* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Развитие освобожденных Российской армией территорий бывшей Украины  (Прочитано 12073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vinston

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Донбасс защищаем???
Обстрелы не прекратились до сих пор.
Зато стало понятно, что эта "спецоперация" война (да, не на нашей территории) затягивается. Кому от этого легче/лучше?
Пиндосня и так давно желала втянуться в конфликт с нами, чтобы поближе, оно и вышло. В.В.П. не мог этого не знать. Что мешало ему оперативно у границ с UA установить весь устрашающий арсенал в ответ на их действия по размещению вооружения? Но нет, ввязались первыми... Не надо напоминать про 3-минутное "Москва-Харьков"!
Смысл им первыми нажимать на красную кнопку, когда ответ в виде ядреного "грибного" купола последует и накроет вместе с ними? И они это знают не хуже нас.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2302
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Обстрелы не прекратились до сих пор.
Зато стало понятно, что эта "спецоперация" война (да, не на нашей территории) затягивается. Кому от этого легче/лучше?
Пиндосня и так давно желала втянуться в конфликт с нами, чтобы поближе, оно и вышло. В.В.П. не мог этого не знать. Что мешало ему оперативно у границ с UA установить весь устрашающий арсенал в ответ на их действия по размещению вооружения? Но нет, ввязались первыми... Не надо напоминать про 3-минутное "Москва-Харьков"!
Смысл им первыми нажимать на красную кнопку, когда ответ в виде ядреного "грибного" купола последует и накроет вместе с ними? И они это знают не хуже нас.

Мы могли еще проще сделать, например столицу перенести в сибирь, но!крым то все равно бы забрали тогда

добавлено: 24 Май 2022, 00:14
хз, мне относительно стабильно живется, я в частной, жена в бюджете, откуда у вас все эти упаденческие настроения?
Цены растут, кусок форели 2 раза покушать 500р+, авто бюджет от 1.5млн
« Последнее редактирование: 24 Май 2022, 00:14 от Camapa »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мы могли еще проще сделать, например столицу перенести в сибирь, но!крым то все равно бы забрали тогда

добавлено: 24 Май 2022, 00:14
Цены растут, кусок форели 2 раза покушать 500р+, авто бюджет от 1.5млн
опять вопрос. 10 лет назад ты часто форель ел?

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
ты вообще о чем??????
Ваня, я прошел Чечню и знаю, что такое война на своей территории. Именно поэтому, за ВВП двумя руками.
Проблема вашего поколения - хотите все и сразу, а так не бывает.
За конкретно чьих детей и как ты отдуваешься?
Чем?
К слову, я неделю как оттуда.....
Согласен, что на своей территории воевать тяжело и страшно, это да.
Опять-таки, вы статистику почитайте. За 20 последних лет россиян умерло на 10 млн. больше, чем родилось. А население таким же осталось! Как так? Да очень просто-за счет выдачи гражданства бывшим гастарбайтерам!
Вот и получается-войны на нашей территории нет, а 10 миллионов в минус, это уже сопоставимо с потерями в ВОВ!
Кто-то скажет-были же несколько лет прибыли населения +30-50 тыс. в год. Были, но и тожероссиян по 300 тыс. в те года принимали, опять минус по 250 тыс в год!
Так что войны как бы и нет, а потери в среднем 500 тыс. в год, в 20-21 гг. убыль была по 700-800 тыс. в год!
Плюс каждый год в стране появляется то же количество граждан, которые в большинстве не пытаются влиться в наше общество, а хотят его подстроить под себя. Хорошая картинка рисуется, пока мы вымираем без войны, в стране накапливается пятая колонна!
А на статистику глянешь-ощущение, что ФМС принимает именно такое количество наших соседушек из Азии в гражданство, чтобы точь-в точь сохранить уровень населения предыдущего года. Видимо. чтобы статистику не портить под бессменным руководством нашего великого, мудрого и гениального вождя всех народов!
« Последнее редактирование: 24 Май 2022, 17:08 от sid70 »

Онлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
10 миллионов в минус
а похоронной мафии в плюс :russian_ru:

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
Я смотрю, не все ещё поняли смысл этой войны. Всё ещё думаете, что просто Донбасс защищаем???  :facapalmr:
А смысл войны определяется экономической системой производства и распределения. По всем признакам у нас вроде как бы капитализм, хотя судя по сращиванию и взаимопроникновению друг в друга госаппарата, крупного промпроизводства (хотя больше сырья, чем пром) и банковского сектора, то есть то, что у нас ещё работает, у нас вообще империализм! С местными извращениями)))
А целью любой империалистической войны является борьба за территорию, рынки сбыта, влияние и т.п., т.е. проще говоря-за бабло, за новое или защищая уже имеющееся, как цинично это не звучит.
Так что основной целью это самое бабло в различных формах и является. Защита Донбасса-сопутствующая цель, казус белли, оправдывающая начало спецоперации по денацификации и демилитаризации.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
ты вообще о чем??????
Ваня,
Ваню несёт.
Я уже спрашивал, а чего он здесь, а не на Западе???
Всё ему плохо, всё у него херово.  :facapalmr:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
В школе Саханки на юге ДНР уже более 90 учеников.
Об этом каналу Донбасс решает сообщили местные жители.
А ведь еще зимой школу ходили два десятка учеников. (https://t.me/donbassr/9405) В селе опасались, что школу закроют.
"А сейчас у нас много беженцев из Мариуполя с детьми, да и местные жители возвращаются. Недавно к нам приезжали депутаты Госдумы РФ посмотреть перспективы села", - рассказали селяне.
https://t.me/donbassr/20024

добавлено: 24 Май 2022, 21:39
Ваню несёт.
Я уже спрашивал, а чего он здесь, а не на Западе???
Всё ему плохо, всё у него херово.  :facapalmr:
Ваню не надо ругать. С ним надо разговаривать. Не он такой. Поколение такое.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
А смысл войны определяется экономической системой производства и распределения. По всем признакам у нас вроде как бы капитализм, хотя судя по сращиванию и взаимопроникновению друг в друга госаппарата, крупного промпроизводства (хотя больше сырья, чем пром) и банковского сектора, то есть то, что у нас ещё работает, у нас вообще империализм! С местными извращениями)))
А целью любой империалистической войны является борьба за территорию, рынки сбыта, влияние и т.п., т.е. проще говоря-за бабло, за новое или защищая уже имеющееся, как цинично это не звучит.
Так что основной целью это самое бабло в различных формах и является. Защита Донбасса-сопутствующая цель, казус белли, оправдывающая начало спецоперации по денацификации и демилитаризации.
Ну если глянуть шире, то все войны из-за территорий и бабла. Нет такого, что просто так.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Ну если глянуть шире, то все войны из-за территорий и бабла. Нет такого, что просто так.
вода и хлеб, если еще проще.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
вода и хлеб, если еще проще.
...и ресурсы.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
...и ресурсы.
Не зря Олдбрайт в 2008 году сказала, что это не справедливо Россия имеет Сибирь.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Не зря Олдбрайт в 2008 году сказала, что это не справедливо Россия имеет Сибирь.
...а штаты несправедливо имеют техас и аляску, я считаю  :biggrin:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
...а штаты несправедливо имеют техас и аляску, я считаю  :biggrin:
То ли ты, то ли Госсекретарь пиндосов, на тот момент.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
То ли ты, то ли Госсекретарь пиндосов, на тот момент.
дак хоть на тот момент хоть на этот, там много чего несут) особенно в последние лет 10, забавные  :smile2:

 

Национальный банк Украины 25 апреля выпустит в оборот серию монет с Крымом

Автор IzvergРаздел Нумизматика

Ответов: 2
Просмотров: 7541
Последний ответ 13 Март 2019, 07:28
от Izverg
Обсуждение пресечения диверсионной деятельности Украины и на территории РФ

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 64
Просмотров: 3462
Последний ответ 17 Октябрь 2024, 10:08
от Romanson-497
Развитие сознания

Автор РадомирРаздел Флудильня

Ответов: 52
Просмотров: 2834
Последний ответ 13 Май 2018, 21:16
от Радомир
Макрон - петух или новая надежда бывшей украины?????

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 32
Просмотров: 1708
Последний ответ 22 Август 2024, 08:36
от doc 600