* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Достижения нашей страны, по мнению очень адекватных, и как плохо им живётся  (Прочитано 20000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
забыл ещё добавить, что только у них есть технологии и пара заводов, по превращению отходов в доходы! Причем исключается пара самых "грязных" процессов, по сути нам доплачивают за то, что отдают почти готовое топливо для реакторов, а потом для ЯО!
ну я не сомневался, что ты тоже веришь в чудеса. ну ладно...

добавлено: 14 Октябрь 2021, 20:22
не, яб и сам хотел верить в чудо, но у меня веществ нету. которые позволили бы в него поверить  :blush:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
ну я не сомневался, что ты тоже веришь в чудеса. ну ладно...
Чудес не бывает. Изучай. https://ru.wikipedia.org/wiki/Реактор_на_быстрых_нейтронах
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоярская_АЭС

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Чудес не бывает. Изучай. https://ru.wikipedia.org/wiki/Реактор_на_быстрых_нейтронах
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоярская_АЭС

ты мне скажи, переработка пластика и переработка ЯО одинаково безопасна?

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
ты мне скажи, переработка пластика и переработка ЯО одинаково безопасна?
Совершенно не одинаково. Но тут сравнение не уместно.
Это примерно как сравнивать, что сосед вывалил тебе на участок тачку мусора, или отдал дрова (при этом еще и заплатил тебе что ты их забрал), которые он у себя в печке просто не может сжечь.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
сравнение не уместно.
а как по мне, дак вполне.
лично мне, не хочется чтоб моя страна была мировой свалкой ядерных отходов. или ты тоже сейчас скажешь, что переработка совершенно не вредная и что после нее не остается ничего опасного?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8601
  • Karma: +322/-33
    • Просмотр профиля
По поводу Фом-неверующих, вспомнилось, как несколько лет назал тут высмеивали "мультики от Вовы". Мол нет такого, и быть не может, всё сворованно-коррумпировано, даже, вот, в святой Америке такого нет!
А теперь Цирконы, Калибры, чего там еще было, свободно летают куда хотят, и жуть на "святых" наводят  :dance2:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
вам, по ящику скажут еще и не такое.
а вот реальность под 100500-ю грифами секретно на 100500 лет.
а так, да, все круто и безопасно, и в могильнике вашем в Карском море тож все безопасно, а то что соседние страны бьют тревогу по превышению фона в 100500тыщ раз это все неправда и ерунда.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
а как по мне, дак вполне.
лично мне, не хочется чтоб моя страна была мировой свалкой ядерных отходов. или ты тоже сейчас скажешь, что переработка совершенно не вредная и что после нее не остается ничего опасного?
Если бы тебе было хоть не много интересно, куда и как перерабатывают в России ЯО, то ты уже давно бы нашел всю информацию об этом в интернете и посмотрел. Переработка вредная и опасная, поэтому и занимаются ей развитые страны, которые могут это себе позволить. Это не только отходы, это те же изотопы для "химии" при лечении рака, это снова "новое" топливо для тех же АЭС. Да много чего. Всё, что не может быть переработано на нашем уровне развития цивилизации, остекловывается и захоранивается. Может потомки потом это в топливо для космических кораблей переработают, еще и рады будут такому запасу.  :crazy:
И да, еще по общемировому договору, кто поставляет топливо для АЭС, тот же и обратно забирает его отходы. Не всё видно с дивана, что делается в этом мире.  :smile2:

добавлено: 14 Октябрь 2021, 23:01
а то что соседние страны бьют тревогу по превышению фона в 100500тыщ раз это все неправда и ерунда.
А соседние страны случайно не бьют тревогу, что Япония уже десять лет сливает с Фукусимы миллионы Кюри в тихий океан?   :scratch_one-s_head: Нормально у них с этим всё? Или колокол тревожный вдруг внезапно сломался?  :crazy:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2021, 23:02 от MEGAVOLT »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8601
  • Karma: +322/-33
    • Просмотр профиля
А соседние страны случайно не бьют тревогу, что Япония уже десять лет сливает с Фукусимы миллионы Кюри в тихий океан?    Нормально у них с этим всё? Или колокол тревожный вдруг внезапно сломался?

А про атолл Муррооа так совсем забыли. Красивейшее место в мире, бывший полигон испытаний ЯО Франции, а потом мировой могильник США, но это другое...

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4375
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
, Ты вникни в ядерную  энергетику и поймешь. но не за 5 минут или дней.А чеоез год поговорим.
ь

добавлено: 14 Октябрь 2021, 23:28
Если бы тебе было хоть не много интересно, куда и как перерабатывают в России ЯО, то ты уже давно бы нашел всю информацию об этом


Я то вот нашел от 2005 года      На Средний Урал с 1996 года европейцы привезли 20 тысяч тонн ОЯТ, увезли обратно только 6 тысяч тонн, а остальные 14, скорее всего, захоронили в свердловской земле, утверждает эколог, сообщает АПИ.
https://www.ecoindustry.ru/news/view/3337.html
https://www.ecoindustry.ru/news/view/3310.html
Тушите свет )))
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2021, 23:40 от gorik45 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8601
  • Karma: +322/-33
    • Просмотр профиля
Эту песню слышал уже в 90-е годы при Ельцине , американцы нас завалят деньгами , когда мы в щучье построим центр по переработке хим оружия. До сих пор в деньгах валяюсь

Обидно, что не попал в струю?
Заводище построили, вместе с ним много чего ещё.
Химозу давно уже переработали.
Не переработай её - кирдык всему Уралу!

Слышал не раз "из первых рук", "инфа 100500" от знакомого ФСБшника и подобное, что к нам и везли всю отраву с Европы и еще от куда!
Херня.
Эти заводы и строили там, где склады основные, перевозить эту заразу запрещено.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9397
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
А про атолл Муррооа так совсем забыли. Красивейшее место в мире, бывший полигон испытаний ЯО Франции, а потом мировой могильник США, но это другое...
у скрепного если что на завалинке все хорошо  :garmon:

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Karma: +90/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
как зарекся не ходить в эту темку (без флуда) т.к. не  хотел просто читать без комментов и споров.
Тем-более появилась темка с флудом (сибо Фдучу).
Но чет вот зашел.... а тут споры  то есть, замечательно!  ведь в спорах рождается истина. (а не в перепостах без комментов)
Это радует. Отлегло.