* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: С Днём рождения Курганской области.  (Прочитано 1674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Karma: +60/-8
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Дорогие земляки!

6 февраля свой день рождения отмечает наша любимая Курганская область.

Семьдесят девять лет ее истории не были простыми. Она переживала периоды бурного развития и застоя, как и вся страна, сражалась за Великую Победу, строила новую жизнь после войны, получала ордена Родины за богатые урожаи и стояла в очередях за продуктами, изобретала  уникальную военную технику и переживала лихие 90-е.

Делами и открытиями прославили наш край, свою малую Родину, десятки, сотни  выдающихся земляков. Мы гордимся теми, кто создавал историю края: кто жертвовал жизнью на полях сражений Великой Отечественной войны и трудовыми подвигами приближал Победу, кто с доблестью отстаивал честь России и создавал экономику края.

История продолжается. Какой она будет – зависит от каждого из нас. Сегодня это уже не пафосные слова, каждый день, шаг за шагом область идет вперед.

Все, что казалось невозможным, – делается. Мы  меняем коммуникации и строим очистные в районах, ремонтируем дороги. Приводим в порядок школы, больницы, дороги и мосты; создаем индустриальные парки  и проводим концерты на новых набережных, наши дети могут заниматься на новых спортплощадках, кортах, обновленных стадионах и залах. Уникальные условия для ведения бизнеса, повышение зарплаты, развития сельского хозяйства – все это стало возможным всего за несколько лет в нашей любимой Курганской области.

Мы начинаем с гордостью показывать изменения нашим гостям и отмечаем, что в сделанном есть причастность каждого – своим трудом, словом, доброй мыслью. Благодаря этим преобразованиям мы обновляемся сами: начинаем верить в себя и в свои силы, открываем новые возможности, чтобы и дальше делать нашу жизнь, жизнь детей и внуков счастливой и прекрасной здесь и сейчас.

С праздником вас, дорогие земляки!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков

добавлено: 06 Февраль 2022, 13:33

 (Фото из группы "Курган"!)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2022, 13:33 от nod3 »