* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.  (Прочитано 10381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #195 : 09 Февраль 2021, 17:02 »
логичная логика прям. почти такая же как взять ногу отрезать кому-нить и спросить "а чо ты не радуешься то? я ведь мог и обе тебе отрезать"  :facapalmr:

Ващще не в тему

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #196 : 09 Февраль 2021, 17:04 »
Ващще не в тему
еще как в тему.




Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #197 : 09 Февраль 2021, 17:10 »
еще как в тему.



(Image removed from quote.)

Ну если тепленькую, тогда еще ладно  :rofl:

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #198 : 09 Февраль 2021, 17:13 »
Согласен, возможностей сейчас больше. Но этого добиваются единицы. Не бывает такого чтобы все население конкретной деревни в "кулаки" выбилось или помещики. Сейчас кто то в шоколаде, кто то в г...не.

Попробуй сейчас добиться ? Не надо тока про Велес рассказывать , не верю . Как и директору лидер транса который сэкономил на обедах и теперь у него крупнейшая фирма в РФ.   Дали бабла отмыл  нал и заработал . Так поверю . Были и у Лужкова и у Матвиенко фирмы

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #199 : 09 Февраль 2021, 17:14 »
сэкономил на обедах и теперь у него крупнейшая фирма в РФ
ниче он пожрать горазд :crazy:

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #200 : 09 Февраль 2021, 17:17 »
Считаю что в СССР ничего хорошего не было,  понаслушался родителей как вкалывали в колхозе за копейки и как с горем опалам от туда свалили в город,  а все хорошие воспоминания, потому что, это детство, юность, молодость и т.д.   черт я могу вспомнить как во второй половине 90х хорошо и весело было :)
п1 Всё не так.
 п2 Не надо сравнивать колхоз и город - там и там всё было по-другому. У моей баушки было пять детей, 3 - в городе, 2 в деревне и мы естессно общались и довольно-таки плотно - в гости ездили каждое лето - значит - про плохо жить в деревне нас не проведёшь. Да, по деньгам и пенсиям в деревнях ПЛАТИЛИ МЕНЬШЕ, НО, тут опять ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО - деревня жила своим хозяйством, и деньги тратили в основном на одёжку, да и оставалось от этих малоденег всегда в кубышках. В КАЖДОМ дворе было по корове, а то и две, телёнок обязательно на убой, свиньи-куры-гуси и прочая живность. Хлеб пекли сами - и КАКОЙ хлеб, всусняшка! Вот кто бухал - те жили само-собой по-хуже - и скотинки у них было меньше, а то и совсем не было, но этих было единицы.
 В 90-х конечно было веселее - сначала колёса с моего "Москвича" украли, еле восстановил, потом сам "Москвич-434" украли; у соседа тоже Москвич 401 украли; родной маминой сестры дочь убили; в посадках вдоль жд без головы нашли, пока голову опера искали ещё два женских труппа нашли. У друга в подъезде кабинку лифта из калаша продырявили...другому черепную коробку проломили, "Титаником его потом в шутку называли из-за пластин... весело в 90х жили, кто-ж спорит.
  Это с 90х пошли железные двери и решётки на окнах, раньше, кстати, не было такого.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #201 : 09 Февраль 2021, 17:22 »
ниче он пожрать горазд :crazy:
Ютюбэ Миша лидер , . На обедах сэкономил , газель купил хуакс 1000 новых фур Мерседесов сразу за 2 года .Билл Гейтс отдыхает

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #202 : 09 Февраль 2021, 17:22 »
Попробуй сейчас добиться ? Не надо тока про Велес рассказывать , не верю . Как и директору лидер транса который сэкономил на обедах и теперь у него крупнейшая фирма в РФ.   Дали бабла отмыл  нал и заработал . Так поверю . Были и у Лужкова и у Матвиенко фирмы

Ну че уж передергивать... я совсем не про Алигархоф. Это отдельный вообще разговор.
Про деревню речь так то шла. Люди как грится и скот выращивают и землю возделывают. Можно таким трудом вполне себе безбедно жить. Да, трудности есть, но работают же, на себя работают, не на дядю. Есть и такие у кого не получается - в любом бизнесе риски есть.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #203 : 09 Февраль 2021, 17:24 »
И тогда сразу найдутся люди, кто, сам не бедствуя, громче всех начнут орать - рабовладельцы

Да почему сразу рабовладельцы . А всем царя или пастуха надо . Есть коллективные хозяйства дайте денег построю . А зарплата мне лично большая не нужна , чем больше бабла тем больше проблем 

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #204 : 09 Февраль 2021, 17:30 »

 В 90-х конечно было веселее - сначала колёса с моего "Москвича" украли, еле восстановил, потом сам "Москвич-434" украли; у соседа тоже Москвич 401 украли; родной маминой сестры дочь убили; в посадках вдоль жд без головы нашли, пока голову опера искали ещё два женских труппа нашли. У друга в подъезде кабинку лифта из калаша продырявили...другому черепную коробку проломили, "Титаником его потом в шутку называли из-за пластин... весело в 90х жили, кто-ж спорит.
  Это с 90х пошли железные двери и решётки на окнах, раньше, кстати, не было такого.

Веселуха - не то слово(((
В 90-е у бати сперва первый мотоцикл из гаража украли, потом второй. Тех кто второй украл - нешли, причем не менты.
Брата в 96 застрелили в деревне. Был "местный передел сфер влияния среди местных джентельменов-бизнесменов"
Сестре повезло - в той же деревне выстояла, начинала с торговли в палатке на центральной площади. Сейчас неплохой торгово-арендный бизнес имеет...многие городские могли бы позавидовать.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #205 : 09 Февраль 2021, 18:29 »
п1 Всё не так.
 п2 Не надо сравнивать колхоз и город - там и там всё было по-другому. У моей баушки было пять детей, 3 - в городе, 2 в деревне и мы естессно общались и довольно-таки плотно - в гости ездили каждое лето - значит - про плохо жить в деревне нас не проведёшь. Да, по деньгам и пенсиям в деревнях ПЛАТИЛИ МЕНЬШЕ, НО, тут опять ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО - деревня жила своим хозяйством, и деньги тратили в основном на одёжку, да и оставалось от этих малоденег всегда в кубышках. В КАЖДОМ дворе было по корове, а то и две, телёнок обязательно на убой, свиньи-куры-гуси и прочая живность. Хлеб пекли сами - и КАКОЙ хлеб, всусняшка! Вот кто бухал - те жили само-собой по-хуже - и скотинки у них было меньше, а то и совсем не было, но этих было единицы.
 В 90-х конечно было веселее - сначала колёса с моего "Москвича" украли, еле восстановил, потом сам "Москвич-434" украли; у соседа тоже Москвич 401 украли; родной маминой сестры дочь убили; в посадках вдоль жд без головы нашли, пока голову опера искали ещё два женских труппа нашли. У друга в подъезде кабинку лифта из калаша продырявили...другому черепную коробку проломили, "Титаником его потом в шутку называли из-за пластин... весело в 90х жили, кто-ж спорит.
  Это с 90х пошли железные двери и решётки на окнах, раньше, кстати, не было такого.
т.е. в колхозе другое ссср было?  :pardon: Эко вас, а в ссср никого не убивали, ничего не крали :) я так хотел о другом мысль донести, что в молодость, детство - оно как-то по другому воспринимается, вспоминается ...

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #206 : 09 Февраль 2021, 18:43 »
т.е. в колхозе другое ссср было?
В деревне всегда все было по другому, не как в городе. И при царе, и при генсеках, и сейчас. Паспорта колхозникам только Хрущев разрешил...
а в ссср никого не убивали, ничего не крали :)
Может и убивали, но я в СССР никого лично не знал из тех, кого убили. В 90-е полегло порядка 15 знакомых. Это только лично моих знакомых, не считая знакомых знакомых.
Может и крали, но двери в квартирах и подъездах как ставили строители бумажные в 70-х годах, так они и стояли, до самой перестройки.

Оценили сообщение: nod3

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #207 : 09 Февраль 2021, 18:53 »
Умников много , а вот повторить как раньше никто не может . 

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #208 : 09 Февраль 2021, 19:20 »
Попробуй сейчас добиться ? Не надо тока про Велес рассказывать , не верю .
Ты в Частоозерье съезди посмотри что да как.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Вспомнить все! Или СССР когда мы были молоды.
« Ответ #209 : 09 Февраль 2021, 21:06 »
т.е. в колхозе другое ссср было?  :pardon: Эко вас, а в ссср никого не убивали, ничего не крали :) я так хотел о другом мысль донести, что в молодость, детство - оно как-то по другому воспринимается, вспоминается ...
Ну да - в деревнях при СССР интереснее было - кругом движуха - там поля пашут, там траву косят, опять-же стада кругом ходят, на фермах коровки мучат. Мы-же не просто праздногулять в деревню летом ездили, мы братцу двоюродному Коляке (маминой сестры сыну) телят помогали пасти - и самим интересно и для пользы дела. Из деревни НИКОДА с пустыми руками не возвращались. Тётка всё: "Сколько вам сметанки деревенской отрезать? В городе поди такой и не едали". Коляку, братца тоже в 90е, кстати зарезали... и не помогло, что он десантником был. :sad:
 А про кабинку-то лифта - я у друга Петьки спросил, что это с кабинкой, а он - да это соседа снизу с его БЕРЕМЕННОЙ женой из калаша расстреляли, судя по кол-ву гильз пол-рожка стрелок в них минимум выпулил. Кровищщи грит былоо.

 

Отопительный сезон (Когда вкл/выкл отопление)

Автор exИнфоцентрРаздел Общий

Ответов: 512
Просмотров: 92805
Последний ответ 27 Апрель 2024, 09:21
от lekar
Кто когда и какую рассаду начинает садить?

Автор atkmРаздел Сад и огород

Ответов: 53
Просмотров: 4239
Последний ответ 18 Март 2023, 14:54
от Crack
Розы укрываем когда?

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 85
Просмотров: 10395
Последний ответ 23 Октябрь 2019, 15:53
от doc 600
когда свет дадут

Автор bratРаздел Флудильня

Ответов: 1
Просмотров: 1218
Последний ответ 29 Апрель 2018, 17:20
от AKIRA
Когда переобуваемся?

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 2031
Просмотров: 109986
Последний ответ 11 Апрель 2024, 16:21
от gorik45