* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Ещё достижения Курган (3 декабря)  (Прочитано 7353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #105 : 25 Январь 2024, 09:21 »
Стастистика такая статистика. Может у нас полиция лучше работает по выявлению преступлений чем в свердловске.  :wink:
В прошлом году на уровне 100% раскрывались убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбои и хулиганства. Оценивая итоги 2023 года, губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, что усилия, которые принимают сотрудники УМВД, позволили сохранить ситуацию стабильной и контролируемой, а также улучшить целый ряд показателей.
https://oblast45.ru/publication/62149

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #106 : 25 Январь 2024, 17:56 »
интересно соотношение постановлений в отказе от возбуждения (когда им просто неохото ниче делать), и сколько они возбудили.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #107 : 25 Январь 2024, 19:05 »
интересно соотношение постановлений в отказе от возбуждения (когда им просто неохото ниче делать), и сколько они возбудили.
Если интересно - ищи статистику по количеству обращений и сравнивай с количеством преступлений и административных правонарушений.
Только вот "когда просто неохото", то ничего и делать не будут, даже регистрировать, тогда и постановления об отказе рисовать не надо.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2024, 19:07 от 3AHO3A »

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2262
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #108 : 25 Январь 2024, 23:43 »
интересно соотношение постановлений в отказе от возбуждения (когда им просто неохото ниче делать), и сколько они возбудили.
Ты вроде ютубы смотришь и такую фигню спрашиваешь, аналитического ума совсем нету?! Полиции только повод дай- они как бык на красную тряпку дело заводят

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #109 : 26 Январь 2024, 09:51 »
Ты вроде ютубы смотришь и такую фигню спрашиваешь, аналитического ума совсем нету?! Полиции только повод дай- они как бык на красную тряпку дело заводят
  :rofl:
Дают команду когда, заводят.
А так, нахрен ты им со своими проблемами нужен.
При этом ни одна жалоба на бездействие не помогает.
Это не из ютюбов а личный опыт.

добавлено: 26 Январь 2024, 09:52
А сколько в тех же ютюбах рассказов о том что "вот убьют тогда и звоните".  :popcorm2:

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2262
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #110 : 26 Январь 2024, 13:50 »
  :rofl:
Дают команду когда, заводят.
А так, нахрен ты им со своими проблемами нужен.
При этом ни одна жалоба на бездействие не помогает.
Это не из ютюбов а личный опыт.

добавлено: 26 Январь 2024, 09:52
А сколько в тех же ютюбах рассказов о том что "вот убьют тогда и звоните".  :popcorm2:
Ну речь шла про эти преступления
Цитировать
В прошлом году на уровне 100% раскрывались убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбои и хулиганства


добавлено: 26 Январь 2024, 13:53
А ты пишешь про возможные предпосылки к преступлениям, которые будут не будут хз, они за такие берутся нехотя
« Последнее редактирование: 26 Январь 2024, 13:54 от Camapa »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #111 : 26 Январь 2024, 14:03 »
В своем случае я написал про совершенное преступление, даже заявление было принято у человека. Причем было известно кто его совершил конкретно. Но написали отказ.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #112 : 26 Январь 2024, 15:07 »
Зарегистрированное заявление, да ещё с готовым подозреваемым, не могло просто так закончиться. На каком основании отказали в возбуждении уголовного дела? Видимо не потянуло на преступление. А может вообще, стороны между собой утрясли размолвки в досудебном порядке?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #113 : 26 Январь 2024, 15:14 »
На каком основании отказали в возбуждении уголовного дела

За отсутствием состава преступления.
Хотя кража была.
А может вообще, стороны между собой утрясли размолвки в досудебном порядке?
Нет

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2262
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #114 : 26 Январь 2024, 21:24 »
За отсутствием состава преступления.
Хотя кража была.Нет
Ну понятно, воздухан, как обычно!
Расскажу свой случай тогда, купил я гараж, за кругленькую сумму зимой, оформили документы деньги отдал, продавец отдал ключи, поехали в гараж, он его открыть не смог, говорит давай дожжемся лета,  замок откроем я тогда все заберу, я 3 месяца подождал, мне парни говорят пойдем откроем гараж, с горем пополам открыли все внутри выбросили на свалку, цвет мет продали за 10к
Бывший хозяин объявился летом, я говорю я все выбросил иди на х, он пошел в полицию заяву накатал, меня вызвали я ситуацию обрисовал, сказал он мне аренду не платил, на связь не выходил, а мне гараж нужен был без его говна, я все выбросил, они сказали все понятно и дело закрыли, его нахер послали, у тебя так же походу

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #115 : 26 Январь 2024, 21:29 »
Ну понятно, воздухан, как обычно!
Расскажу свой случай тогда, купил я гараж, за кругленькую сумму зимой, оформили документы деньги отдал, продавец отдал ключи, поехали в гараж, он его открыть не смог, говорит давай дожжемся лета,  замок откроем я тогда все заберу, я 3 месяца подождал, мне парни говорят пойдем откроем гараж, с горем пополам открыли все внутри выбросили на свалку, цвет мет продали за 10к
Бывший хозяин объявился летом, я говорю я все выбросил иди на х, он пошел в полицию заяву накатал, меня вызвали я ситуацию обрисовал, сказал он мне аренду не платил, на связь не выходил, а мне гараж нужен был без его говна, я все выбросил, они сказали все понятно и дело закрыли, его нахер послали, у тебя так же походу
нет, один гаврик пол кооператива разобрал и продал на стройматериалы. люди приходят, гаражей нет от слова совсем, кто с приступом в больницу кто как. а у гаврика этого каких то ксерокопий расписок невнятных целая папка, якобы скупил он эти гаражи по тыще да по пять, не смотря на то что законные владельцы ничего никому не продавали. заяв как я понял много, и толку 0.
круто да?  :smile2:

добавлено: 26 Январь 2024, 21:37
дабы избежать тупых вопросов: гараж в собственности, зареган как положено. задолженностей нет и не было (хотя даже при их наличии, если гараж в собственности никто в том числе и кооператив его никому продать не в праве)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2024, 21:37 от Eugen333 »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #116 : 26 Январь 2024, 22:59 »
Ну тут, если есть претензии к квалификации правонарушения, прямой путь в надзорные органы, то бишь - прокуратуру.

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #117 : 26 Январь 2024, 23:05 »
пол кооператива разобрал и продал на стройматериалы
может тупо кооператив развалился\закрылся\банкрот?  я не особо шарю, просто мысли..

добавлено: 26 Январь 2024, 23:07
ну и так то - на стройматериалы продать гаражи это одно..
а что там про имущество в гаражах?  типо все пустые чтоле были?  ..странность
« Последнее редактирование: 26 Январь 2024, 23:07 от Serega77xm »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2868
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #118 : 27 Январь 2024, 08:06 »
Ну понятно, воздухан, как обычно!
Расскажу свой случай тогда, купил я гараж, за кругленькую сумму зимой, оформили документы деньги отдал, продавец отдал ключи, поехали в гараж, он его открыть не смог, говорит давай дожжемся лета,  замок откроем я тогда все заберу, я 3 месяца подождал, мне парни говорят пойдем откроем гараж, с горем пополам открыли все внутри выбросили на свалку, цвет мет продали за 10к
Бывший хозяин объявился летом, я говорю я все выбросил иди на х, он пошел в полицию заяву накатал, меня вызвали я ситуацию обрисовал, сказал он мне аренду не платил, на связь не выходил, а мне гараж нужен был без его говна, я все выбросил, они сказали все понятно и дело закрыли, его нахер послали, у тебя так же походу
А вы отчаянный, покупать недвижимость, даже не осмотрев изнутри :)

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13200
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ещё достижения Курган (3 декабря)
« Ответ #119 : 27 Январь 2024, 10:13 »
Ну тут, если есть претензии к квалификации правонарушения, прямой путь в надзорные органы, то бишь - прокуратуру.
Я выше вроде написал, что ни одна жалоба не помогла. И в прокуратуру и в генпрокуратуру.
Если хоть раз писал жалобу в прокуратуру, наверное знаешь что они ее отписывают тем на кого ты жалуешься

добавлено: 27 Январь 2024, 10:14
может тупо кооператив развалился\закрылся\банкрот?  я не особо шарю, просто мысли..
Нет

добавлено: 27 Январь 2024, 10:14
а что там про имущество в гаражах? 
Может сами догадаетесь?

 

"Ночь в музее" Курган 2018

Автор Монетный дилерРаздел Общий

Ответов: 4
Просмотров: 1541
Последний ответ 18 Май 2018, 17:58
от Монетный дилер
[Куплю] Дорого акции ОАО Синтез Курган и многие другие акции ОАО И ПАО

Автор finansabnРаздел Всячина

Ответов: 46
Просмотров: 6004
Последний ответ 09 Январь 2021, 22:11
от finansabn
[Ищу] попутчика из Курган-Екатеринбург 05.03. в пять утра (заозерный)

Автор kutepovРаздел Попутчик

Ответов: 0
Просмотров: 5708
Последний ответ 03 Март 2018, 19:31
от kutepov
В ближайшие пару дней, ищу из ЕКБ кто в Курган поедет

Автор Eugen333Раздел Попутчик

Ответов: 0
Просмотров: 2736
Последний ответ 29 Май 2022, 16:03
от Eugen333
Кто-нибудь едет из г. Ивдель (Свердловская обл.) в г. Курган?

Автор aligatorРаздел Попутчик

Ответов: 0
Просмотров: 1619
Последний ответ 23 Июнь 2023, 18:13
от aligator