* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Казань, стрельба в школе. Докатилось и до нас  (Прочитано 7568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Президента Татарстана охраняют за 29 млн. На охрану школ Казани денег не предусмотрено

Любопытная информация вскрылась сегодня после трагедии в городской школе №175 города Казани. Выяснилось, что за счёт государства в городе охраняется только школа олимпийского резерва. Все остальные учебные учреждения контрактов на охрану не заключают – денег в бюджете на эту статью расходов не предусмотрено в принципе. Школы договариваются с обычными ЧОПовцами, собирая деньги с родителей.

Некоторые школы, например как школа №175 в этом году решила сэкономить деньги и вместо 47 тысяч оплаты профессионалам с оружием, стала платить по 12180 рублей женщинам-вахтерам.

При этом загородный комплекс управделами президента Татарстана «Боровое Матюшино» защищен по полной программе. Ежегодно на его охрану уходит больше 29 млн рублей.

Некоторые уже подсчитали, что этих денег может хватить на обеспечение охраны 96 школам столицы республики.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Речь то о психе, а они в принципе непредсказуемы.  Он мог войти в какой нить офис, в ТЦ, в дет/сад...  Где и когда он появится не знает никто, к каждому челу по омоновцу поставить?
Какой нафиг псих? 41 летний задержанный это кто? Почему дома компоненты ко взрывчатке у пацана? Он явно готовился и его готовили.
К парню прикопались опять, не слишком ли много вы списываете на личность? Вот они с братом со старшим с одной семьи,  старший 11 классов и вуз, младший 9 классов и самый херовый технарь в казани, откуда дипломы на работу не берут априори (по словам одноклассника старшего брата, допустим он прав). В полной заднице находясь, чувака находит кто то постарше, да со своими взглядами. И когда я думаю о взглядах этих, то невольно всплывает картинка белого волка (это мое предположение, не основаное на данных). Учась с тройки на двойку опять же собрать взрывчатку, ну ну.

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Какой нафиг псих? 41 летний задержанный это кто? Почему дома компоненты ко взрывчатке у пацана? Он явно готовился и его готовили.
К парню прикопались опять, не слишком ли много вы списываете на личность? Вот они с братом со старшим с одной семьи,  старший 11 классов и вуз, младший 9 классов и самый херовый технарь в казани, откуда дипломы на работу не берут априори (по словам одноклассника старшего брата, допустим он прав). В полной заднице находясь, чувака находит кто то постарше, да со своими взглядами. И когда я думаю о взглядах этих, то невольно всплывает картинка белого волка (это мое предположение, не основаное на данных). Учась с тройки на двойку опять же собрать взрывчатку, ну ну.
кто готовил? наверно бендеровцы или навальнисты?

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
кто готовил? наверно бендеровцы или навальнисты?
Пост не читай, комментарий пиши.
Задержанный второй кто? Свое предположение я тоже написал вполне открыто

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля

Оценили сообщение: Crack

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Я не специалист, не могу ничего сказать по существу, но написано интересно

https://echo.msk.ru/blog/aslanyan_s/2836726-echo/

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
В керчи тоже были "они" в большом количестве в начале. Это изза хаоса свидетели так говорят и их можно понять. А то, что его готовили- это неоспоримый факт

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
его готовили- это неоспоримый факт
u1cer что вы предлагаете для недопущения подобных трагедий в дальнейшем?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
u1cer что вы предлагаете для недопущения подобных трагедий в дальнейшем?
запретить население  :biggrin:

Оффлайн Mazda 6

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Произошедшее ужасно. Расстрелять уродца.
Евген, твоя тема излюбленная оружейная)))) готовься к горячим спорам о легализации   :smile2:
Я просто почитаю в этот раз   :dirol:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Расстрелять уродца.
кстати насчет уродца. не знаю утка или нет, но читал что у него с 16 лет диагностировали какую то болезнь приведшую к поражению мозга. при этом он и для армии почему-то оказался годен и оружие приобрести разрешили...

готовься к горячим спорам о легализации 
а тут и спорить нечего. скрепоносцы вон от радости руки потирают. теперь под общий шумок вообще всё запретят, и всем.
будет ли это решением проблемы?сильно сомневаюсь.

добавлено: 13 Май 2021, 15:05
между прочим, из пистолета и тяжесть ранений меньше и жертв меньше. это для противников короткоствола...
энергия патрона парабеллум (9х19) от 400 до 600 джоулей.
энергия пулевого патрона из ружья 12 калибра в среднем 3000-4500 джоулей.
убойнее почти в 10 раз чем у пистолета.
к ружьям все привыкли, все хорошо. но как речь про пистолеты заходит (разрешить гражданам) так сразу паника... но как мы видим, те кто хотят убивать они и ружьем спокойно воспользуются, и ножом, и скалкой кухонной.
« Последнее редактирование: 13 Май 2021, 15:05 от Eugen333 »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Стреляет не оружие....

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
u1cer что вы предлагаете для недопущения подобных трагедий в дальнейшем?
Ничего. Я написал же, такие штуки закономерны. Как это вдруг может пошатнуть в позициях, на которые я уже высказывался? Вы этим аппелировать собрались?
Своей задачей вижу воспитание широко и логически мыслящего ребенка, который за километр увидит "коричневую угрозу" в собеседнике и не попадет под влияние, что бы не мой ребенок в следующий раз шел с ружьем в школу. Что я еще могу сделать?

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
В керчи тоже были "они" в большом количестве в начале. Это изза хаоса свидетели так говорят и их можно понять. А то, что его готовили- это неоспоримый факт
Ага а потом куда то делись . И стрелять по бегущему не факт что попадешь . Надо эти хатсаны запретить . По видео видно что он дуру гонит . Он не под солью . Там бы мозг у него отключился .  Он как будто все это для хайпа перед камерами .  Непонятно все

добавлено: 14 Май 2021, 00:18
Глава Росгвардии предложил ввести обязательное прохождение курса молодого бойца для получение охотничьего билета.   

Сказал слесарь АЗЛК
« Последнее редактирование: 14 Май 2021, 00:18 от gorik45 »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
В РФ почти 41000 школ.

 

Стрельба в школе Шадринска

Автор IzvergРаздел Школа

Ответов: 4
Просмотров: 6396
Последний ответ 21 Март 2018, 19:44
от brat