* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Мобилизация 2022  (Прочитано 68696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vinston

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #465 : 06 Октябрь 2022, 22:31 »
Телеграм это знак качества что-ли какой-то?
Приветствую!
Насчет качества вряд ли, однако, там публиковались волнения в Дагестане после 21 сентября. Не похоже на постановку, совсем не похоже. При этом офиц. российские СМИ и ТВ (ВГТРК) об этом, как обычно, умолчали.

В этой теме были высказывания, что, мол, чуть ли не по первому зову ночью готовы пойти на эту СВО войну.
Вы действительно и буквально топите за все эти идеи и заварушку, что развернулась ныне и даже неважно, куда кривая выведет? На убой, так на убой...? Конфликт затяжной, однако.

Оффлайн solomon32

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #466 : 06 Октябрь 2022, 22:40 »
Приветствую!
Насчет качества вряд ли, однако, там публиковались волнения в Дагестане после 21 сентября. Не похоже на постановку, совсем не похоже. При этом офиц. российские СМИ и ТВ (ВГТРК) об этом, как обычно, умолчали.

В этой теме были высказывания, что, мол, чуть ли не по первому зову ночью готовы пойти на эту СВО войну.
Вы действительно и буквально топите за все эти идеи и заварушку, что развернулась ныне и даже неважно, куда кривая выведет? На убой, так на убой...? Конфликт затяжной, однако.

кто ты мил человек?

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #467 : 07 Октябрь 2022, 01:57 »
Вы действительно и буквально топите за все эти идеи и заварушку, что развернулась ныне и даже неважно, куда кривая выведет? На убой, так на убой...? Конфликт затяжной, однако.
Реально топим. На убой то как раз хохлов ведут. Если тебе не понятно, то надо было лучше вникать, в тех же телеграмм-каналах. В начале марта они готовились на Донбасс выступать, опередили их малёхо. Плюс декларация о суверенитете хохлостана от 91 года, прямо объявляет их внеблоковой и безъядерной страной, а они в НАТО собрались. Если такой недалекий, то не надо тут блистать эрудицией.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #468 : 07 Октябрь 2022, 07:37 »
Кстати, важная информация - мобилизованные стараются рассказывать в соцсетях о быте после мобилизации.
Прошу не путать настоящих мобилизованных с ципсо, выдающих себя за "мобиков", а так же держать подальше от глаз либеральные репортажи ераза с воплями "всё пропало".

Вот вполне реальный персонаж:

Я старался писать только о быте, о том как люди себя ведут вне занятий, чем занимаются, как устроен наш быт. Так как для меня, до призыва, это было наиболее важно. Но видимо придется дополнить и отойти от основной темы своих постов.
Проводится подготовка, ежедневно ходят на стрельбы, с оружием и стреляют по настоящему. Прям из оружия. Ежедневно, утром после завтрака убывают на стрельбища, проводится подготовка по стрельбе одиночной, в парах, в группах. Стрелковый бой подразделения. Учат вести штурм, правильно входить в здания в помещения.
Техника палит постоянно, если даже позавчера техника била только одиночными выстрелами, то вчера уже танки били парами, до обеда, а после обеда уже били по четыре штуки залпом. У меня от первого залпа аж выпал телефон из рук от неожиданности. Да пока стреляют из стоячего положения, но думаю совсем скоро начнут бить и в движении. Это и есть слаживание(наверное). Техника прибывает, постоянно в огромных количествах.
народ начинает понимать что это не просто так. Я не хочу об этом писать, я хочу писать о быте. О том как ведут себя люди. Те самые бухающие, так же проходят подготовку вместе со всеми. Если я об этом не пишу это не значит что этого нет.
отдельно, немного о мед роте.
Оснащение у нас по полной программе, мы получили новую технику, мобильные перевязочные, сортировочные и эвакуационные пункты. Оборудованные на мой взгляд всем необходимым, от бинта до дефибриллятора, у госпитального КАМАЗа есть даже операционный стол и стерилизатор.
В роте мы организовали занятия, в свободное время, по полевой подготовке, меня например учат шить раны, делать ПХО. Хочу научиться шить сосуды. Каждый делится тем что он умеет. До полевых укладок мы ещё не добрались, но когда прибудут санинструктора обязательно и до них доберёмся.
Если я не пишу о подготовке, то это не значит что ее нет. Я хочу писать о быте людей вырванных из комфортных условий, которые они для себя строили годами. Повторюсь, для меня это было важным вопросом но информация очень разная. Ситуация с бытом и подготовкой может отличаться в каждом пункте дислокации.я пишу о том как у меня. Наш батальон ещё на полигоне не весь, будет нас тут 2к человек.

https://pikabu.ru/

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #469 : 07 Октябрь 2022, 18:42 »
Прокуратура отменила первое уголовное дело за уклонение от частичной мобилизации

Пензенская прокуратура отменила постановление о возбуждении первого уголовного дела об уклонении от явки по повестке о частичной мобилизации. Об этом написал у себя в telegram-канале руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

— Прокуратура Пензенской области признала решение о возбуждении дела незаконным. Подозреваемый получил право на реабилитацию, включая компенсацию ущерба, причиненного 48-часовым задержанием, — написал Чиков.

Следственный комитет, утверждает адвокат, намерен обжаловать и настаивать на повторном возбуждении уголовного дела.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #470 : 07 Октябрь 2022, 18:43 »
https://news.mail.ru/incident/53386929/?frommail=1
Повторю выше пост ,сейчас походу в срочном порядке законы переписывать будут

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #471 : 07 Октябрь 2022, 18:45 »
Один регион России не отдал ни одного мобилизованного

Ни одного человека не призвали из Республики Алтай в рамках частичной мобилизации. Об этом сенатору Владимиру Полетаеву рассказал алтайский военком Олег Денисенко.

— По словам военного комиссара, на данный момент из Республики Алтай в рамках частичной мобилизации не призван ни один человек.

Военкоматами ведется работа по актуализации имеющихся данных о гражданах, направляются повестки, — написал Полетаев у себя в Telegram-канале.

Такую же информацию подтвердил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Республики Алтай Михаил Максимов. А военком Денисенко в беседе с изданием «Толк» сообщил, что «план есть, но не на это время».

— Какой план нам пришел, мы его и выполняем. План есть, но не на это время, — цитирует издание военного комиссара.

— Информацию о квоте для регионов не комментируем. В настоящее время о наличии претензий к работе военкоматов не известно. Межведомственное взаимодействие налажено. Все данные актуализируются, — добавил пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов.

В разговоре с РБК Максимов уточнил, что подлежащим частичной мобилизации вручили предписания, из них скомплектовали подразделение, но отправка состоится «с поступлением соответствующих указаний». Также, по его словам, с момента объявления частичной мобилизации в Республике Алтай более 50 человек добровольно пришли в военкоматы, еще около 20 человек заключили контракт о прохождении военной службы

добавлено: 07 Октябрь 2022, 19:50
Военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов сообщил, что частичная мобилизация в регионе продолжается

— Частичная мобилизация в Курганской области продолжается. Нет временных ограничений. Она была объявлена 21 сентября и продолжается. Люди будут поставляться с определенным графиком, — уточнил Зарипов на пресс-конференции.

Новые даты отправки мобилизованных военный комиссар не назвал.

добавлено: 08 Октябрь 2022, 09:14
Двое мобилизованных умерли в пункте формирования в Новосибирске
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы выясняют обстоятельства смерти двух мобилизованных граждан на территории пункта формирования личного состава в Новосибирском высшем военном командном училище, сообщила журналистам уполномоченный по правам человека в регионе Нина Шалабаева.

"Да, погиб еще один человек. Компетентные органы выясняют обстоятельства", - сказала она, отвечая на вопрос о смерти двоих мобилизованных на территории пункта.

По ее словам, тело первого из них было обнаружено 4 октября, второго - в ночь на пятницу, 7 октября.

Шалабаева не уточнила, из каких регионов были погибшие.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2022, 09:14 от DE_JA_VU »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #472 : 08 Октябрь 2022, 15:42 »
Чет читаю ,читаю и сложилось мнение ,что за патриотизм топят тут  походу все непризывного и откосившего возраста ,которые знают ,что на диванах остануться

Оценили сообщение: smirnoff, DE_JA_VU

Оффлайн aleks_i

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #473 : 08 Октябрь 2022, 16:40 »
Вот именно. У меня тоже против уклонистов тоже только те, у кого нет ни сына ни мужа призывного возраста. Вот они то и кричат, что наши мужики все срочно должны поехать и продолжать отжимать украинские земли

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #474 : 08 Октябрь 2022, 16:54 »
Вот именно. У меня тоже против уклонистов тоже только те, у кого нет ни сына ни мужа призывного возраста. Вот они то и кричат, что наши мужики все срочно должны поехать и продолжать отжимать украинские земли
У нас на работе у кого бронь ,все как один патриоты )   я говорю  го    добровольцами ? ни  один не изъявил желания

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #475 : 08 Октябрь 2022, 18:45 »
Чет читаю ,читаю и сложилось мнение ,что за патриотизм топят тут  походу все непризывного и откосившего возраста ,которые знают ,что на диванах остануться
а не патриоты сюда с воинских частей пишут?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #476 : 08 Октябрь 2022, 18:48 »
Чет читаю ,читаю и сложилось мнение ,что за патриотизм топят тут  походу все непризывного и откосившего возраста ,которые знают ,что на диванах остануться

я не останусь, если что.

добавлено: 08 Октябрь 2022, 18:49
У нас на работе у кого бронь ,все как один патриоты )   я говорю  го    добровольцами ? ни  один не изъявил желания
говно. не люди, у нас четверо ушли в сентябре, а с марта 11, все живы и целы.

добавлено: 08 Октябрь 2022, 18:50
Вот именно. У меня тоже против уклонистов тоже только те, у кого нет ни сына ни мужа призывного возраста. Вот они то и кричат, что наши мужики все срочно должны поехать и продолжать отжимать украинские земли
у меня сыну 31, служил, братьям 46 и 40 служили.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2022, 18:50 от doc 600 »

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #477 : 08 Октябрь 2022, 19:05 »
Чет читаю ,читаю и сложилось мнение ,что за патриотизм топят тут  походу все непризывного и откосившего возраста ,которые знают ,что на диванах остануться
боеспособные Патриоты уже давно на передовой. большое уважение этим людям
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2022, 19:08 от Crack »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #478 : 08 Октябрь 2022, 19:17 »
я не останусь, если что.
Я придерживаюсь того ,что раз пошла такая "пьянка " подымай Армию , всеобщую мобилизацию и т.д
А то нате кто служил ,принимал участие в Б.Д.  вперёд .Те кто закосил в свое время  ,сейчас в шоколаде .

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #479 : 08 Октябрь 2022, 19:18 »
Я придерживаюсь того ,что раз пошла такая "пьянка " подымай Армию , всеобщую мобилизацию и т.д
А то нате кто служил ,принимал участие в Б.Д.  вперёд .Те кто закосил в свое время  ,сейчас в шоколаде .
я служил, сейчас по направлению ввк лечусь. как буду годен. поеду.

 

Дефолт 2022 [Ожидания-Реальность]

Автор CrackРаздел Политика

Ответов: 7
Просмотров: 1062
Последний ответ 06 Апрель 2024, 12:06
от doc 600
Крах экономики ЕС [START 2022]

Автор CrackРаздел Политика

Ответов: 160
Просмотров: 7374
Последний ответ 17 Май 2024, 06:01
от doc 600
Разговоры обо всём (2022)

Автор DimanРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 1496
Просмотров: 81436
Последний ответ Сегодня в 04:02
от Diman
Ситуация в Приднестровье 2022

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 25
Просмотров: 1699
Последний ответ 01 Март 2024, 16:25
от Romanson-497
Косово - 2022

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 7
Просмотров: 1044
Последний ответ 01 Март 2024, 09:43
от doc 600