* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Казань, стрельба в школе. Докатилось и до нас  (Прочитано 7572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
В месте скопления людей ( в школе, автобусе) от ножа пострадавших буден не намного меньше, чем от огнестрела. Особенно если задействовать широко продаваемые разнообразные комплекты метательных ножей всех мастей.
Вот именно что пострадавших, а не убитых... Обезвредить человека с ножем, гораздо проще. А метать его ещё надо уметь.
По статистике погибших от холодного оружия намного больше, чем от огнестрела.
А вот теперь представь свою статистику если ружья будут продаваться в хозяйственных магазинах как и ножи без всяких разрешений и их будет по несколько штук в каждом кухонном столе.

Вроде взрослые люди, а сравниваете жопу с пальцем, простите за выражение.
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 19:50 от seva544 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Особенно если задействовать широко продаваемые разнообразные комплекты метательных ножей всех мастей.

ниндзя что-ли?! Убить человека ножом, особенно как в кино, с одного раза, очень не просто, если тока случайно сразу попал куда надо. Если нет подготовки и/или хороших знаний обращения с ножами и анатомии. Потому в бытовухе и наносят десятки ранений, что убить не могут.

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Вот именно что пострадавших, а не убитых... Обезвредить человека с ножем, гораздо проще. А метать его ещё надо уметь.
Разница будет скорее всего где эти пострадавшие умрут - на месте нападения, или в скорой или больнице от потери крови.....
Так и стрелять тоже уметь надо, если эти полудурки стрелять умели, пострадавших было бы в разы больше....

А вот теперь представь свою статистику если ружья будут продаваться в хозяйственных магазинах как и ножи без всяких разрешений.
Так их продажа и так уже зарегулирована по самое не могу.... А те же PCP-винтовки и сейчас свободно продаются просто по предьявления паспорта (да и то не всегда спрашивают). Это по документам это безобидные пукалки, а на деле - весьма грозное оружие, тупо выпавшее из дырявого законодательного поля. Арбалеты, ружья для подводного плавания, луки - все в абсолютно свободной продаже.
Кстати, по новостям говорят только что у одного из стрелков было официальное оружие, а с чем был второй? Мелькало сообщение, что стрельба была автоматической....

добавлено: 11 Май 2021, 19:53
ниндзя что-ли?! Убить человека ножом, особенно как в кино, с одного раза, очень не просто, если тока случайно сразу попал куда надо. Если нет подготовки и/или хороших знаний обращения с ножами и анатомии. Потому в бытовухе и наносят десятки ранений, что убить не могут.
В большинстве случаем не обязательно убить на месте, кровопотеря гораздо опаснее.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
кровопотеря гораздо опаснее
я и говорю, что надо знать куда бить, и уметь бить, или на верочку попасть ловко, в остальном 99% выкарабкаешься.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Владимир, я тебе про форму, ты мне про Ерёму. Вот ей богу, все желание дискутировать пропадает с людьми которые считают что нож и ружьё это одинаковые по своим ТТХ орудия...

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Да нет, никакого чехла.

https://t.me/breakingmash/25265
ага, уже посмотрел про него. явно с головой беда.
как и оказалось, охраны нет. но во всем виновато оружие конечно же  :good:

добавлено: 11 Май 2021, 20:12
Один вопрос у меня только, ты реально считаешь что табуреткой, ну или ножем, как ты пишешь выше, можно с такой же производительностью "выносить" людей как и ружьём?
В месте скопления людей ( в школе, автобусе) от ножа пострадавших будет не намного меньше, чем от огнестрела. Особенно если задействовать широко продаваемые разнообразные комплекты метательных ножей всех мастей.

добавлено: 11 Май 2021, 19:35
По статистике погибших от холодного оружия намного больше, чем от огнестрела.


добавлено: 11 Май 2021, 20:14
Владимир, я тебе про форму, ты мне про Ерёму. Вот ей богу, все желание дискутировать пропадает с людьми которые считают что нож и ружьё это одинаковые по своим ТТХ орудия...
купить ножик может любой сопляк на сдачу из магазина. равно как и воткнуть его кому нить в глаз. никаких разрешений не надо.
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 20:14 от Eugen333 »

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
ага, уже посмотрел про него. явно с головой беда.
как и оказалось, охраны нет. но во всем виновато оружие конечно же  :good:

добавлено: 11 Май 2021, 20:12

добавлено: 11 Май 2021, 20:14
купить ножик может любой сопляк на сдачу из магазина. равно как и воткнуть его кому нить в глаз. никаких разрешений не надо.
Какой кошмар, это пишут взрослые люди... Как тут не вспомнить масола, с его прямыми выражениями на подобный детский лепет... Откланяюсь на этом.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Какой кошмар, это пишут взрослые люди... Как тут не вспомнить масола, с его прямыми выражениями на подобный детский лепет... Откланяюсь на этом.
я для себя выводы уже сделал. как тока ваши облажаются, вечно начинается визг что все кругом виноваты, но только не сами!!!!
навального с америкой пока еще не обвиняют, держутся пока...
это не только данной трагедии касается.
тьфу. слушать ваш бред противно.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
я для себя выводы уже сделал. как тока ваши облажаются, вечно начинается визг что все кругом виноваты, но только не сами!!!!
навального с америкой пока еще не обвиняют, держутся пока...
это не только данной трагедии касается.
тьфу. слушать ваш бред противно.
:trol8:

Онлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Кстати, по новостям говорят только что у одного из стрелков было официальное оружие, а с чем был второй? Мелькало сообщение, что стрельба была автоматической....
«Стрелок» был один.  :facapalmr:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
«Стрелок» был один.  :facapalmr:
еще и про бомбу молол вроде. сказали вроде что звездит.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
:trol8:
я и говорю. на охрану госучреждений деньги находятся, а на школы и сады нет. кто виноват? опять олешка? или байден? или мировой финансовый кризис? может зеленые человечки?
даже если бы у него не было оружия, сути это не меняет. какой то хрен с горы ходит по школе спокойно, и никого такой вариант по ходу не волнует, что это вообще возможно. что его кто-то туда пропустил (потому что охраны нет. как я тут успел вас почитать, она нафиг не нужна. только чиновников защищать нужно).

Оффлайн ak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Karma: +14/-0
  • Собака лает, караван идет.
    • Просмотр профиля
Лечить нужно причину, а не последствия.
Когда школьник стреляет в школе, виновато не оружие.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Когда школьник стреляет в школе, виновато не оружие.
может и торговый центр так же пойти

добавлено: 11 Май 2021, 20:58
но во всем виновато оружие конечно же
виноват пупкн . при нем учителя стали ни кем . у нас биологичка могла за ухо школьника поднять или линейкой впороть по вдоль хребта ) . воспитание было другое . а сейчас и родителям бить детей нельзя . все как це европа
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 20:58 от gorik45 »

 

Стрельба в школе Шадринска

Автор IzvergРаздел Школа

Ответов: 4
Просмотров: 6398
Последний ответ 21 Март 2018, 19:44
от brat