* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Manjaro Linux и Wi-Fi  (Прочитано 3433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пьянствующий Рыцарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Manjaro Linux и Wi-Fi
« : 09 Май 2022, 12:25 »
Всем добра! Имеется ноут Acer Aspire E5-575  с Manjaro Linux KDE Plasma 5.24.4 на борту. Проблема в следующем. Модуль Qualcomm Atheros QSA9377не видит мою сеть Wi-Fi, которая раздаётся роутером Zyxel Keenetic Lite II. При этом соседские сети определяются, Windows и Андроид-устройства мою сеть видят и работают в ней без проблем. Ядра ставил от версии 5.4 до 5.17 - толку ноль. Поиск в Интернете конкретно по моей проблеме результата не дал. Подозреваю, что дело в роутере, но приобрести другой пока нет возможности. Если есть решение, буду благодарен за подсказки. Я в Линуксе пока что новичок.

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Manjaro Linux и Wi-Fi
« Ответ #1 : 09 Май 2022, 16:52 »
Всем добра! Имеется ноут Acer Aspire E5-575  с Manjaro Linux KDE Plasma 5.24.4 на борту. Проблема в следующем. Модуль Qualcomm Atheros QSA9377не видит мою сеть Wi-Fi, которая раздаётся роутером Zyxel Keenetic Lite II. При этом соседские сети определяются, Windows и Андроид-устройства мою сеть видят и работают в ней без проблем. Ядра ставил от версии 5.4 до 5.17 - толку ноль. Поиск в Интернете конкретно по моей проблеме результата не дал. Подозреваю, что дело в роутере, но приобрести другой пока нет возможности. Если есть решение, буду благодарен за подсказки. Я в Линуксе пока что новичок.

Пробовал канал на роутере менять?

Оффлайн Пьянствующий Рыцарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Manjaro Linux и Wi-Fi
« Ответ #2 : 09 Май 2022, 20:01 »
Пробовал канал на роутере менять?
Пробовал, и ширину канала менял и сеть переименовывал. Бесполезно.


добавлено: 09 Май 2022, 22:01
Решено. Поменял канал на 6, всё заработало.
« Последнее редактирование: 09 Май 2022, 22:01 от Пьянствующий Рыцарь »

 

Игры для Linux и все, все, все

Автор radiokotРаздел Игры

Ответов: 5
Просмотров: 7319
Последний ответ 02 Июнь 2019, 04:29
от AdamEr