* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: С Днём Железнодорожника!  (Прочитано 2063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2546
  • Karma: +60/-8
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
С Днём Железнодорожника!
« : 03 Август 2021, 00:13 »
Ну-с, День Железнодорожника прошёл. Отметили тихо-скромно - на даче пожарили шашлычки и тд. Шашлыки делали из мяса, замаринованного в лимонном соке и второй вариант - в белом вине. Второй вариант понравился всем больше - мясо получилось как-бы более мягким. В идеале надо было-бы использовать для этого вино брют, но что-то посчитали дороговасто и для этой цели купили что попроще - кубанское в бумажной коробке. Но ничего - и это получилось нормально.  :smile2:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5219
  • Karma: +397/-3
    • Просмотр профиля
С Днём Железнодорожника!
« Ответ #1 : 03 Август 2021, 00:58 »
В идеале надо было-бы использовать для этого вино брют, но что-то посчитали дороговасто и для этой цели купили что попроще - кубанское в бумажной коробке.
Позор таким железнодорожникам. Настоящие железнодорожники мясо замачивают в отработке из коробки маневрового тепловоза!  :crazy:

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
С Днём Железнодорожника!
« Ответ #2 : 05 Август 2021, 10:04 »
Позор таким железнодорожникам. Настоящие железнодорожники мясо замачивают в отработке из коробки маневрового тепловоза!  :crazy:
Боюсь представить в чем замачивают шашлык профессиональные сантехники!!!!! :))))

Оценили сообщение: shtirlitz80, mayor sergeev

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2546
  • Karma: +60/-8
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
С Днём Железнодорожника!
« Ответ #3 : 07 Август 2022, 22:03 »
Правительство Курганской области, обращение губернатора Курганской области Вадима Шумкова

Дорогие железнодорожники, уважаемые ветераны железнодорожного транспорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Железная дорога - это не только любимые многими пассажирами путешествия и поездки, но и серьезная система, от работы которой зависит развитие экономики. Своим трудом вы соединяете людей и предприятия, города и регионы, помогаете нашим производителям доставлять выпущенную в Курганской области продукцию в другие регионы и страны.

Вашим традициям почти две сотни лет,  в то же время отрасль настолько современна, что новшествами, технологиями, услугами  и цифровыми сервисами железнодорожников по праву гордится страна, с удовольствием пользуются наши жители.

Во все годы, в любые исторические периоды вас отличает главное – высокий уровень ответственности и профессионализм. 
Всех, кто связал свою трудовую  жизнь с железной дорогой,  благодарю за добросовестный труд. Желаю мира и добра, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


добавлено: 07 Август 2022, 22:30
В.Путин: Уважаемые друзья!

Сегодня мы отмечаем День железнодорожника. От всей души поздравляю работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником, а также со знаменательной датой – 185-летием открытия Царскосельской железной дороги.

Именно она положила начало масштабному железнодорожному строительству в России – отрасли, которая имеет громадное, стратегическое значение для нашей большой страны, для развития регионов, национальной экономики, для качества жизни людей.

Инженеры, рабочие, люди самых разных профессий, которые создавали железнодорожный комплекс России, – это не только блестящие профессионалы, но и настоящие герои. Действительно подвигом является возведение Транссиба и БАМа, других магистралей в сложнейших условиях.

Сейчас перед нами стоят масштабные задачи по форсированному развитию всей инфраструктуры страны, в том числе по расширению и обновлению железнодорожной сети. Все специалисты отрасли – инженеры, строители, машинисты, работники диспетчерских служб, проводники – вносят свой вклад в эту большую работу. Искренне признателен вам за труд и преданность своему делу.

Убеждён: у нашей железнодорожной отрасли – огромный потенциал для качественного роста. И, несмотря на все имеющиеся трудности, мы обязательно продолжим идти вперёд, будем ставить новые цели и достигать результатов, в том числе наращивать пропускную способность железнодорожных магистралей и расшивать так называемые узкие места.

Прежде всего имею в виду развитие Центрального транспортного узла и железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, строительство Северного широтного хода и расширение Восточного полигона – БАМа и Транссиба. Все эти проекты крайне значимы для нашей экономики, для создания современных транспортных, логистических коридоров, новых туристических маршрутов, для загрузки смежных отраслей.

И конечно, важнейшие задачи – обновление подвижного состава, забота о безопасности и комфорте пассажиров, повышение эффективности и удобства перевозок за счёт широкого внедрения электронных сервисов и услуг, которые, подчёркиваю, должны базироваться на отечественных технологиях и решениях.

Уверен, что ваш профессиональный опыт, ответственность и целеустремлённость позволят добиться успехов в реализации всех этих планов.

Ещё раз поздравляю вас с Днём железнодорожника. Желаю крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.

« Последнее редактирование: 07 Август 2022, 22:30 от nod3 »

 

с днем освобождения Ростова-на-Дону 14 фервраля

Автор gorik45Раздел С Днём!

Ответов: 1
Просмотров: 1165
Последний ответ 14 Февраль 2018, 16:30
от Eugen333
С днем рождения Владимир Владимирович

Автор doc 600Раздел С Днём!

Ответов: 20
Просмотров: 4555
Последний ответ 08 Октябрь 2020, 01:42
от lekar
с Днем ракетных войск и артиллерии

Автор yuraРаздел С Днём!

Ответов: 5
Просмотров: 1228
Последний ответ 19 Ноябрь 2017, 23:52
от AXEL
С Днём Морской пехоты пехота!!!

Автор dadРаздел С Днём!

Ответов: 0
Просмотров: 1193
Последний ответ 27 Ноябрь 2017, 14:03
от dad
С Днем рождения , Владимир Семёнович !

Автор Denis VlasovРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1250
Последний ответ 26 Январь 2018, 15:55
от AKIRA