* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: [Ищу] Помощь в получении КЗ ИИН  (Прочитано 594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZloyDM

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2111
  • Karma: +107/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
[Ищу] Помощь в получении КЗ ИИН
« : 12 Сентябрь 2022, 13:57 »
Собственно ищу, кто поможет сделать Казахстанский ИИН.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2714
  • Karma: +188/-9
    • Просмотр профиля
[Ищу] Помощь в получении КЗ ИИН
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2022, 14:29 »
Казахстанский ИИН
Вам для казахской visa , - так там вроде как лично за 1 день делают в ЦОН. Знакомый месяц назад делал - вот он него гайд -

 Сначала лично прийти в ЦОН, типа наших МФЦ. Сделать ИИН, срок 1 день. Границу пересекать по загран паспорту чтоб проставили штамп о пересечении. Далее с загранником, ИИН и штампом лично прийти в отделение Kaspi банка и можно в течение часа сделать карту visa kaspi gold в валюте тенге.

На телефон ставим приложение kaspi.kz и там у них все в одном и платежи по qr и аналог озона и банкинг и госуслуги и платежи всякие типа коммуналки

Единственное в банке и при оформлении ИИН нужно назвать адрес проживания и цель поездки мол к друзьям и платить типа планируете за стриминговые сервисы игры итд

Оффлайн ZloyDM

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2111
  • Karma: +107/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
[Ищу] Помощь в получении КЗ ИИН
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2022, 14:34 »
Вам для казахской visa , - так там вроде как лично за 1 день делают в ЦОН. Знакомый месяц назад делал - вот он него гайд -

 Сначала лично прийти в ЦОН, типа наших МФЦ. Сделать ИИН, срок 1 день. Границу пересекать по загран паспорту чтоб проставили штамп о пересечении. Далее с загранником, ИИН и штампом лично прийти в отделение Kaspi банка и можно в течение часа сделать карту visa kaspi gold в валюте тенге.

На телефон ставим приложение kaspi.kz и там у них все в одном и платежи по qr и аналог озона и банкинг и госуслуги и платежи всякие типа коммуналки

Единственное в банке и при оформлении ИИН нужно назвать адрес проживания и цель поездки мол к друзьям и платить типа планируете за стриминговые сервисы игры итд

Кто то мне говорил, что можно удаленно сделать, если знакомый в Казахстане есть, что как то и без моего присутствия можно сделать.

добавлено: 12 Сентябрь 2022, 14:35
На телефон ставим приложение kaspi.kz и там у них все в одном и платежи по qr и аналог озона и банкинг и госуслуги и платежи всякие типа коммуналки
Можете уточнить у вашего знакомого, можно ли там в приложении виртуальные карты делать?

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2714
  • Karma: +188/-9
    • Просмотр профиля
[Ищу] Помощь в получении КЗ ИИН
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2022, 16:00 »
Можете уточнить у вашего знакомого, можно ли там в приложении виртуальные карты делать?
Говорит, что нет.
Кто то мне говорил, что можно удаленно сделать, если знакомый в Казахстане есть, что как то и без моего присутствия можно сделать.
Ну не знаю, может мошенники какие-то,  у знакомого родители в Казахстане живут, он смог только лично сделать, как после ковида наземную границу открыли.

Онлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21301
  • Karma: +326/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
[Ищу] Помощь в получении КЗ ИИН
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2022, 18:06 »
Кто то мне говорил, что можно удаленно сделать, если знакомый в Казахстане есть, что как то и без моего присутствия можно сделать.

добавлено: 12 Сентябрь 2022, 14:35
Можете уточнить у вашего знакомого, можно ли там в приложении виртуальные карты делать?
я ездил в Астану.
через месяц из нашей налоговой запрос пришел

Оффлайн ZloyDM

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2111
  • Karma: +107/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
[Ищу] Помощь в получении КЗ ИИН
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2022, 07:02 »
я ездил в Астану.
через месяц из нашей налоговой запрос пришел
По какому поводу запрос? Если по тому, что открыт счет в Казахстане, дак я оповещу налоговую как полагается.

Онлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 21301
  • Karma: +326/-14
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
[Ищу] Помощь в получении КЗ ИИН
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2022, 07:35 »
По какому поводу запрос? Если по тому, что открыт счет в Казахстане, дак я оповещу налоговую как полагается.
как бабло вывозил, как переводил, ну и откуда оно.
за вывоз нал заводят дела.