ехать из правой полосы хоть куда, да еще и специально бить другие авто (нак на видео выше), как бэ тоже не правильно

Про то что специальной бить другое авто я не говорил что это правильно.
А "злоупотребление" в чем? в том что просто еду по правилам??? Или в том что "дебилы" считают что могут правила не соблюдать??
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 17:07 от Lelik30 »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #94 : 13 Ноябрь 2018, 17:09 »
все верно. на кольце не прав рафик, о чем он, я думаю, он уже пожалел. А злоупотребление в том, что весь город завтра решит, что на кольце по Дзержинского он сегодня будет кататься по кольцу строго в правом ряду. И будет прав - это же по ПДД. Посмотрим, на сколько км растянется эта вереница и через сколько часов вы сможете вьехать таки на это кольцо.
Я про то, что помимо знания и соблюдения ПДД, не плохо бы включать иногда голову и здравый смысл, но видимо нет. Это ж для
дебилов
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 17:21 от Alek »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #95 : 13 Ноябрь 2018, 17:17 »
по сути на кольце этом едем как по обычной дороге с Т-образным перекрестком БЕЗ знака из крайней правой полосы - только направо, не думаю, что правильно поворачивать из левого ряда направо, надо бы сначала перестроиться в правый ряд
но учитывая, что кольцо мизерное и плотность потока - хрен когда на нем самом перестроишься

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #96 : 13 Ноябрь 2018, 17:23 »
А если я в час пик вывернул от масломаркета направо, на кольцо и мне надо прямо по Б.Петрова, и плотность трафика, как сказали... мне что остается только направо на Дзержинского поворачивать? Кто ж меня в левый то ряд пустит чтобы я там дальше по кольцу проехал??

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #97 : 13 Ноябрь 2018, 18:16 »
Парни, masol, Lelik, спасибо. Я теперь понял кто на этих перекрестках из правой полосы ездит прямо, хотя там и полосы впереди даже и нет))) :good:
(кликните для показа/скрытия)
Куда логичнее не создавая лишних проблем другим участникам движения, двигаться из правого ряда вправо, из левого - прямо (или налево на втором перекрестке.) ах да, это ж для

добавлено: 13 Ноябрь 2018, 17:09
а никто этого и не говорит. По правилам ПДД в РФ - поворот направо ТОЛЬКО из правой полосы (при отсутствии знака "движение по полосам"). На б петрова при повороте главной дороги, это и получится поворот направо. Но злоупотреблять пдд и ехать из правой полосы хоть куда, даже если там и дороги-то впереди нет, да еще и специально бить другие авто (нак на видео выше), как бэ тоже не правильно
Когда судьба приведет тебя в суд, расскажешь там все по понятиям

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #98 : 13 Ноябрь 2018, 19:47 »
вот проблемы то у вас. езжу по этому кольцу каждый день, заезжаю в любой ряд, выезжаю с правого. всегда успеваю перестроится и затруднений никаких

Оффлайн igoruha

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: +10/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #99 : 13 Ноябрь 2018, 21:14 »
Пока будем ездить "по понятиям", а не по ПДД, "тупых" аварий на кольце не избежать.
Самое печальное то, что водЯтлы, выезжающие с кольца с левой полосы, искренне не понимают, что не правы!

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #100 : 14 Ноябрь 2018, 11:50 »
Давайте скинемся  арендуем рекламный щит. Там просто напишем несколько простых правил: про выезд с кольца , про повороты налево и направо...

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #101 : 14 Ноябрь 2018, 12:07 »
Давайте скинемся  арендуем рекламный щит. Там просто напишем несколько простых правил: про выезд с кольца , про повороты налево и направо...
В каком количестве экземпляров ПДД каждый год печатают? И все равно куча ездящих по "понятиям". Так что рекламный щит - просто выбрасывание денег не ветер.... Все равно же ни читать, ни соблюдать не станут....:biggrin:

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #102 : 14 Ноябрь 2018, 12:35 »
В каком количестве экземпляров ПДД каждый год печатают?
а кто их открывает?

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #103 : 14 Ноябрь 2018, 13:18 »
Давайте скинемся  арендуем рекламный щит. Там просто напишем несколько простых правил: про выезд с кольца , про повороты налево и направо...
Эффективнее будет поставить камеру фиксирующую выезд с кольца (если таковые есть) и стричь бабло со всех кто съезжает левым рядом. Казна озолотится :biggrin:

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обсуждения аварий
« Ответ #104 : 14 Ноябрь 2018, 15:46 »
Казна озолотится
не переживай. И так озолотится. У наших законотворителей другие методы. Сейчас введут  штраф за управление авто с просроченным\отсутствующим ТО (диагностической картой) и фиксацию камерами всего этого безобразия. И фиксацию камерами отсутствие страхового полиса прикрутят. 
Безопасность на дорогах? Не... не слышали. Карманы важнее. А мы тут и дальше будем рассуждать, а как же снизить аварийность...

Оценили сообщение: Serega77xm

 

Apple Iphone Вопросы-ответы ,обсуждения

Автор v-sРаздел Мобила

Ответов: 26
Просмотров: 3127
Последний ответ 11 Сентябрь 2018, 17:18
от exИнфоцентр
Обсуждения зарубежных интернет-магазинов (не китайских!!!)

Автор Marina_ShРаздел Место встречи

Ответов: 3
Просмотров: 11183
Последний ответ 25 Август 2022, 09:36
от god4ik
Где установить сигнализацию, рекомендации, обсуждения

Автор freakyРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 58
Просмотров: 4383
Последний ответ 14 Ноябрь 2018, 14:11
от Ussr1986
AliExpress. Обсуждения,отзывы,советы.

Автор IzvergРаздел Место встречи

Ответов: 141
Просмотров: 50995
Последний ответ 29 Июнь 2022, 22:32
от Camapa
Пластиковые окна. Обсуждения, отзывы.

Автор toxa1970Раздел Строительство и ремонт

Ответов: 90
Просмотров: 14357
Последний ответ 08 Сентябрь 2022, 14:03
от stalker