* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: ЗАО Глинки - чем нас кормят?  (Прочитано 20278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
ЗАО Глинки - чем нас кормят?
« : 04 Март 2021, 20:20 »
В последнее время меня заинтересовал вот такой вопрос.
Глинкинская животноводческая ферма.
Сколько там голов КРС?
Соответствует ли количество КРС количеству выпускаемой продукции?
ИМХО нет!!!
Скот там содержится скорее всего для избранных и мб работников фермы. а продукцию, которую мы покупаем в метрополисе в надежде, что она вот наша родная из свежего молока - это скорее всего сделанное из Китайского сухого молока.
Какие будут мысли по этому поводу?
« Последнее редактирование: 05 Март 2021, 15:39 от exИнфоцентр »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8383
  • Karma: +310/-33
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #1 : 04 Март 2021, 20:31 »
mvv, а зачем очередной говносрачь на пустом месте разводить? Съездите, посмотрите, документы почитайте, сопоставьте и всё, зачем на домыслах опять разводить демагогию?
Тех кто знает, что там и как - никто и слушать не будет, запишут в кремлеботы и всё! Зато активизируются те, кому фактов не надо, достаточно, что "бабки на лавочке обсуждали" или в ютубе сказали!

Оценили сообщение: Иван1488

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5211
  • Karma: +394/-3
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #2 : 04 Март 2021, 20:45 »
В последнее время меня заинтересовал вот такой вопрос.
Глинкинская животноводческая ферма.
Сколько там голов КРС?
Соответствует ли количество КРС количеству выпускаемой продукции?
ИМХО нет!!!
Скот там содержится скорее всего для избранных и мб работников фермы. а продукцию, которую мы покупаем в метрополисе в надежде, что она вот наша родная из свежего молока - это скорее всего сделанное из Китайского сухого молока.
Какие будут мысли по этому поводу?
Я когда в колхозе работал, у нас было четыре "базовки" дойного скота. Это примерно тысяча голов. В сутки зимой они давали примерно три тонны молока, летом около шести тонн.
По картам в глинках пять "базовок" стоит. Какое то количество молока идет на масло и сметану, возможно около 10%.
Исходя из этих данных на куркуляторе можно посчитать количество выпускаемых пакетов молока в сутки.


Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #3 : 04 Март 2021, 21:49 »
Съездите, посмотрите, документы почитайте
езжу часто мимо круглый (и не один) год.
на выгуле ни разу не видел больше 30-40 голов.
раньше просто не задавался этим вопросом, а сейчас интересно стало
а кто меня пустит на территорию? с какого рожна документы будет давать читать?
говносрач мне не интересен.. от слова "совсем", просто в какой-то момент стало любопытно
при чем здесь кремлеботы?
если есть достоверная информация - поделитесь

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8383
  • Karma: +310/-33
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #4 : 04 Март 2021, 21:53 »
mvv, ну не значит, что их там нет, правильно?
5-6 коровников для 40 голов держать не будут. Бурёнки стоят в стойлах, кушают, и дают молоко - жестоко, но эффективно.

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #5 : 04 Март 2021, 21:58 »
mvv, ну не значит, что их там нет, правильно?
согласен
но летом то все-равно на выгуле должны быть... не могут они круглый год в стойлах... чай не куры...

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8383
  • Karma: +310/-33
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #6 : 04 Март 2021, 22:01 »
согласен
но летом то все-равно на выгуле должны быть... не могут они круглый год в стойлах... чай не куры...


Да ХЗ, может породы какие, как у кур, стоят, жрут и молоко дают! Я не животновод, и не хочу это знать - животных жалко!

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5211
  • Karma: +394/-3
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #7 : 04 Март 2021, 22:35 »
на выгуле ни разу не видел больше 30-40 голов.
раньше просто не задавался этим вопросом, а сейчас интересно стало
Каждая базовка внутри как бы разделена на 4 части. В каждой части стоит "гурт" коров из +\- 50 голов. Итого в базовке их около 200 голов. Гулять выпускают "гуртами" по очереди. Иначе хрен бы их 200 штук не загонял обратно и не привязывал. Вот поэтому ты и видишь гуляющих единовременно 40-50 голов, это гуляет один гурт. Вот на картинке отметил кружками места выгула.



Внутри это выглядит примерно так, если смотреть с середины в одну сторону.

« Последнее редактирование: 04 Март 2021, 22:51 от MEGAVOLT »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21153
  • Karma: +325/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #8 : 04 Март 2021, 22:48 »
В последнее время меня заинтересовал вот такой вопрос.
Глинкинская животноводческая ферма.
Сколько там голов КРС?
Соответствует ли количество КРС количеству выпускаемой продукции?
ИМХО нет!!!
Скот там содержится скорее всего для избранных и мб работников фермы. а продукцию, которую мы покупаем в метрополисе в надежде, что она вот наша родная из свежего молока - это скорее всего сделанное из Китайского сухого молока.
Какие будут мысли по этому поводу?
100 проц их продукция, неоднократно на ферме был.

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #9 : 04 Март 2021, 22:57 »
100 проц их продукция, неоднократно на ферме был.
я как бы и не отрицаю что не их
вопрос касается сырья из, которого они свою продукцию производят
спасибо Славе (Мегавольту), грамотно все разъясняет

а натолкнуло меня на размышления разоблачение русского сыровара, которого активно пиарили на Россия-24 и Россия-1. Типа он делает полностью отечественные сыры не хуже итальягских и французских. Весь цикл от и до... Он на это дело гранд получил президентский... программу про него даже снимали на 20-30 минут. а по итогу чего? как началась свистопляска с ковидом, так начали нарушаться сроки поставок всяких товаров из Китая. У нашего сыровара-новатора быстро закончились запасы. Нашлись люди, начали копать, и выяснили, что стадо у него как потемкинская деревня, исключительно для вида. Нет, ну дают коровы молоко, делает он из этого молока сыр, но объемы не вытягивает. основную массу сыров на продажу он оказывается делал из сухого китайского молока...

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5211
  • Karma: +394/-3
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #10 : 04 Март 2021, 23:09 »
а натолкнуло меня на размышления разоблачение русского сыровара, которого активно пиарили на Россия-24 и Россия-1. Типа он делает полностью отечественные сыры не хуже итальягских и французских. Весь цикл от и до... Он на это дело гранд получил президентский... программу про него даже снимали на 20-30 минут. а по итогу чего? как началась свистопляска с ковидом, так начали нарушаться сроки поставок всяких товаров из Китая. У нашего сыровара-новатора быстро закончились запасы. Нашлись люди, начали копать, и выяснили, что стадо у него как потемкинская деревня, исключительно для вида. Нет, ну дают коровы молоко, делает он из этого молока сыр, но объемы не вытягивает. основную массу сыров на продажу он оказывается делал из сухого китайского молока...
:trol9:


Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12800
  • Karma: +520/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #11 : 04 Март 2021, 23:11 »
вот и я о том же. а кругом все импортозамещение, импортозамещение....  :smile2:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8383
  • Karma: +310/-33
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #12 : 04 Март 2021, 23:14 »
а цифры выше посчитать опять никто не хочет, да уверен и не умеют уже!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21153
  • Karma: +325/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #13 : 04 Март 2021, 23:37 »
а цифры выше посчитать опять никто не хочет, да уверен и не умеют уже!
глинки при бывшем директоре развивались веселее, сынок, который сейчас руководит, манагер, но малоэффективный, плюс грядет конфликт раздела между наследниками.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3427
  • Karma: +289/-26
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #14 : 04 Март 2021, 23:41 »
а цифры выше посчитать опять никто не хочет, да уверен и не умеют уже!
Ну ок. Давай посчитаем. Есть 5 ферм на фотках. Предположим, что они действительно полны скота. Что они едят? Если как говорит Слава, их прогуливают как собак партиями по 30 мин в день, сколько они успеют за это время сьесть? Сколько переработать в молоко? Удой у такой коровы будет ровно 0 литров  молока. А еще чуть позже с такого рациона корова и копыта таскать перестанет. Ок. 2 вариант. Как предполагают специалисты, их не выгуливают, а кормят и доят в стойлах. Вы представляете сколько в сутки нужно сена, силоса, комбикорма, кормовой свеклы? Все в округе должно быть засеяно люцерной, кукурузой, бобовыми, свеклой. Или все это покупается в тридорога из Краснодара\Китая? (нужное подчеркнуть). А сколько навоза будет с 5-ти ферм? Где все это? Шах и мат, горожане-специалисты.

 

Ушла из жизни Нэля Андреева, гендиректор ЗАО «Глинки»

Автор candrod777Раздел Пантеон

Ответов: 0
Просмотров: 1297
Последний ответ 16 Январь 2019, 14:15
от candrod777