* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Казань, стрельба в школе. Докатилось и до нас  (Прочитано 7573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Когда школьник стреляет в школе, виновато не оружие.
ну он уже не школьник

добавлено: 11 Май 2021, 21:02
а еще говорят, у него была страница где он писАл о том что хочет сделать и фотки выкладывал себя в маске и с ружьем вроде как. причем существовала она несколько дней до трагедии.
но опять же, как только репостишь не популярную картинку или призывы за олешку, тут же прилетят вертолеты, приедут автозаки, квартиру будет брать штурмом спецназ  :smile2: утрирую конечно, но правда в этом скорее есть чем нет  :smile2:
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 21:02 от Eugen333 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
из телеги
Цитировать
Видео допроса подозреваемого в убийствах в Казани. Следствие точно разберется. 
Что касается меня, то я бы хотел пригласить в эфир #ИЗОЛЕНТАlive трех человек: участкового, подписавшего документы по этому гражданину на разрешение на хранение гладкоствольного оружия, сотрудника ПНД, выписывавшего справку о психическом здоровье и специалиста НД.

Теперь пару слов о том, что вижу тут я. Подчеркиваю, это сугубо моё личное мнение, основанное на коротком ролике допроса. С этим молодым человеком «поработали». До совершения преступления он попал под влияние или психологическую агрессию. Манипуляция была грубой и болезненной, сравнимая с просмотром фильма ужасов малолетним ребенком. Манипуляция была недавно. Не более полугода назад. Любой психолог с мало мальской квалификацией вытащил бы это состояние на белый свет за минуту. Даже ЭЭГ с применением стробоскопа могла вытащить это состояние. А эта процедура обязательна.
Именно по-этому очень хочется увидеть психиатра, проводившего осмотр перед получением справки.

https://t.me/izolentalive/2584

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Eugen333, ты так и не предложил свои варианты как этого избежать. Охрана, сколько? Один, два?

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Eugen333, ты так и не предложил свои варианты как этого избежать. Охрана, сколько? Один, два?
Так понятна же его точка зрения, всему населению без всяких проверок выдать по 5ед. оружия, тогда в России сразу наступит эдем... Занавес.
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 21:25 от seva544 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Eugen333, ты так и не предложил свои варианты как этого избежать. Охрана, сколько? Один, два?
избежать - никак. даже если запретить всё оружие на свете. потому что дело не в оружии. с тем же успехом он мог быть и пироманом. а это не менее страшно.
а вот снизить шансы - вполне можно. нормальной охраной, с табельным оружием. не с чоповцем-пенсионером, а с молодым и подготовленным. хотя бы один человек но с соответствующей квалификацией и подготовкой я думаю лучше чем пенсионер или вахтерша. и уж тем более лучше чем ничего.
мое мнение.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
а еще говорят, у него была страница где он писАл о том что хочет сделать и фотки выкладывал себя в маске и с ружьем вроде как. причем существовала она несколько дней до трагедии.
но опять же, как только репостишь не популярную картинку или призывы за олешку, тут же прилетят вертолеты, приедут автозаки, квартиру будет брать штурмом спецназ   утрирую конечно, но правда в этом скорее есть чем нет

ты вроде позиционируешь себя, как продвинутый чувак, а такие глупости пишешь! На Олешу и Ко настроены сотни фильтров, а этого сопляка никто не знал и не ведал, западные соц. сети тоже не стремятся настраиваться на фильтрацию - бабло важнее! Как я выше говорил, вся проблема в людской безразличности! Ну постит дебил какую-то дичь, ну увидел это случайно - ну и пофигу, меня ведь не касается! А один-два обращения в "канцелярию кровавого Мордора" могли спасти все эти жизни.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
настроены сотни фильтров
потому и говорю. что фильтры настроены не только на олешу и ко. должны быть по закону яровой.
хотя может ваши там из всех слов-маркеров только олешу и оставили, как самое важное. вот это уже я увы не в курсе.

Оффлайн ak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Karma: +14/-0
  • Собака лает, караван идет.
    • Просмотр профиля
избежать - никак. даже если запретить всё оружие на свете. потому что дело не в оружии. с тем же успехом он мог быть и пироманом. а это не менее страшно.
а вот снизить шансы - вполне можно. нормальной охраной, с табельным оружием. не с чоповцем-пенсионером, а с молодым и подготовленным. хотя бы один человек но с соответствующей квалификацией и подготовкой я думаю лучше чем пенсионер или вахтерша. и уж тем более лучше чем ничего.
мое мнение.
Это тоже лечение последствий, искоренять нужно причину.
При Союзе, ружье легко можно было взять из сейфа отца-охотника, но все же в школу людей стрелять никто не приходил.
И охраны с табельным в школах тоже не было.
С детьми работали.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
избежать - никак.
почему же раньше то такого не было ? ?

По обвинению в терроризме и подготовке взрывов 14-летний Никита сидит в СИЗО. Срок - до пожизненного
Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: https://kurer-sreda.ru/2020/11/21/624551-po-obvineniyu-v-terrorizme-14-letnij-nikita-sidit-v-sizo-srok-do-pozhiznennogo
https://kurer-sreda.ru/2020/11/21/624551-po-obvineniyu-v-terrorizme-14-letnij-nikita-sidit-v-sizo-srok-do-pozhiznennogo


Оффлайн ak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Karma: +14/-0
  • Собака лает, караван идет.
    • Просмотр профиля
Цензуры нет нигде.
Кумиров выбирают себе сами.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
И охраны с табельным в школах тоже не было.
и неговори как же мы отучлись то с дырявыми заборами в садиках и школах

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
С детьми работали.
он уже не дитё.
да и в советские времена дети и не лучше попадались, не все конечно.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
потому и говорю. что фильтры настроены не только на олешу и ко. должны быть по закону яровой.
хотя может ваши там из всех слов-маркеров только олешу и оставили, как самое важное. вот это уже я увы не в курсе.

блин, ну не работает это так, как ты хочешь верить! Мол написал на клаве слово и сразу под колпаком. В соц. сетях вся инфа закрыта, начинают мониторить только известные "явки". Один звонок или обращение в полицию или ФСБ могло привлечь к акку этого чела внимание, и предотвратить трагедию.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
И охраны с табельным в школах тоже не было.
времена меняются, надо под них подстраиваться. запрещением оружия ты ничего не добьешься.
наоборот практика показывает что там где оно разрешено, в том числе и короткоствольное, насильственные преступления снижаются на порядок!
а там где вообще все запрещали или жестко ограничивали, там наоборот количество преступлений росло.
как бы не пылали сраки у хоплофобов, это правда. цифры найти не сложно.

в прибалтике разрешен короткоствол. в молдове и грузии тоже. все выходцы из одной когда-то страны.
то есть у них после этого пятая мировая не началась, а у нас обязательно должна.
может не в бобине дело-то?

добавлено: 11 Май 2021, 21:51
В соц. сетях вся инфа закрыта, начинают мониторить только известные "явки".
:rofl:
продолжай думать так же
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 21:51 от Eugen333 »

Онлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
ну я о том и говорил. и ножи с топорами давайте по лицензии продавать, и табуретки, и поленья тоже. ими тоже можно убить.
а лучше вообще все кругом запретим, вместо того чтобы решать проблему а не фуфлометством с трибун заниматься.
Eugen333, Долго сдерживал себя чтобы ответить в Твой адрес по существу. Время пришло. Подобные трагедии будут происходить все чаще когда есть люди которые только и говорят что все плохо, все пропало, Путина и друзей его долой, это они виноваты и т.д. Не надо раскачивать лодку. Надо объективно оценивать состояние страны, области, города и свое тоже. Настраивать людей на работу на движение вперед. Не ныть о том что все плохо. Начни с себя.

Оценили сообщение: DIIIM, Izverg

 

Стрельба в школе Шадринска

Автор IzvergРаздел Школа

Ответов: 4
Просмотров: 6398
Последний ответ 21 Март 2018, 19:44
от brat