* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Мобилизация 2022  (Прочитано 68699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #510 : 09 Октябрь 2022, 18:33 »
Силовиков уже забирали некоторых в феврале до 24 , они по полгода там были , они уже в отпусках ,обратно вроде как уже не отправляют их.
забирают по желанию. какой толк в бою от вохры?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #511 : 09 Октябрь 2022, 19:14 »
забирают по желанию. какой толк в бою от вохры?
такой же как и от слесаря Васи. и того и другого все равно сначала в учебку отправят. но вохра (хотя не совсем тот пример, но возьмем к примеру росгвардейца или СКшника или МВДшника) во первых служит зачастую с оружием (умеет стрелять или нет не важно, у слесаря Василия те же навыки а то и меньше), получает некислые бенефиты от государства: жилье, пенсия после 25 лет службы, бесплатные путевки, корка-вездеход (или недокапывалка) на худой конец и много чего еще. и все за счет того же слесаря Васи в том числе (оплачивает это всё налогоплательщик). при этом слесарь Вася не имеет никаких льгот, корок, хаты, и на пенсию пойдет в лучшем случае в 60. если раньше не сдохнет или если не придется еще и после пенсии горбатиться чтоб на хлеб заработать

дак по справедливости, кто должен идти воевать?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #512 : 09 Октябрь 2022, 19:24 »
такой же как и от слесаря Васи. и того и другого все равно сначала в учебку отправят. но вохра (хотя не совсем тот пример, но возьмем к примеру росгвардейца или СКшника или МВДшника) во первых служит зачастую с оружием (умеет стрелять или нет не важно, у слесаря Василия те же навыки а то и меньше), получает некислые бенефиты от государства: жилье, пенсия после 25 лет службы, бесплатные путевки, корка-вездеход (или недокапывалка) на худой конец и много чего еще. и все за счет того же слесаря Васи в том числе (оплачивает это всё налогоплательщик). при этом слесарь Вася не имеет никаких льгот, корок, хаты, и на пенсию пойдет в лучшем случае в 60. если раньше не сдохнет или если не придется еще и после пенсии горбатиться чтоб на хлеб заработать

дак по справедливости, кто должен идти воевать?
1. добровольцы без ограничения.
2. военнослужащие, в т.ч. расторгнувшие контракт менее года назад.
3. спецподразделения МВД, МЧС и ФСБ, но исходя из необходимости.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #513 : 09 Октябрь 2022, 19:28 »
а если выбирать между принудительно мобилизуемыми и теми кто носит погоны? они же их не для красоты носят

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #514 : 09 Октябрь 2022, 19:39 »
а если выбирать между принудительно мобилизуемыми и теми кто носит погоны?

Погоны делают свою работу, которую кроме них мало кто сможет делать.
Мобилизуемые двали присягу, и это их обязанность. Конечно многие про это позабыли, мол отслужил срочку и делу край!
Вот у финнов или шведов, или норвежцев, не помню, у военнообязанных и оружие табельное дома храниться, как сигнал, взял и пошёл воевать.
Конечно силовиков надо привлекать, но тоже в нужном деле, в котором они профи.
Токаря Васю проще научить шмалять из гаубицы, чем переучить следака или опера, у них на подсознании уже вбита модель поведения.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #515 : 09 Октябрь 2022, 19:47 »
gdv2005,  у швейцарцев

добавлено: 09 Октябрь 2022, 19:48
потому что их полтора землекопа

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #516 : 09 Октябрь 2022, 19:55 »
потому что их полтора землекопа
и потому что они знают что на них нападать никто не будет, у них ничего нет :smile2:

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #517 : 09 Октябрь 2022, 20:51 »
Мобилизуемые двали присягу, и это их обязанность. Конечно многие про это позабыли, мол отслужил срочку и делу край!
Я согласен ,но зачем тогда вводились разряды возрастные и т.д.   если сейчас тупо хватают всех подряд ,я так думаю они не просто так вводились ,а потому что молодым     1 разряд до 35 лет допустим с средним здоровьем проще будет чем 50 лет которому .
И если на то пошло то тогда всех допустим 1 разряда призывайте ,вот это по справедливости ,надо и 2 разряд подтянули и т.д.
А то млин  тех кто служил ,приоритет кто участвовал ,охренеть ,у меня парни кто участвовал ,говорят а с какого мы должны опять в это г... лезти ,а те кто закосил ,дальше пиво пить и на гражданке тусить
а где наша Армия ?? Или это так для красоты
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2022, 21:04 от I(Lo№ »

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #518 : 09 Октябрь 2022, 20:57 »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #519 : 09 Октябрь 2022, 20:58 »
Я согласен ,но зачем тогда вводились разряды возрастные и т.д.   если сейчас тупо хватают всех подряд ,я так думаю они не просто так вводились ,а потому что молодым     1 разряд до 35 лет допустим с средним здоровьем проще будет чем 50 лет которому .
И если на то пошло то тогда всех допустим 1 разряда ,вот это по справедливости ,надо и 2 разряд подтянули и т.д.
Хватают всех подряд, потому что в военкоматах информация в карточках учета устаревшая. У человека возможно скажем пальцев на руках нет, травму получил, или еще что случилось, а в карточке у него всё на месте числится. Потому что он сам не пришел, и не показал справку о инвалидности. А потом орем на всю страну, что вон инвалиду-колясочнику повестку прислали. А он полгода назад в аварию попал, и позвоночник сломал, но никого об этом не уведомил. На учете в военкомате он стоит как здоровый человек.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2003
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #520 : 09 Октябрь 2022, 20:59 »
вас кого где хватают всех без разбора? Все тут до сих пор отписываются

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #521 : 09 Октябрь 2022, 21:06 »
Хватают всех подряд, потому что в военкоматах информация в карточках учета устаревшая. У человека возможно скажем пальцев на руках нет, травму получил, или еще что случилось, а в карточке у него всё на месте числится. Потому что он сам не пришел, и не показал справку о инвалидности. А потом орем на всю страну, что вон инвалиду-колясочнику повестку прислали. А он полгода назад в аварию попал, и позвоночник сломал, но никого об этом не уведомил. На учете в военкомате он стоит как здоровый человек.
Перичитай пост еще раз и ответь по всему

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #522 : 09 Октябрь 2022, 21:14 »
Я согласен ,но зачем тогда вводились разряды возрастные и т.д.   если сейчас тупо хватают всех подряд ,я так думаю они не просто так вводились ,а потому что молодым     1 разряд до 35 лет допустим с средним здоровьем проще будет чем 50 лет которому .
И если на то пошло то тогда всех допустим 1 разряда призывайте ,вот это по справедливости ,надо и 2 разряд подтянули и т.д.
А то млин  тех кто служил ,приоритет кто участвовал ,охренеть ,у меня парни кто участвовал ,говорят а с какого мы должны опять в это г... лезти ,а те кто закосил ,дальше пиво пить и на гражданке тусить
а где наша Армия ?? Или это так для красоты

От МО были пояснения, что нет этих разрядов при частичной мобилизации, есть приоритетный возраст и предельный, далее по ВУС и опыту и прочему.

Хватают всех подряд, потому что в военкоматах информация в карточках учета устаревшая. У человека возможно скажем пальцев на руках нет, травму получил, или еще что случилось, а в карточке у него всё на месте числится. Потому что он сам не пришел, и не показал справку о инвалидности. А потом орем на всю страну, что вон инвалиду-колясочнику повестку прислали. А он полгода назад в аварию попал, и позвоночник сломал, но никого об этом не уведомил. На учете в военкомате он стоит как здоровый человек.

Согласен. В военкоматах данные в массе устаревшие. Опять наша "демократия". Актуализируют учёт только крупные предприятия и гос. органы, частники на всё забили.
Раньше, переехал в другой район или город, на работу хрен устроишься, только после постановки на воинский учёт, сейчас по шарабану. Вот и получается так.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #523 : 09 Октябрь 2022, 21:17 »
Перичитай пост еще раз и ответь по всему
Так точно, хер майор.  :crazy:
Я согласен ,но зачем тогда вводились разряды возрастные и т.д.   если сейчас тупо хватают всех подряд ,я так думаю они не просто так вводились ,а потому что молодым     1 разряд до 35 лет допустим с средним здоровьем проще будет чем 50 лет которому .
Всех подряд не хватают. Меня не схватили. Группа учета 2, 100182Р. Брата тоже пока не схватили, хотя у него 1 группа, и пройдена Абхазия.
И если на то пошло то тогда всех допустим 1 разряда призывайте ,вот это по справедливости ,надо и 2 разряд подтянули и т.д.
Так в основном и делается, но бывают и ошибки. Человеческий фактор не исключить.
А то млин  тех кто служил ,приоритет кто участвовал ,охренеть ,у меня парни кто участвовал ,говорят а с какого мы должны опять в это г... лезти ,а те кто закосил ,дальше пиво пить и на гражданке тусить
Потому, что у них опыт есть, и присягу давали. Не хотят снова участвовать, можно палец в мясорубку засунуть.
а где наша Армия ?? Или это так для красоты
Если туда сейчас отправить срочников, в большинстве из которых и состоит наша армия, подрыв "горящих жоп" будет видно даже из Вашингтона.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Мобилизация 2022
« Ответ #524 : 09 Октябрь 2022, 21:18 »
От МО были пояснения, что нет этих разрядов при частичной мобилизации, есть приоритетный возраст и предельный, далее по ВУС и опыту и прочему.
И что ? Что они это сказали , у меня друг участник сказал ,с какого я должен ехать ,а другие закосившие дальше тусить , кстати парень ранен был и долг свой выполнил ,а сейчас ,что получается,вперед вы в приоритете ,так чтоли )

 

Дефолт 2022 [Ожидания-Реальность]

Автор CrackРаздел Политика

Ответов: 7
Просмотров: 1062
Последний ответ 06 Апрель 2024, 12:06
от doc 600
Крах экономики ЕС [START 2022]

Автор CrackРаздел Политика

Ответов: 160
Просмотров: 7375
Последний ответ 17 Май 2024, 06:01
от doc 600
Разговоры обо всём (2022)

Автор DimanРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 1496
Просмотров: 81443
Последний ответ Сегодня в 04:02
от Diman
Ситуация в Приднестровье 2022

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 25
Просмотров: 1699
Последний ответ 01 Март 2024, 16:25
от Romanson-497
Косово - 2022

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 7
Просмотров: 1044
Последний ответ 01 Март 2024, 09:43
от doc 600