* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пригожин, ЧВК ВАГНЕР и все, что связано с музыкантами.  (Прочитано 24484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Лукашенко по согласованию с президентом России провел переговоры с Пригожиным, — СМИ.

«Переговоры длились в течение всего дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Евгений Пригожин принял предложение Президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании Вагнер на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

На данный момент на столе – абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК Вагнер», — пресс-служба президента Республики Беларусь.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Колонны "вагнеровцев" беспрепятственно несутся к Москве
Анатолий Лапин. 24.06.2023
Мятеж Евгения Пригожина был спланирован заранее – задолго до того, как он обвинил военных в ударе по лагерю подготовки ЧВК "Вагнер".

Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент "ПолитНавигатора".

Мятеж Евгения Пригожина был спланирован заранее – задолго до того, как он обвинил военных...

По словам Коца, продвижение колонн ЧВК "Вагнер" в сторону Москвы вызывает недоумение – непонятно, почему на их пути не создаются заградительные сооружения.

"Колонны двигаются в сторону Москвы – и в Тульской области уже замечены, и в Липецкой области. Честно говоря, я не понимаю, почему они так вот просто доехали до Тульской и Липецкой области, никто не разбросал там какие-нибудь шипы по дороге, чтобы порвало шины. Роют каким-то экскаватором ямы…

Я подозреваю, что люди, которые планировали эту операцию, – а это спланированная, явно, операция, а не какой-то спонтанный ответ на мифические ракетные удары по вагнеровским лагерям, – я думаю, они предусмотрели трудности на своем пути.

Потому что планировщики у "Вагнера" высокопрофессиональные – я помню, как на Триполи они двигались примерно так же, через полстраны, проехав 1100 километров, и обходя крупные города – они такую же тактику и сейчас применяют.

Я знаю людей, которые это планировали в Триполи, и, наверняка, планировали этот поход. Это высокопрофессиональные люди. Поэтому меня последствия ужасают", – заявил Коц.

Военкор также уверен в том, что операция "Ванера" планировалась в течение нескольких недель:

"Между "ударом ракетным" и началом движения колонн прошло полчаса, максимум час. При том, что мы видим, что все прекрасно и четко распланировано – каждое подразделение знает, на какую точку ехать, каждое знает, по каким дорогам ехать, каждое знает, чем его группа вооружена, заранее все загружено в боевые машины, заранее все загружено в пикапы и так далее.

И все в один момент выдвигаются по совершенно разным маршрутам.

Часть захватывает аэродромы, часть захватывает штаб Южной военной группировки – подождите, ЧВК "Вагнер" – это высокопрофессиональная военная машина, но за полчаса, за час такое спланировать невозможно, на это нужны недели подготовки".

Источник - politnavigator.net
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1687621380

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
хоть одного по фамилии можешь назвать?

Кого назвать?

Ситуёвина странная, ещё раз скажу. Все молчат. Высказались ПОСЛЕ выступления президента главы многих регионов, это и понятно и не стоит принимать всерьёз.
Никакой реакции от МО и прочих структур. По сути дело пипец какое резонансное!
У нас Муратов и Ситникова выступили, Шумков и Ильтяков пока молчат, почему? Что-то знают или выжидают?
Всё очень странно и не так, как при попытке переворота или мятежа.
Возможно это лакмус, кто есть кто, поддерживает или ждун. Не исключаю и такого.
Медиа все притихли, тока Батька типа договорился с Пригожиным.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
«За сутки мы прошли не доходя 200 км до Москвы. <…> Мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря, согласно плану.», — заявил Пригожин, передает его пресс-служба. 
Герой какой. А люди погибли, техника уничтожена. А мы как обоссаны... .

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Герой какой. А люди погибли, техника уничтожена. А мы как обоссаны
Наверно "яйца " надо иметь ) а не розовые линии

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
«За сутки мы прошли не доходя 200 км до Москвы. <…> Мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря, согласно плану.», — заявил Пригожин, передает его пресс-служба. 
Герой какой. А люди погибли, техника уничтожена. А мы как обоссаны... .
не все так просто

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Согласно неподтвержденным данным, основными договоренностями улаживания конфликта стала отставка руководства Министерства обороны России. Взамен Евгений Пригожин сокращает свою деятельность в нашей стране и сосредотачивается на своих проектах в Африке.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
«Ты – в Африку, а ты – нет». Договоренности, которых достиг Лукашенко

Согласно неподтвержденным данным, основными договоренностями улаживания конфликта стала отставка руководства Министерства обороны России. Взамен Евгений Пригожин сокращает свою деятельность в нашей стране и сосредотачивается на своих проектах в Африке.
Информация проверяется.

От Подоляки, но он гусь ещё тот, переобувается на лету!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Нужно будет посмотреть, как теперь его будут реабилитировать, врагом же обозвали, все отметились поплевали.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
От Подоляки, но он гусь ещё тот, переобувается на лету!
Скорее гибко извивается.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Но он не предавал Родину, не переходил на сторону врага, он честно отработал.
Будь моя воля, лично я бы его только за слова, что "ВСУ никогда не бомбили мирных граждан в Донецке, а только наносили удары по армии МО" свозил бы в Донецк, и мордой лица натыкал в разрушенный рынок, и остальные прилёты. Пусть бы он хоть где там показал хоть какое то там присутствие армии МО.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Будь моя воля, лично я бы его только за слова, что "ВСУ никогда не бомбили мирных граждан в Донецке, а только наносили удары по армии МО" свозил бы в Донецк, и мордой лица натыкал в разрушенный рынок, и остальные прилёты. Пусть бы он хоть где там показал хоть какое то там присутствие армии МО.
с него все равно спросят

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
MEGAVOLT, Может это дэза?

добавлено: 24 Июнь 2023, 22:55
Утром на при беседе Евкурова на лице Пригожина заметили глубокую царапину.Это до ракет или после?
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2023, 22:55 от Sokey »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Цирк кончился, расходимся.. Пригожин развернул войска обратно, 200 км до Москвы не дошли.
https://t.me/concordgroup_official/1303

ну а это открывает глаза на весь цирк

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Цирк кончился, расходимся.. Пригожин развернул войска обратно, 200 км до Москвы не дошли.
https://t.me/concordgroup_official/1303

ну а это открывает глаза на весь цирк
У меня жена утром ещё сказала ,что за цирк ))
Насчёт договорника ,если это так ,то скорее всего это так было и задумано ,чтоб убрать кое кого

 

Выпады "либералов" и недовольных всем, что связано с Россией

Автор IzvergРаздел Политика

Ответов: 817
Просмотров: 50631
Последний ответ 30 Июль 2024, 08:21
от doc 600
Кинотеатры города Кургана (и все, что с ними связано)

Автор supersonicРаздел Кино

Ответов: 58
Просмотров: 14704
Последний ответ 16 Январь 2018, 16:06
от Владимир
Радиостанции в Кургане и все, что с ними связано.

Автор supersonicРаздел Музыка

Ответов: 43
Просмотров: 31373
Последний ответ 17 Июль 2024, 18:34
от Eugen333
Огнестрел и все,что с ним связано обсуждаем здесь.

Автор masolРаздел Охота и орудия охоты

Ответов: 294
Просмотров: 69300
Последний ответ 26 Декабрь 2022, 14:31
от gorik45
Утепление домов и все что с этим связано

Автор Eugen333Раздел Строительство и ремонт

Ответов: 56
Просмотров: 7086
Последний ответ 06 Июнь 2021, 11:42
от DIIIM