* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру  (Прочитано 108883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9285
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #510 : 07 Ноябрь 2020, 05:45 »
мне за аварию насчитали примерно 76 000 руб, реально ремонт обошелся (все з/части оригинал) в 138 000 руб. На тот момент автомобилю было 9 лет. Объяснение простое (от страховщиков) - старая машина по возрасту. А ничего, что у нее пробег был чуть больше 50 000 км? Все ТО вовремя?
В общем, именно после этого случая со страховщиками и задумался об обновлении автомобиля, хотя мой и после этого ДТП продолжал устраивать меня (в техническом плане) на все 100%, ничего не ломается, не сыпется, не гниет и работает как часы.

ЗЫ но из АСКО не ушел, платят быстро, без заморочек, деньги на ремонт перечислили вроде бы на третий-четвертый день после ДТП. Основной задержкой при восстановлении автомобиля было - это ожидание з/частей. В общем без машины был примерно 3 недели. Сделали так, что не подкапаешься. Единственное, что было заметно - разный цвет пластика внутри корпуса фары.
у них денег к у дураков махорки вот и платят сразу и хорошо

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #511 : 12 Ноябрь 2020, 15:18 »
"Интересная" история случилась... В конце ноября, у меня, заканчивается срок действия полиса ОСАГО. Полез в инет посмотреть, цены... Был "приятно" удивлен тем, что КБМ у меня теперь = 1, в том числе и на сайте РСА, хотя в прошлом полисе был = 0.65. ДТП в этом году было, однако, я не был виновником и получил страховое возмещение, ВУ поменял в 2016г, так же: не менялась ни прописка, ни какие-либо другие мои данные или документы. Позвонил в страховую(аско-страхование), там мне пояснили, что в июне 2020года, происходило некое обновление базы данных РСА, после которого, данные ~40% автолюбителей, были похерены... Я, далеко, не первый такой(со слов девушки на том конце провода). Предложила написать заявление на восстановление КБМ, это возможно сделать на сайте страховой(что я и сделал) или же обратиться в офис. Срок рассмотрения заявления = 30 дней. Девушка из страховой подсказала, что как правило, рассматривают за 5-7 дней.

Хотелось бы предупредить - проверьте свой КБМ, даже если продлять договор ОСАГО еще не скоро.

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #512 : 12 Ноябрь 2020, 15:41 »
Восстанавливал КБМ после оформления страховой. После восстановления КБМ, в офисе писал заявление и разницу в средствах возвращали

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #513 : 12 Ноябрь 2020, 16:06 »
не за аварию насчитали примерно 76 000 руб, реально ремонт обошелся (все з/части оригинал) в 138 000 руб. На тот момент автомобилю было 9 лет. Объяснение простое (от страховщиков) - старая машина по возрасту.
Ну дык вам еще и не это могли наговорить и заплатить меньше , независимая ,суд т.д. Просто некоторым неохота замарачиваться ,я квартиру брал застройщик на пару месяцев задержал потом сам добровольно всем компенсацию прделагал в 4-5 раз ниже положенной ,половина соседей согласилась (лень замарачиваться ) остальные получили через пару  месяцев в 4 раза больше
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2020, 16:08 от I(Lo№ »

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #514 : 12 Ноябрь 2020, 18:22 »
Просто некоторым неохота замарачиваться
я и не знал, что можно заморочиться, и никто в моем окружении на тот момент не подсказал, что можно заморочиться...

вот когда на велике меня авто подрезал и по итогу 5 порванных связок, вывих плеча, несколько лет восстановления, артроз на всю жизнь...
нанял юриста, а что толку? впустую потраченные деньги, т.к. касания не  было, значит, ДТП не было - просто "несчастный случай", "сам упал" и т.д. ехал-ехал дурачок и вдруг резко решил затормозить и вылетел через руль на асфальт, и похер, что авто пытался у меня перед носом съехать налево под б-петровский мост, а мне надо было прямо... Это единственный раз в жизни когда я нанимал юриста...

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #515 : 12 Ноябрь 2020, 22:51 »
я и не знал, что можно заморочиться, и никто в моем окружении на тот момент не подсказал, что можно заморочиться...

вот когда на велике меня авто подрезал и по итогу 5 порванных связок, вывих плеча, несколько лет восстановления, артроз на всю жизнь...
нанял юриста, а что толку? впустую потраченные деньги, т.к. касания не  было, значит, ДТП не было - просто "несчастный случай", "сам упал" и т.д. ехал-ехал дурачок и вдруг резко решил затормозить и вылетел через руль на асфальт, и похер, что авто пытался у меня перед носом съехать налево под б-петровский мост, а мне надо было прямо... Это единственный раз в жизни когда я нанимал юриста...
Создал помеху движению - это не обязательно касание, это изменение скорости передвижения или направления движения в связи действий второго участника движения. А уже в следствии этой помехи произошел вред здоровью.  Вроде бы все просто...

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #516 : 12 Ноябрь 2020, 23:06 »
Создал помеху движению - это не обязательно касание, это изменение скорости передвижения или направления движения в связи действий второго участника движения. А уже в следствии этой помехи произошел вред здоровью.  Вроде бы все просто...

Раньше это даже не рассматривали. Сейчас вроде добавили какой то пункт ответственности.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #517 : 16 Ноябрь 2020, 06:53 »
Страховая отправляет в центр кузовного ремонта на омской , слышал кто о таких?

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #518 : 23 Ноябрь 2020, 10:47 »
Страховая отправляет в центр кузовного ремонта на омской , слышал кто о таких?
ИМХО: от сервиса мало что зависит, т.к. страховой выплаты всё равно не хватит для полноценного ремонта.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #519 : 24 Ноябрь 2020, 09:49 »
Договорился о выплате налом , побили угол заднего крыла , страховая решила что выправить крыло можно , а красить не нужно. Толи небольшая коррозия их смутила , Толи что.

Оффлайн EnG1nE

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #520 : 04 Февраль 2021, 13:53 »
ИМХО: от сервиса мало что зависит
то есть в кургане все маляры красят одинаково идеально, Вы хотите сказать ?)

Оффлайн Рамиль

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 105
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #521 : 02 Апрель 2021, 12:07 »
Правда, что с 1 марта при прохождении ТО фотографируют авто?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #522 : 02 Апрель 2021, 13:58 »
Правда, что с 1 марта при прохождении ТО фотографируют авто?
да

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #523 : 02 Апрель 2021, 15:18 »
Все что якобы пернес на 1 октября Мишустин - это все п...ж откровенный

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Вопросы по ОСАГО/КАСКО/Техосмотру
« Ответ #524 : 02 Апрель 2021, 23:00 »
Все что якобы пернес на 1 октября Мишустин - это все п...ж откровенный
хм, по радио я слышал что на октябрь перенесли, т.к. не все готовы так резко по регламенту техачить

добавлено: 02 Апрель 2021, 23:02
ну мож на октябрь это именно про аптечку\ огнетуши и  прочие запаски
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2021, 23:02 от Serega77xm »

 

Земельные вопросы (выбор\покупка\продажа\межевание и т.д.)

Автор Eugen333Раздел Сад и огород

Ответов: 82
Просмотров: 15084
Последний ответ 19 Сентябрь 2022, 13:23
от doc 600
Закон об изъятии собственности и другие вопросы о недвижимости

Автор tomaraРаздел Общий

Ответов: 112
Просмотров: 6540
Последний ответ 27 Июль 2021, 15:05
от Izverg
Вопросы по долям недвижимости, свидетельствам и оплатой коммуналки

Автор Well_wisherРаздел Юрист

Ответов: 14
Просмотров: 4186
Последний ответ 17 Июль 2021, 10:27
от doc 600
Apple Iphone Вопросы-ответы ,обсуждения

Автор v-sРаздел Мобила

Ответов: 26
Просмотров: 3132
Последний ответ 11 Сентябрь 2018, 17:18
от exИнфоцентр
Вопросы по регистрации изменений в конструкции автомобиля

Автор masolРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 56
Просмотров: 4989
Последний ответ 08 Февраль 2021, 22:24
от Роман