* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.  (Прочитано 10385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #150 : 09 Февраль 2021, 00:18 »
дак не так давно это придумали. в 2008 точно помню, ..
В парках с тёлками бухали все ночь . Я помню с пятилитровкой пива в гор сад пришел . Ниче и бабы пили нормально было. Было где то видео с тусовки сисопки 2004 у вечного огня , там бухали все и менты были  и вояки приходили .  Режим пупкина и компании хорошо нас разделил , люди как враги стали друг другу

Оффлайн @lex@shk@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +11/-1
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #151 : 09 Февраль 2021, 00:18 »
Самое простое это два болта
Не  :don-t_mention: еще проще было дюбелем в асфальте дырку, туда серу от спичек этим же дюбелем затыкаешь и кирпичом по нему

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #152 : 09 Февраль 2021, 00:20 »
на детских площадках постоянно тусовались люди с пивом
Какой там на детских площадках прямо в садиках на детских верандах водку бухали и пиво . Сторожа ментов не вызывали никогда боялись восновном .  Сейчас посмотри из садиков зоны непреступные превратились

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #153 : 09 Февраль 2021, 00:21 »
Не  :don-t_mention: еще проще было дюбелем в асфальте дырку, туда серу от спичек этим же дюбелем затыкаешь и кирпичом по нему
у нас 2 болта с гайкой найти было проще чем дюбель  :crazy:
надо тока за край одного болта привязать ченить... кусок целофана или пакета. чтоб когда подбрасываешь, болт вертикально падал  :smile2:

добавлено: 09 Февраль 2021, 00:21
прямо в садиках
и это тоже было. тож каюсь...

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #154 : 09 Февраль 2021, 00:23 »
и это тоже было. тож каюсь...
Все было проще и отношение более человеческое. 

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #155 : 09 Февраль 2021, 01:00 »
В парках с тёлками бухали все ночь . Я помню с пятилитровкой пива в гор сад пришел . Ниче и бабы пили нормально было. Было где то видео с тусовки сисопки 2004 у вечного огня , там бухали все и менты были  и вояки приходили .  Режим пупкина и компании хорошо нас разделил , люди как враги стали друг другу
Какой там на детских площадках прямо в садиках на детских верандах водку бухали и пиво . Сторожа ментов не вызывали никогда боялись восновном .  Сейчас посмотри из садиков зоны непреступные превратились
Ахренеть чем гордиться.  :facapalmr: Бухать вам в детских садах и у вечного огня не дают. Совсем режим Путина слетел с катушек жестокостью.  :rofl:

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #156 : 09 Февраль 2021, 05:48 »
Дымовуха это из теннисного мячика или кусок руля, но тот вонял адски...
безвредная дымовуха, причем можно было влажностью состава настроить отсрочку срабатывания, делалась из фотографического фиксаже и таблеток гидроперида (все доступно было в магазинах). Запаха никакого, дым молочно белый, много дыма (полный спичечный коробок в классе туман как утром на болоте, третью-четвертую парту не видно), как на современных концертах.
безвредная но громкая взрывалка - промокашка пропитанная йодом и еще чем-то (совершенно не помню чем, вроде какой-то препарат для людей с больным сердцем, но это не точно), готовилась легко, подкладывалась под ножку стула преподу, взрыв от трения когда препод двигал стул или садился на него.
Это все было в книжке "Занимательная химия"!!!

добавлено: 09 Февраль 2021, 05:51
Самое простое это два болта , а между ними гайка с серой от спичек. Подкидываешь , стукается  долбит как с ружья
это реально было опасно - болты после взрыва разлетались
поэтому голова хоть чуть-чуть, но работала: дюбель в асфальт и кирпич

добавлено: 09 Февраль 2021, 05:53
была еще сера которую чувак таскал один..
серы вдоль железной дороги много было, насобирать не проблема. Тут не давно поймал себя на мысли, что до сих пор когда перехожу "железку" (а сколько десятилетий минуло) глазами шарю вдоль рельс и ищу желтые комочки...

апогеем изучения и получения взрывпакетов был 9-й класс школы. В художественной книге попался рецепт китайского пороха. Примерно неделя-две экспериментов с количеством состава, заменителя доступного в то время окислителя и у меня был настоящий черный порох, который взрывался от пропитанного селитрой шнурка. При чем я мог пропорциями настроить скорость сгорания.

да, про рогатки забыл... видимо не отложилось сильно в памяти негативное, когда воробьев били просто так не на еду, а чтобы подбить.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 06:08 от mvv »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #157 : 09 Февраль 2021, 07:16 »
Когда у всех пацанов рогатки в кармане лежали, голуби были шустрые, поджарые. Сейчас идёшь на них наступить можно, нехотя в сторону отбегают, а если взлетают, то кое как крылом по голове  норовят попасть.

Оценили сообщение: mvv

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #158 : 09 Февраль 2021, 10:04 »
и еще чем-то (совершенно не помню чем, вроде какой-то препарат для людей с больным сердцем, но это не точно)
Глицерин.  :blush:

это реально было опасно - болты после взрыва разлетались
А связать их между собой веревкой не догадывались?  :smile2:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 10:14 от MEGAVOLT »

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #159 : 09 Февраль 2021, 10:07 »
А балончики от сифона серой спичечной было? Туда стержень от ручки. Шалопаи короче были :-)

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #160 : 09 Февраль 2021, 10:20 »
Инфантильные в большинстве. Ни тебе пугач из тормозных трубок от комбайна сделать, ни карбида у сварщиков науворовать, ни голубя в глине пожарить.  :crazy:

Инфантильные - это мягко сказано. Как не помню кто то говорил... современный подросток не дай бог гденить посреди улицы обоср...ся - без "окей'гугол" не знает что дальше делать

Оценили сообщение: nod3

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #161 : 09 Февраль 2021, 10:30 »
Глицерин. 
нитроглицерин

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #162 : 09 Февраль 2021, 10:37 »
Про очередь на холодильники и мебель. Про мотоцикл "Урал", который мы купили только через заготконтору сдав туда три коровы и отстояв на него очередь в полгода.
Лично я СССР считаю полным отстоем в плане жизни населения. И не переубедите.
ВООТ ОНА - ЗОЛОТАЯ ИСТИНА! Вот почему мне (да и не только, наверняка) приходится спорить с внуками, которым по ушам ездят, что при СССР всё было плохо! Потому-что сейчас им преподают ДЕТИ ПЕРЕСТРОЙКИ! Они не знают "золотого времени застоя"!  А мы покупали СВОБОДНО И БЕЗ ВСЯКИХ очередей холодильник в 1975 году и ещё БЫЛ ВЫБОР в магазине как сейчас помню: "Морозко" - такой прикольненький маленький холодильничек, "Саратов" - холодильник-со-столом, но мы выбрали "Бирюса-3" был ещё какой-то холодильник в магазине, название, к сожалению забыл, но на дверке была выемка для кружки а в самой дверке бачок для наливания воды - но он стоил дорого и переплачивать за эту прикольную опцию что-то не очень-то и хотелось. Холодильник брался ВЗАМЕН устаревшего "Памира" у которого ещё не магнитная была дверь и мотор-компрессор ну оччень шумный был. Насчёт мебели: В 1979 году, я получив очередную зарплату спокойненько БЕЗ ВСЯКИХ очередей купил новый шифоньер в магазине "Мебель" рядом с Рынком; в магазине, помню стоял собраный шифоньер, а рядом стояли дверки от его антресолей - выбирать цвет/оттенок, я и выбрал. Шифоньер брался ВЗАМЕН старого цельнодеревянного (мож кто помнит) тяжелющего шифоньера (который, кстати всё ещё живой - на даче). Насчёт мотоциклов. Я вот тоже БЕЗ всяких там очередей в "Веломототехнике" за Рынком купил себе УЦЕНЁННЫЙ (!!!!) мот "Восход-3", я конечно спросил - в чём причина уценки? - Пришла партия "Восход-3М", а ещё 3 не распродали ответили. И опять-же ВЫБОР был - я долго выбирал между "Восходом" и "Туристом" опять-же , но купил всё-ж "Восход" .............
  Так что кто хает СССР тот либо НЕ ЗНАЛ СССР, либо тупо делает это платно согласно "Плана Алена Далласа" Как-то так.  :smile2: :smile2: :smile2:

Оценили сообщение: fpv, mvv

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #163 : 09 Февраль 2021, 11:37 »
Так что кто хает СССР тот либо НЕ ЗНАЛ СССР
Либо застал его конец.

Оценили сообщение: nod3, mvv

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #164 : 09 Февраль 2021, 11:43 »
Я вот тоже БЕЗ всяких там очередей в "Веломототехнике" за Рынком купил себе УЦЕНЁННЫЙ (!!!!) мот "Восход-3", я конечно спросил - в чём причина уценки? - Пришла партия "Восход-3М", а ещё 3 не распродали ответили. И опять-же ВЫБОР был - я долго выбирал между "Восходом" и "Туристом" опять-же , но купил всё-ж "Восход" .............
Я тоже Восход-3 купил, только хотел то иж- планета- спорт, а с ними уже была напряженка, хотя до этого свободно стояли, т.к. были дОроги.

 

Отопительный сезон (Когда вкл/выкл отопление)

Автор exИнфоцентрРаздел Общий

Ответов: 512
Просмотров: 92809
Последний ответ 27 Апрель 2024, 09:21
от lekar
Кто когда и какую рассаду начинает садить?

Автор atkmРаздел Сад и огород

Ответов: 53
Просмотров: 4240
Последний ответ 18 Март 2023, 14:54
от Crack
Розы укрываем когда?

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 85
Просмотров: 10396
Последний ответ 23 Октябрь 2019, 15:53
от doc 600
когда свет дадут

Автор bratРаздел Флудильня

Ответов: 1
Просмотров: 1219
Последний ответ 29 Апрель 2018, 17:20
от AKIRA
Когда переобуваемся?

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 2031
Просмотров: 109991
Последний ответ 11 Апрель 2024, 16:21
от gorik45