* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Недружественная Польша  (Прочитано 12773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #105 : 12 Декабрь 2022, 19:18 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #106 : 15 Декабрь 2022, 18:11 »
Зрада ( нет - зрадище) пришла откуда не ждали.
Польша отказалась поддержать пакетное соглашение о выделении €18 млрд помощи ЕC для Украины — Politico со ссылкой на четырех дипломатов ЕС.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #107 : 15 Декабрь 2022, 18:20 »
Зрада ( нет - зрадище) пришла откуда не ждали.
Польша отказалась поддержать пакетное соглашение о выделении €18 млрд помощи ЕC для Украины — Politico со ссылкой на четырех дипломатов ЕС.
а кто ж позволит одеяло тянуть на себя , у каждого свои интересы , она тоже на землицу смотрит ведь  :umnik2:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #108 : 28 Декабрь 2022, 08:06 »
Как и предсказывалось, после того, как закончится украинское мясо, в ход пойдет польское. Во всяком случае, так пишут турки.:-)
🇺🇦Зеленский при помощи США договорился с Польшей об ее участии в спецоперации. Об этом сообщает турецкая газета Cumhuriyet.
Сообщается, что о «других договоренностях» украинский президент рассказал во время визита в Вашингтон. По мнению журналиста турецкого издания Мехмета Али Гюллера, речь может идти о прямом участии Польши в конфликте с Россией. Он отметил, что Москва уже готовится к расширению противником территории боевых действий.
📌Корреспондент привел в пример и слова замминистра обороны Польши Марчина Очепа, который говорил о высокой вероятности участия Польши в украинском конфликте.
https://t.me/Mikle1On/9819

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #109 : 03 Январь 2023, 12:24 »
Интересно, после прилета калибров по энергетическим объектам польши, сколько им времени понадобится чтобы передумать.
Все же они поумнее хохлов будут

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #110 : 03 Январь 2023, 12:27 »
Моравецкий выразил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю возмущение празднованием дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры.
Первого января на Украине под патронатом официальных властей прошел ряд мероприятий по поводу дня рождения Бандеры.
«Мне не хватает слов возмущения по поводу всяческих действий, которые восхваляют или отдают честь тем, кто ответственен за преступления на Волыни. От рук украинцев тогда погибли от 100 до 200 тысяч поляков. Это был геноцид. Мы никогда об этом не забудем. Во мне нет даже малости согласия на оправдания этих преступлений», — заявил Моравецкий, отвечая на вопросы на в соцсети Facebook*.
Источник: https://rusvesna.su/news/1672687980
Да не может быть такого среди "брацких народов"!
Это всё кговавая гэбня стремиццо их стравить!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #111 : 04 Январь 2023, 23:39 »
Читали про поляков?

Неприятные приключения польских наёмников в Марьинке

Наше информационное поле изначально так организовалось, что у вдумчивого, но простого обывателя может сложиться мнение, что наши войска — индейцы, а ВСУ с НАТО — развитая инопланетная цивилизация, которая хочет поработить индейцев. Всё это потому, что мы изначально выбрали позицию белых и пушистых. Хвастались жестами доброй воли и перегруппировками, но боялись демонстрировать «ярость благородную» и желание убивать врагов. Изначально выбрали позицию не публиковать успехи на фронте, чтобы не вызывать ненависть обычных украинцев. Да, всё, что опубликовано, — капля в море из того, какой на самом деле наносился и наносится урон противнику. Также у нас не принято говорить о том, что мы, как и противник, имеем возможность слушать их эфиры на всех участках фронта. Противник это тоже знает, и мы знаем, что он знает, но всё равно все боятся об этом говорить. Наша разведка также успешно работает. И мы также способны совершать диверсии в глубоком тылу врага, но только когда «белая пушистость» опадёт.
Очередные радиоперехваты в Марьинке, что недалеко от Донецка. Но они интересны не самим фактом, а содержанием и личностями, находящимися там.
Незадолго до новогодних праздников украинское командование решило, что хватит полякам насиловать украинок в Харьковской области и пора им подохнуть на фронте. Поэтому две группы польских наёмников общей численностью чуть больше 120 человек были переброшены на один из сложнейших участков фронта, где были самые большие потери ВСУ, — в Марьинку. На сегодняшнее утро их осталось 28 недобитков. Передайте это в Польшу. Пусть посмотрят, о чём общаются их земляки на фронте. И остальным тоже передайте, чтобы знали, что их ждёт здесь.
Из радиоперехватов. Не всё и с переводом того, что удалось разобрать.
«...Куда мы попали!? Нам другое говорили… Тут прятаться негде… Всё разрушено… Всё горит...»
«...Командир, здесь полно трупов. Всё воняет... Не можем дышать... Блюём. Как можно воевать, когда ты всё время блюёшь?! Я не хочу спать рядом с ними… больше негде. Они повсюду…»
«...Мы привыкли, командир. Трупы в кучки складываем в стороне от нас. Да, трупы украинцев, чьи же ещё...»
«...Связь глушится. Мы не можем ориентироваться в этом аду. Где свой, где кто — непонятно...»
«...Украинцы сбежали, а нас не предупредили. У нас потери. Большие потери. Они ночью сбежали. Мы еле успели сбежать... не все успели...»
«…По нам бьют украинские миномёты. Мы слышим направление залпа. Пусть прекратят!!! Донесите в их штаб: здесь мы! Как не украинская!? А там разве не наша земля?! Уже нет?! Курва, где тут кто вообще?!»
«...Ваш снайпер убил троих наших! Прекратите! Здесь мы, здесь мы! Как поняли?..»
«...Предупредите своих. Мы выходим к русским. Да, выходим… Нас разбили... нас разбили. Нас ждали! Есть убитые и раненые, эвакуируйте нас… эвакуируйте нас… Нам нужна помощь… Почему все молчат… Курва!!!»
«...Почему вы нас не предупредили, что в этом Богом забытом месте вы две бригады потеряли?..»
«...Нас специально бросили сюда, а не на юг, чтобы мы тут сдохли. Они этого хотят... Курвы...»
«...Мне плевать, что это ваши дроны, мы будем всё сбивать, что над нами!..»
«...Я ранен! Мне нужна помощь. Я сломал ногу, когда в подвал забегал. Кость торчит. Мне нужна помощь! Заберите меня... Я весь день жду, сколько ещё ждать? Почему нельзя забрать? Я же ногу потеряю!.. Ублюдки! Вы все ублюдки!..»
Военный эксперт Даниил Безсонов

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #112 : 07 Январь 2023, 21:18 »
Заявления польских политиков указывают на стремление аннексировать территории Западной Украины, что противоречит интересам стран НАТО на данный момент.
Если внимательно следить за риторикой поляков, то можно заметить, что они говорят о расширении своей территории. Они хотят вернуть контроль над потерянными землями. Это противоречит целям НАТО, я сомневаюсь, что большинство стран альянса поддержат их.
Со стратегической точки зрения, действия Польши не самые благоразумные и адекватные, считает полковник. При этом НАТО и США ничего не делают, чтобы остановить вероятное вступление польских войск на Украину.
Заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.(с)
Польшу делить собрались, или я что то неправильно понимаю.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #113 : 18 Январь 2023, 08:05 »
⚠️ А сегодня, между прочим, годовщина – 17 января 1945 года завершилась операция советских войск по освобождению Варшавы от гитлеровцев. Хотя далеко не все поляки рады такому исходу событий, видимо предпочитая краковскому сорту пива баварское. А меж тем им стоило бы признать: затянись операция - и не было бы поляков.

➡️ В феврале 1940 года архитектор Фридрих Пабст представил руководству Третьего рейха план по перестройке столицы Польши Варшавы.

➡️Планировалось создать «город господ». От довоенной Варшавы, в которой проживало 1,5 млн человек, не должно было остаться и следа.

➡️ Все улицы и здания в городе подлежали сносу или радикальной перестройке. Сохранить предлагалось только часть Старого города, дворец Бельведер да еще пару зданий. Население города не должно было превышать 130 тысяч человек.

➡️ Право проживать в такой Варшаве получали исключительно этнические немцы. Для их обслуживания в предместьях города должны были быть размещены 80 тысяч поляков. И всё!

https://t.me/vashy_slivy/12682

Может, зря помешали уничтожить пшеков ?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #114 : 20 Январь 2023, 12:23 »
Мирошник: в Польше могут начаться народные волнения из-за слов Генштаба про Украину
Бывший посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник предрек возможное начало народных волнений в Польше в связи с высказыванием начальника Генштаба польской армии генерала Раймунда Анджейчака про Украину. Об этом сообщает ТАСС.
==============
Уже какой раз скажу тут что нашему МИДу надо с Польшей искать контакты. Общие интересы есть - стрясти с германии репарации например. Но не внемлет МИД.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #115 : 23 Январь 2023, 13:58 »
Германия окажется в международной изоляции, если не согласится на поставки Украине танков Leopard, заявил замглавы польского МИД
Кто еще Шольцу по губам половым членом не провел? Не толпитесь, занимайте очередь

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #116 : 23 Январь 2023, 19:11 »
Удивляюсь, как немцы это терпят, уже недочеловеки им условия ставить начали. У немцев много общего с русскими, пружина сжимается, но может выстрелить, и так, что снова вся европа будет им сапоги лизать!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #117 : 23 Январь 2023, 22:51 »
ВАРШАВА, 23 янв – РИА Новости. Варшава рассматривала вариант раздела Украины в начальной стадии российской военной операции, заявил бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
"Я думаю, что имел место момент колебаний в первые десять дней войны, когда мы все не знали, как она пойдет, и, возможно, Украина рухнет", — сказал он в эфире радиостанции Zet, отвечая на вопрос, верит ли он в то, что "правительство PiS (правящая партия Польши "Право и справедливость") в какой-то момент думало о разделе".
*********
От себя же скажу: польша лишний раз показывает, что свое унизительное прозвище получила не зря. Поживиться падалью - милое дело

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #118 : 26 Январь 2023, 14:23 »
Польша передала Украине МиГи под видом запчастей
https://www.vesti.ru/article/3168143
дальше видимо ЯО на очереди :crazy:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Недружественная Польша
« Ответ #119 : 26 Январь 2023, 16:10 »
Польша передала Украине МиГи под видом запчастей
https://www.vesti.ru/article/3168143
дальше видимо ЯО на очереди :crazy:
у них его нет.