* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Гараж - эксплуатация, ремонт и содержание  (Прочитано 27015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2018, 13:59 »
а так 30к за работу
может за материалы?

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2018, 14:44 »
может за материалы?

узнай стоимость работы крана два раза и кладка кирпича, плюс бетон и доставка, плюс стоимость перекрытия бикростом,плюс доставка материалов. И посчитай отдельно материалы сколько будут стоить вот и получится сотка.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2018, 14:56 »
dinkilman, угу, примерно понял, но говорю, я в строительстве ничего не знаю, ни расценок, ни где что подешевле купить\заказать, мой уровень - это ремонт в квартире  :biggrin: Потому и спрашиваю знающих людей, тут вон, почти каждый 3-й по десятку домов построил   :rofl: Хотя с другой стороны до 150 можно и готовый поискать в более-менее нормальном состоянии, и тоже 4х6, но это проблематично, там очень мало таких, а вот "развалюшку" можно легко купить.
В 10 метрах еще один кооператив, там большие, более новые гаражи, но странно как-то. Пара гаражей 5х8 (6х9) второй год периодически на авито висят, а звонишь посмотреть, о покупке договориться - не продаем! Нафига тогда регулярно объяву публикуют?!  :unknw:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2018, 18:29 »
границы гск выяснял? проект типовой есть? фундамент с запасом?

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2018, 20:48 »
dinkilman, угу, примерно понял, но говорю, я в строительстве ничего не знаю, ни расценок, ни где что подешевле купить\заказать, мой уровень - это ремонт в квартире  :biggrin: Потому и спрашиваю знающих людей, тут вон, почти каждый 3-й по десятку домов построил   :rofl: Хотя с другой стороны до 150 можно и готовый поискать в более-менее нормальном состоянии, и тоже 4х6, но это проблематично, там очень мало таких, а вот "развалюшку" можно легко купить.
В 10 метрах еще один кооператив, там большие, более новые гаражи, но странно как-то. Пара гаражей 5х8 (6х9) второй год периодически на авито висят, а звонишь посмотреть, о покупке договориться - не продаем! Нафига тогда регулярно объяву публикуют?!  :unknw:

может проще сменить гск? например в том же копае, на водоканале, по половинской у железки  :smile2:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2018, 21:18 »
границы гск выяснял?

самый правильный вопрос  :good:
что с землей под гаражом ? аренда, собственность ? какие границы под гаражом и зем.участка ГСК ? столб тоже не просто так стоит на определенном расстоянии, должны нормативы быть, их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть, чтоб потом не сносить/выносить вновь построенное в старые границы - это по "бумажкам"

Несущие стены - перед и зад.

как определил ? из чего крыша сейчас и будет ? ну и стенка внешняя должна быть "броневой", раз гараж крайний, особенно если дальше пустырь, кусты и т.д., глухое место в общем

в свое время озадачился тоже купить гараж возле дома, также предлагали кусок Г за 100 или 150 килорублей, + многолетние долги на нем, нафиг надо такое, там тоже надо было дерибанить до основания и делать практически заново
знакомый как раз продавал бокс через несколько от этого какахена, стены кирпич, крыша - плиты перекрытия межэтажные, толстенные ворота - 180 тыр, для центра нормально, учитывая, что вместе с землей под ним в собственности
поднял с торца на 2 кирпича плашмя (отец запасливый, нашелся ЖД домкрат, другие не тащили), согласовав с соседями, а то низковато было для моего пепелаца, заново протянул свет, зафигачил из уголка сороковки стеллажи с обеих сторон, с торца из того же уголка и милиметрового железа (которое нашел внутри гаража, яма была сделана) сделал верстак, вентиляцию, все покрасил из краскопульта, крышу перекрыл - красота, приятно зайти ... было..пока хлама не натащил  :smile2:
поскольку делал кроме крыши все сам с отцом - окончательная цена гаража встала чуть больше 200 тыр
уголок кстати брал в чермете за Рио в сторону Солнечного, дешево и сердито

мой совет - поищите лучше нормальный, многие гаражи стоят просто так, или нужны народу деньги, выйдет проще по времени, нервам и деньгам

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2018, 22:45 »
Правовые вопросы и земельные рассматривать не будем, тут все с председателем решать надо, интересна техническая сторона дела

вопрос о строительстве, а не о том как и что зарегистрировать, написано же все в первом посте.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2018, 23:21 »
ок dinkilman, просто не читайте этот кусок моего поста

это тоже можно не читать  :smile2:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2018, 23:27 »
ок dinkilman, просто не читайте этот кусок моего поста

это тоже можно не читать  :smile2:
(кликните для показа/скрытия)


да я без претензий, просто думаю надо подсказать по строительсту человеку, а дальше его проблемы что да как, впринципе он так и написал  :smile2:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2018, 23:27 »
дополню парой видосов для иллюстрации пагубности идеи внешней стены гаража из пеноблоков
(кликните для показа/скрытия)

добавлено: 19 Ноябрь 2018, 23:47
да дело не в претензии, дело в алгоритме: начало строительства - всегда с просмотра "гумажек", строительство БЕЗ этой предварительной процедуры может не только быть зазря, но и подкинуть таких проблем, что придется продать последние штаны
с вашего позволения накидаю несколько примеров
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 23:47 от shtirlitz80 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2018, 08:28 »
сначала приватизируй землю под гаражом, потом получи разрешение на расширение границ. потом все остальное.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2018, 09:01 »
Товарищи, еще раз скажу - дело не в правовых ньюансах! Не засоряйте пожалуйста тему.
Мне нужно узнать, возможно такое сделать с технической точки зрения и во сколько это может встать. К материалам тоже не стоит придираться, плотного пеноблока будет достаточно. По ГСК постоянно курсирует полиция, причем то ППС, то гаишники, то газельки, как будто там у них полицай-хата  :biggrin: Все освещено и камеры с Энергосбыта смотрят, хотя им думаю плевать! Данный бокс, по сравнению с остальными, как-раз и утоплен на эти полтора метра, граница кооператива по дальнему краю дороги, а дорога в трех метрах от торца бокса.
Меня смущает связка соседской стены и фундамента с новой стеной и фундаментом.
Повторюсь, важно узнать технические проблемы и стоимость. если вылазит за 150 килорублей, то проще готовый купить и подшаманить его, чем заморачиваться со стройкой. Но интересен гараж именно здесь, во первых под окнами, во вторых в начале кооператива место высокое, учитывая что кооператив на болоте стоит. Дальше, вглубь кооператива места не фонтан, там низина, вся вода туда бежит, на проезде постоянно лужа с небольшое озерко и глубиной по колено.
Конечно интереснее купить рухнувший гараж и соседский с ним, но хозяева развалюхи-колдыри не продают по цене хлама, а просят как за добрый.

Фотка прошлогодняя, этим летом уже и стена внешняя из блоков вместе с крышей рухнула. Выкупить бы эти два, да заделать гараж 6х6...

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2018, 09:06 »
если не боишься что снесут, все равняй до пола. новый фундамент и новые стены.

Онлайн v-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Karma: +69/-2
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2018, 09:26 »
Но интересен гараж именно здесь, во первых под окнами, во вторых в начале кооператива место высокое, учитывая что кооператив на болоте стоит. Дальше, вглубь кооператива места не фонтан, там низина, вся вода туда бежит, на проезде постоянно лужа с небольшое озерко и глубиной по колено.

давно имею гараж в этом кооперативе ...
вода близко что в начале кооператива что в середине одинаково..
был гараж и в первом ряду , решил выкопать погреб ,выкопали полтора метра ...утром прихожу и пипец , можно купаться,  воды по пояс :biggrin:
бросили эту затею и обратно зарыли . продал его лет 10-12 назад .
сейчас гараж в центре этого кооператива - по весне вода бывает в смотровой яме .. но не каждый год
вода в проезде бывает потому что машины моют каждый день владельцы гаражей справа от дороги (у них скважина своя )
но не по колено .
а так тоже есть желание купить соседний гараж и расшириться, но сосед -пенсионер хочет много 100 тр , но это дорого вылезит с учетом перестройки

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Расширение гаража, возможность, советы.
« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2018, 09:42 »
вода в проезде бывает потому что машины моют каждый день владельцы гаражей справа от дороги (у них скважина своя )
есть такое дело, но лужа не из-за этого, сколько там они намоют, да и скважину только второй год как сделали. Все моют, и я тоже мою. Там в конце улицы есть ливневка, да еще и соседский ГСК свою воду туда отводит, ливневка забита и не справляется. Старому председателю все по шарабану было, лишь бы "у руля" сидеть, потому нынче летом его в зашей и выперли.
Грунтовые воды там рядом, это да, бывает по весне на асфальте можно как на водном матрасе качаться.
У СК КГУ опять выставили гараж, уже за 270 https://www.avito.ru/kurgan/garazhi_i_mashinomesta/garazh_28_m_756081915, но блин странные люди - не продают. Родственник еще в прошлом году за 300 хотел взять - не продаем  :pardon:

 

[Ищу] ремонт насоса \"Гном 10-10\"

Автор Михалыч45Раздел Ищу (товары, услуги)

Ответов: 0
Просмотров: 1246
Последний ответ 15 Март 2019, 06:32
от Михалыч45
[Вопрос] гарантийный "ремонт"

Автор NikРаздел Юрист

Ответов: 9
Просмотров: 5732
Последний ответ 21 Июнь 2022, 19:27
от doc 600
Диагностика, ремонт, восстановление информации с различных носителей информации

Автор DimanРаздел Компьютерное железо

Ответов: 8
Просмотров: 16343
Последний ответ 10 Ноябрь 2022, 20:05
от nod3
[Отдам даром] даром гитару акустика российскую под ремонт.

Автор Дядя ВаняРаздел Отдам даром

Ответов: 4
Просмотров: 2574
Последний ответ 15 Декабрь 2017, 09:10
от nod3
[Сервисный центр] Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов, телефонов, планшетов

Автор PC CenterРаздел Объявления и новости

Ответов: 0
Просмотров: 2414
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 10:57
от PC Center