* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: строительство дачного домика  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtemM

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #45 : 30 Июнь 2022, 19:59 »
а что на счет фундамента под газо-пено-пароблоки? никому не кажется что в связи с хрупкостью данного материала стены разорвет если фундамент неправильно рассчитать. по моему вся прелесть данного материала сходит на нет, после расчета правильного фундамента. именно так у  меня и произошло, построил из бруса в итоге, но тогда брус стоил совсем других денег

добавлено: 30 Июнь 2022, 19:54
ну в смысле грунт, глубина промерзания, пучение
в смысле, у вас был неправильно рассчитан фундамент и стены из газо-пено-пароблоков разорвало? или вы увидели расчет правильного фундамента, пришли к выводу, что надо сделать неправильный и на нем построили из бруса? яннп  :help:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #46 : 30 Июнь 2022, 20:15 »
а что на счет фундамента под газо-пено-пароблоки? никому не кажется что в связи с хрупкостью данного материала стены разорвет если фундамент неправильно рассчитать. по моему вся прелесть данного материала сходит на нет, после расчета правильного фундамента. именно так у  меня и произошло, построил из бруса в итоге, опять же тогда брус стоил совсем других денег

добавлено: 30 Июнь 2022, 19:54
ну в смысле грунт, глубина промерзания, пучение
тот же Гринфильд давно призывает не закапывать деньгифундамент вглубь  :smile2:
мзлф из хорошего бетона и арматуры хорошей, утепленная отмостка и ниче с блоком не будет.

тот же товарищ мой, который из газика дом бомбанул, залил ленту чуть ли не 50см в глубину без армировки, бетоном намешаным почти в ведре  :smile2: ниче не лопнуло не повело и не потрескалось  :smile2:

добавлено: 30 Июнь 2022, 20:16
никого не призываю, но... лента сделанная по уму и с запасом прочности, ниче с ней не будет

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2093
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #47 : 30 Июнь 2022, 20:47 »
тот же Гринфильд давно призывает не закапывать деньгифундамент вглубь  :smile2:
мзлф из хорошего бетона и арматуры хорошей, утепленная отмостка и ниче с блоком не будет.

тот же товарищ мой, который из газика дом бомбанул, залил ленту чуть ли не 50см в глубину без армировки, бетоном намешаным почти в ведре  :smile2: ниче не лопнуло не повело и не потрескалось  :smile2:

добавлено: 30 Июнь 2022, 20:16
никого не призываю, но... лента сделанная по уму и с запасом прочности, ниче с ней не будет
ну вот я что то очканул, читал не те источники

тот же товарищ мой, который из газика дом бомбанул, залил ленту чуть ли не 50см в глубину без армировки, бетоном намешаным почти в ведре   ниче не лопнуло не повело и не потрескалось 
сколько лет стоит?

мне как то в свое время до моего строительства, куча домов из этих материалов на глаза попадались с лопнувшими стенами

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #48 : 30 Июнь 2022, 21:25 »
ну вот я что то очканул, читал не те источники
сколько лет стоит?

мне как то в свое время до моего строительства, куча домов из этих материалов на глаза попадались с лопнувшими стенами

от грунта много зависит. на болоте или в низине где все время вода стоит, уже так не забалуешь.
сколько у него дом стоит я хз, но пока не много еще, несколько зим всего. но обычно если есть косяки то после первого же года они вылазят.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #49 : 30 Июнь 2022, 21:34 »
что-то все больше склоняюсь к брусу
где у нас нормальный взять за вменяемые деньги ? или может кто занимается стройкой - нужно фундамент, коробка, пол, потолок, стропила ?

Оффлайн Никола Питерский

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #50 : 30 Июнь 2022, 21:58 »
Начни с проекта. там просчитаны материалы. Уже можно будет прикинуть бюджет будущей стройки +/-. Зиму думал считал. В конце зимы закупился материалами на коробку.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #51 : 30 Июнь 2022, 22:09 »
что-то все больше склоняюсь к брусу
геморрой на свою голову, ну дело хозяйское)

если из деревяшек, можешь вообще винтовых свай накрутить :smile2:

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2093
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #52 : 30 Июнь 2022, 22:56 »
с газиком проще, класть быстрее, он теплый, не вредный. не горючий. не усаживается.
вот на тему неусадки газоблока

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #53 : 30 Июнь 2022, 23:19 »
вот на тему неусадки газоблока

не смотрел, но осуждаю  :biggrin:
если штукатурить с сеткой ниче нигде не трескается. газик не усаживается, он просто может отдавать влагу которая в нем есть с завода еще. нередко он влажный приходит.
поэтому тот же Гринфильд рекомендует осушители ставить внутри, если нет времени на естесную сушку и надо срочно строить и въезжать

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #54 : 30 Июнь 2022, 23:42 »
от грунта много зависит. на болоте или в низине где все время вода стоит, уже так не забалуешь.
Дак весь город в болоте, вот тоже думаю строится / не строится в восточном... Нужны ли армопояса через каждые три блока, какой фундамент...
Как то под кунги в районе аэропорта вырывали котлованы под 2,5-3 метра глубиной, заливали колонны,а на них кунги весом до тонны ставили.,. Эт дорого очень будет

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #55 : 01 Июль 2022, 00:16 »
Дак весь город в болоте, вот тоже думаю строится / не строится в восточном... Нужны ли армопояса через каждые три блока, какой фундамент...
Как то под кунги в районе аэропорта вырывали котлованы под 2,5-3 метра глубиной, заливали колонны,а на них кунги весом до тонны ставили.,. Эт дорого очень будет
лично я армировать буду, лишние расходы но так надежнее. по грунту проще выкопать сортир типа дырка, заодно посмотришь состав грунта на участке. многое прояснится. я сортир на всю стрелу экскаватора копать собираюсь, метра 2-3 точно.

добавлено: 01 Июль 2022, 00:19
в районе аэропорта
товарищ в том районе и построил, про которого я писал.

другой знакомый построил тоже из газика в 2 этажа, но на песке. на ленте сантиметров 60. уже больше 10 лет стоит дом.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2022, 00:19 от Eugen333 »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #56 : 01 Июль 2022, 00:27 »
вместо поездки на море купил в этом году дачу
Аналогично  :smile2:
Хотели в этом году дом переделать, но решили на следующий год перенести, т.к. не хочется с колес все делать, без финансовой подушки, без проекта. Мелочи все продумать. Но у меня первый этаж - кирпич 8 на 9, есть с чем работать :) Газ к дому подведен. Хочу второй этаж из пеноблока.

Пока только за 2 месяца сделал забор, скважину, теплицу, чутка порядок на участке навели. По совету с ютуба ,строю сейчас беседку 4 на 5, т.к как когда начнется стройка-переделка дома., было хоть где-то приткнутся, когда на участок приедешь. 

По строительству, глянь еще https://vk.com/club138546830

добавлено: 01 Июль 2022, 00:28
Начни с проекта. там просчитаны материалы. Уже можно будет прикинуть бюджет будущей стройки +/-. Зиму думал считал. В конце зимы закупился материалами на коробку.
+++ Тоже решил сначало проект, все продумать, бюджет прикинуть
« Последнее редактирование: 01 Июль 2022, 00:28 от stalker »

Оценили сообщение: shtirlitz80

Оффлайн Andru}{a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Karma: +9/-1
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #57 : 01 Июль 2022, 07:55 »
нормального нет.
если газик в кустарных условиях не сделаешь, только в условиях завода и какого-никакого техпроцесса. то арболит (хотя в наших условиях это не арболит а опилкобетон сомнительного качества), могут налепить хоть кто и хз как. с замесами "на глаз", в лучшем случае на трезвый.
в России в кустарных условиях делают все))
Конечно если брать арболит у кустарщиков, которые месят раствор лопатой и трясут форму руками, то о слове качество можно забыть совсем! Что касается предприятий, работающих не один год и отвечающих головой и кошельком за свои косяки, то тут можно довериться, опять же опираясь на опыт друзей, знакомых кто уже что-либо построил из данного материала. Вот из чего бы я никогда не стал стоить это пеноблок, вата та еще, лично гвоздь голыми руками в стену втыкал уже построенного двухэтажного дома, заходит как нож в масло.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #58 : 01 Июль 2022, 08:10 »
и отвечающих головой и кошельком за свои косяки
не смешите мои тапки  :sad:
насмотрелся на "отвечающих", честных дураков мало осталось

Оффлайн Andru}{a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Karma: +9/-1
    • Просмотр профиля
строительство дачного домика
« Ответ #59 : 01 Июль 2022, 08:17 »
что-то все больше склоняюсь к брусу
тоже склонялся пока не посмотрел что с ним после высыхания происходит, уже в срубе, при нынешних ценах на дерево брус это деньги на ветер, если конечно это не брус камерной сушки, который опять же не дешев, минусов много


добавлено: 01 Июль 2022, 08:21
не смешите мои тапки  :sad:
насмотрелся на "отвечающих", честных дураков мало осталось
мало, но они пока есть, одно дело спросить с организации а другое с кустарщика, опять же опыт других людей учитывать нужно, лично у меня двое товарищей построились из арболита, арболит брали в Тополях, за 4-5 лет полет нормальный, ни чего не загнило и не развалилось, трухи нет, учитывая что одна из построек это баня не на постоянном отоплении.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2022, 08:21 от Andru}{a »

 

[Предлагаю] Строительство домов под ключ, производство Арболита

Автор seychasРаздел Объявления и новости

Ответов: 4
Просмотров: 1416
Последний ответ 13 Апрель 2018, 15:49
от seychas
Аренда земли под строительство торгового помещения

Автор EnG1nEРаздел Вопросы организации и текущей деятельности (ИФНС, ПФР и т. д.)

Ответов: 1
Просмотров: 6635
Последний ответ 13 Ноябрь 2017, 09:44
от doc 600
Строительство бани, куда обратиться, подскажите

Автор akРаздел Дачная стройка

Ответов: 13
Просмотров: 5194
Последний ответ 11 Август 2021, 22:47
от ak
Строительство дома на дачном участке 2023 год

Автор stalkerРаздел Дачная стройка

Ответов: 106
Просмотров: 4164
Последний ответ 15 Сентябрь 2024, 17:26
от doc 600
Строительство дома под сельскую ипотеку

Автор aligatorРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 223
Последний ответ 12 Июнь 2024, 22:36
от doc 600