* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: ЗАО Глинки - чем нас кормят?  (Прочитано 22860 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #15 : 04 Март 2021, 23:43 »
Ну ок. Давай посчитаем. Есть 5 ферм на фотках. Предположим, что они действительно полны скота. Что они едят? Если как говорит Слава, их прогуливают как собак партиями по 30 мин в день, сколько они успеют за это время сьесть? Сколько переработать в молоко? Удой у такой коровы будет ровно 0 литров  молока. А еще чуть позже с такого рациона корова и копыта таскать перестанет. Ок. 2 вариант. Как предполагают специалисты, их не выгуливают, а кормят и доят в стойлах. Вы представляете сколько в сутки нужно сена, силоса, комбикорма, кормовой свеклы? Все в округе должно быть засеяно люцерной, кукурузой, бобовыми, свеклой. Или все это покупается в тридорога из Краснодара\Китая? (нужное подчеркнуть). А сколько навоза будет с 5-ти ферм? Где все это? Шах и мат, горожане-специалисты.
ты про стойловое содержание то не слышал?

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #16 : 04 Март 2021, 23:46 »
ты про стойловое содержание то не слышал?
Ты рассуждаешь прям как министр: загнать в стойло, меньше кормить и больше доить. Ты про кормежку при таком содержании ответь. Где все это?
пысы. Пора Доку уже и в думу баллотироваться. Достиг уровня.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #17 : 04 Март 2021, 23:49 »
Ты рассуждаешь прям как министр: загнать в стойло, меньше кормить и больше доить. Ты про кормежку при таком содержании ответь. Где все это?
пысы. Пора Доку уже и в думу баллотироваться. Достиг уровня.
как из города едешь, где зао глинки написано.
силос называется, не слышал?
сеносклад слева от вьезда, там же подземное зернохранилище, и площадей посевных у них полно, с двух сторон, как ехать на утяк.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #18 : 05 Март 2021, 00:05 »
В последнее время меня заинтересовал вот такой вопрос.
Глинкинская животноводческая ферма.
Сколько там голов КРС?
Соответствует ли количество КРС количеству выпускаемой продукции?
ИМХО нет!!!
Скот там содержится скорее всего для избранных и мб работников фермы. а продукцию, которую мы покупаем в метрополисе в надежде, что она вот наша родная из свежего молока - это скорее всего сделанное из Китайского сухого молока.
Какие будут мысли по этому поводу?
mvv в общем самый верный вариант, если так уж опасаетесь фальсификата - найти частника держащего буренку в городе\пригороде и покупать молоко у него. Фальсифицировать растительными жирами или сухим молоком в небольших объемах экономически и репутационно не выгодно, проще подоить. 

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #19 : 05 Март 2021, 00:05 »
и площадей посевных у них полно, с двух сторон, как ехать на утяк.
ДОК, а вы размеры этих площадей видели?
я шепотковские леса не раз ножками вдоль и поперек истоптал (ну хобби у меня такое), так вот, поля там действительно есть, и засажены они как правило исключительно кукурузой. Однако, размер их посмотрите на карте ГУГЛА. Ну сколько силоса с таких можно взять?

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #20 : 05 Март 2021, 00:14 »
Если как говорит Слава, их прогуливают как собак партиями по 30 мин в день, сколько они успеют за это время сьесть?
Гурт гуляет практически целый день после утренней дойки и до вечерней, едят они в это время в основном сено\солому. Основная кормежка производится в стойлах, и дойка там же. Кормят силосом, сенажом, сеном, свеклой кормовой, и так же дробленку дают раз в день.
Вы представляете сколько в сутки нужно сена, силоса, комбикорма, кормовой свеклы? Все в округе должно быть засеяно люцерной, кукурузой, бобовыми, свеклой.
Ну у нас в колхозе было пять силосных ям, сеносклад, овощехранилище и мехток (элеватор такой маленький). Со всего этого кормились не только дойные, а еще и быки на откорме, телятник, конюшня. Это около трех тысяч голов всех вместе.
А сколько навоза будет с 5-ти ферм?
Навоз из ферм идет в "жидкой фракции", и вывозится на поля. Поэтому баааальшой кучи говна нигде не увидите.
Где все это? Шах и мат, горожане-специалисты.
Сходи к ним на экскурсию, думаю что не выгонят. Если только там под базовками нет ракетных шахт склада сухого молока из Китая.  :crazy:
« Последнее редактирование: 05 Март 2021, 00:21 от MEGAVOLT »

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #21 : 05 Март 2021, 00:15 »
Фальсифицировать растительными жирами или сухим молоком в небольших объемах экономически и репутационно не выгодно, проще подоить. 
а как-же с сыроваром?
а почему вы считаете, что объемы фальсификата небольшие?
беда в том, что от химиотерапии вкусовые рецепторы обостряются (нормальная реакция организма на проникновение ядов), и я могу с закрытыми глазами с большой долей вероятности определить настоящую молочку от поддельной без всяких лабораторий
так вот, летом у мамы на даче кушал натуральную сметану, сливки, масло и молоко
а дома молочку из метрополиса. Кроме казахской (ранней) всю другую есть было невозможно, организм не принимал. 99,9% все было искусственное. а после и казахское испортилось...

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #22 : 05 Март 2021, 08:26 »
ДОК, а вы размеры этих площадей видели?
я шепотковские леса не раз ножками вдоль и поперек истоптал (ну хобби у меня такое), так вот, поля там действительно есть, и засажены они как правило исключительно кукурузой. Однако, размер их посмотрите на карте ГУГЛА. Ну сколько силоса с таких можно взять?
я эти площади, по долгу службы , им когда то и передавал.
это поля для пшеницы и ржи.
кукуруза ЗАО Глинки на силос выращивается чуть дальше, за Сычево и перед ним.
Сходите вы на экскурсию, детей постоянно приглашают, все видно будет.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8601
  • Karma: +323/-33
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #23 : 05 Март 2021, 08:58 »
Сходите вы на экскурсию, детей постоянно приглашают, все видно будет.

Да никому это не нужно! Сразу сказал про это.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #24 : 05 Март 2021, 09:19 »
Да никому это не нужно! Сразу сказал про это.
одно из реальных СХП.

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #25 : 05 Март 2021, 09:47 »
у глинок не такой и большой объем продукции, в другие регионы не возят как "Шадринское".
Излишки молока возит газель по городу на розлив, сырое не пастеризованное, возьмите и сравните для интереса.
Еще есть в продаже Падеринское и Куртамышское - это у кого реальные коровы в наличии. А вот Молоко зауралья точно вызывает сомнения.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #26 : 05 Март 2021, 10:00 »
Молоко зауралья точно вызывает сомнения.
Исламов когда то меня лично в магазине лечил про его натуральность.

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #27 : 05 Март 2021, 10:12 »
Исламов когда то меня лично в магазине лечил про его натуральность.
лично на машинке ездит молоко собирает

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Глинки
« Ответ #28 : 05 Март 2021, 11:15 »
Про молоко глинкинское ничего не скажу - мы не покупаем его, один раз как-то взяла и не понравился вкус.

А вот на  сливки их одно время подсели всей семьей - те, что густые, 34 %.
Когда они не подкисшие, а свежие - то такая вкуснятина!!! Они прямо сладкие! И с булочкой - прямо ням-ням-ням :yahoo:
Но все портили какие-то  вкрапления, равномерно намешанные в массе - даже не могу сказать чего :scratch_one-s_head:, но по ощущениям  - как будто нерастворенное сухое молоко. В сливках, купленных у частников, этого совершенно не наблюдается.
И эти вкрапления там постоянно, независимо от времени года, видимо, по технологии так положено (в прямом и переносном смысле :smile2:).
Ну портит всё впечатление! И как-то постепенно потребление сливок у нас сошло на нет.

А так-то молодцы они, везде порядок, коровы породистые, контора красивая, вокруг неё прям парковый ансамбль разбит, опять же - с узорчатой фигурой коровы в натуральную величину.

Оценили сообщение: mvv

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ЗАО Глинки - чем нас кормят?
« Ответ #29 : 05 Март 2021, 16:13 »
Про молоко глинкинское ничего не скажу - мы не покупаем его, один раз как-то взяла и не понравился вкус.

А вот на  сливки их одно время подсели всей семьей - те, что густые, 34 %.
Когда они не подкисшие, а свежие - то такая вкуснятина!!! Они прямо сладкие! И с булочкой - прямо ням-ням-ням :yahoo:
Но все портили какие-то  вкрапления, равномерно намешанные в массе - даже не могу сказать чего :scratch_one-s_head:, но по ощущениям  - как будто нерастворенное сухое молоко. В сливках, купленных у частников, этого совершенно не наблюдается.
И эти вкрапления там постоянно, независимо от времени года, видимо, по технологии так положено (в прямом и переносном смысле :smile2:).
Ну портит всё впечатление! И как-то постепенно потребление сливок у нас сошло на нет.

А так-то молодцы они, везде порядок, коровы породистые, контора красивая, вокруг неё прям парковый ансамбль разбит, опять же - с узорчатой фигурой коровы в натуральную величину.
мне их продукция вообще не нравится

 

Ушла из жизни Нэля Андреева, гендиректор ЗАО «Глинки»

Автор candrod777Раздел Пантеон

Ответов: 0
Просмотров: 1368
Последний ответ 16 Январь 2019, 14:15
от candrod777