* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: [Куплю , ищу] Советский спектрум для коллекции и не только, недорого  (Прочитано 482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IZOT_1987_VladimirCH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +1/-0
  • +79195973844, Владимир
    • Просмотр профиля
Даже не знаю с чего начать.
-Пожалуй, за последнее время самая "необычная" просьба— Хочу для коллекции и пользования взять себе спектрум! Рассмотрю даже варианты с монитором . Любой. По работоспособности не важно.
         Думаю что они у кого-то ещё остались и лежат без дела)
По цене я считаю договоримся, недорого. Может кто и даром отдаст, но это не точно :wink:
Варианты присылайте или говорите сюда , в тему! Здесь есть люди которым тоже интересно посмотреть...
Удачи всем!

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8398
  • Karma: +314/-33
    • Просмотр профиля
Хорошее дело. А сам собрать сможешь? Хотябы того-же Ленина?
Просто есть корпус "гробик" - классика массового Спектрума, и клавиатура к нему, 40 кнопок.
   
   

Оффлайн IZOT_1987_VladimirCH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +1/-0
  • +79195973844, Владимир
    • Просмотр профиля
Хорошее дело. А сам собрать сможешь? Хотябы того-же Ленина?
Просто есть корпус "гробик" - классика массового Спектрума, и клавиатура к нему, 40 кнопок.
(Image removed from quote.)   (Image removed from quote.)
(Image removed from quote.)   (Image removed from quote.)
(Image removed from quote.)
Я думаю смогу собрать, но нужно подыскать детальки кое-какие. Могу этот корпус взять , посмотрим может кто ещё чего предложит. А то я полистал этот сайт и посмотрел сколько тут когда-то предлагали вам кстати в том числе  :smile2:

Оффлайн IZOT_1987_VladimirCH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +1/-0
  • +79195973844, Владимир
    • Просмотр профиля
Ищу!
Подниму тему

добавлено: 03 Ноябрь 2022, 21:13
Ищу!
Подниму тему
Извините за поднятие темы не в срок
Телефон свой прикреплю сюда, и у себя в профиле напишу его,
а то я смотрю тут люди на сайте сидят незарегестрированные , может из них у кого шо имеется так и договоримся
+79195973844, Владимир
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2022, 21:13 от IZOT_1987_VladimirCH »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Karma: +60/-8
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Сходи в Антиквар к Вениамину-младшему, я ему свой "Спектрум" (маде ин Курган) отдал. Это рядом с "Армадой" недалеко от Рынка. Надеюсь он его не выкинул. Был в рабочем состоянии. Просто тупо выбросить жалко было, отнёс туда.

Оффлайн IZOT_1987_VladimirCH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +1/-0
  • +79195973844, Владимир
    • Просмотр профиля
Сходи в Антиквар к Вениамину-младшему, я ему свой "Спектрум" (маде ин Курган) отдал. Это рядом с "Армадой" недалеко от Рынка. Надеюсь он его не выкинул. Был в рабочем состоянии. Просто тупо выбросить жалко было, отнёс туда.
Конечно! Если это было несколько лет назад то вероятно он уже: где-то, у кого-то, и не в области)
Не выкинул я думаю, но продать мог запросто(

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Karma: +60/-8
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Конечно! Если это было несколько лет назад то вероятно он уже: где-то, у кого-то, и не в области)
Не выкинул я думаю, но продать мог запросто(
Не, в этом году было. В начале лета. Порядок наводили на даче. Цветной телик "Рекорд 714", у коего на задней стенке был смонтирован разъём Скарт с р-джи-би входом + видео-вход с пал-секам переключателем  :good:) отнёс Юре (он тоже коллекционировал старину, не так давно к сожалению умер), а компик Спектрум отнёс к мл. Венику. Шнур вот только от этого компика=скарт не нашёл.

Оффлайн IZOT_1987_VladimirCH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +1/-0
  • +79195973844, Владимир
    • Просмотр профиля
Не, в этом году было. В начале лета. Порядок наводили на даче. Цветной телик "Рекорд 714", у коего на задней стенке был смонтирован разъём Скарт с р-джи-би входом + видео-вход с пал-секам переключателем  :good:) отнёс Юре (он тоже коллекционировал старину, не так давно к сожалению умер), а компик Спектрум отнёс к мл. Венику. Шнур вот только от этого компика=скарт не нашёл.
Скорее всего, мне так кажется по расценкам Вениамина, что цена на спектрум будет около 3000-5000 :facapalmr: :rofl:
А так за Спектрум недорого надо брать, это ж не ЕС ЭВМ или СМ система

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8398
  • Karma: +314/-33
    • Просмотр профиля
А так за Спектрум недорого надо брать

3000-5000 за простой спек дороговато, только если это не что-то оригинальное и редкое, за Ленина ценник дороговат. Но сейчас рынок стоит от слова совсем. Синтез-2, полурабочий, висит уже второй месяц, а раньше в эту цену улетали просто вмиг!
За 3000-5000 можно хорошую Дельту купить, своего рода фетиш спектрумистов. Дельтапланы категорически не признают спеки других моделей, считая её "самым правильным" клоном Спектрума!  :crazy: :crazy: :crazy:

Оффлайн IZOT_1987_VladimirCH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +1/-0
  • +79195973844, Владимир
    • Просмотр профиля
3000-5000 за простой спек дороговато, только если это не что-то оригинальное и редкое, за Ленина ценник дороговат. Но сейчас рынок стоит от слова совсем. Синтез-2, полурабочий, висит уже второй месяц, а раньше в эту цену улетали просто вмиг!
За 3000-5000 можно хорошую Дельту купить, своего рода фетиш спектрумистов. Дельтапланы категорически не признают спеки других моделей, считая её "самым правильным" клоном Спектрума!  :crazy: :crazy: :crazy:
Дак понятно, дорого сильно и то максимум 1000 это потолок за Спектрум простенький, а лучше 500₽

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Karma: +60/-8
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Скорее всего, мне так кажется по расценкам Вениамина, что цена на спектрум будет около 3000-5000 :facapalmr: :rofl:
А так за Спектрум недорого надо брать, это ж не ЕС ЭВМ или СМ система
Ага, а ему надо напомнить, что он (Веник-младший) всего 200 рублей за него дал )))

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8398
  • Karma: +314/-33
    • Просмотр профиля
Дак понятно, дорого сильно и то максимум 1000 это потолок за Спектрум простенький, а лучше 500₽

Ну это уже мечты, найти сложно будет и максимум полудохлик Ленин в "гробике".
Как вариант, закажи у Китайцев платы понравившегося клона, минимум 5 шт, 4 продашь, и собери сам. Новодел получше будет, раньше кооперативные печатные платы не отличались качеством, можно такой глюкодром купить, что потом будешь готов втрое больше заплатить, чтобы купить что-то нормальное!

Оффлайн IZOT_1987_VladimirCH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +1/-0
  • +79195973844, Владимир
    • Просмотр профиля
Идея хорошая, но нужно посмотреть пару нюансиков, а так хорошая идея

добавлено: 05 Ноябрь 2022, 16:37
Но всё равно ищу Спектрум пока так!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2022, 16:37 от IZOT_1987_VladimirCH »

 

[Куплю] DIMM DDR3 4gb x 2 \ or \ DIMM DDR3 8gb

Автор Platina21Раздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 0
Просмотров: 1517
Последний ответ 09 Январь 2021, 12:32
от Platina21
[Куплю] DIMM DDR3 4gb x 2 \ or \ DIMM DDR3 8gb

Автор Platina21Раздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 2
Просмотров: 892
Последний ответ 31 Октябрь 2021, 17:05
от Platina21
[Куплю] Nokia 113,Nokia C1-02

Автор valeriiРаздел Мобильные телефоны

Ответов: 1
Просмотров: 1834
Последний ответ 14 Июнь 2018, 10:48
от valerii
[Куплю] Комутатор 8 LAN / кабель "ВИТАЯ ПАРА 8" \ мониотор ЖК "17"/ HDD 2tb

Автор Platina21Раздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 5
Просмотров: 1709
Последний ответ 17 Декабрь 2018, 18:03
от Platina21
[Куплю] LED TV Smart 32"-42"

Автор smetanskiyРаздел Бытовая техника и электроника

Ответов: 1
Просмотров: 2264
Последний ответ 17 Ноябрь 2017, 10:09
от ZloyDM