* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Споры на Aliexpress  (Прочитано 2550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sтарый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« : 12 Февраль 2023, 12:14 »
Товарищи, кто-нибудь сталкивался с проблемой ведения спора на Aliexpress? Товар не пришел, открываю спор для возврата денег. Потом продавец предлагает своё решение и всё, дальше хрен разберешься, что выбирать, что нажимать. Нажимаешь отклонить решение продавца, вылазит вот такое сообщение.
И что тут подразумевается под кнопкой отклонить? Нажал на нее, там другое окно "хотите оформить возврат?". Тоже не понятно чего возврат, денег или товара? Один раз пришлось закрывать спор и заново открывать, потому что методом тыка получилось совсем не то, чего хотелось.
В этот раз выбрал кнопку " нет, оставить мое решение" и получается, что решение продавца отклонено и спор продолжается.
Какие-то непонятные формулировки они используют. На сайте инструкции найти не удалось. В поддержку тоже не написать, там только ответы по шаблонам. На английском языке раньше и то понятнее было, чем сейчас.
Товарищ мой, видимо такой же тупой как и я, тоже говорит, что не понятно какие кнопки жать :biggrin:
Нет ни у кого инструкции по правильному ведению споров? :crazy:

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2723
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #1 : 12 Февраль 2023, 12:24 »
что решение продавца отклонено и спор продолжается
так и есть

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13050
  • Karma: +537/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #2 : 12 Февраль 2023, 12:29 »
споры на али уже последние лет несколько ни к чему хорошему не приводят (в пользу покупателя)

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #3 : 12 Февраль 2023, 22:40 »
али после перехода к майлсру старайтесь избегать

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13050
  • Karma: +537/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #4 : 13 Февраль 2023, 08:04 »
али после перехода к майлсру старайтесь избегать
Не понял...

Оффлайн fenomen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • Karma: +17/-0
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #5 : 13 Февраль 2023, 09:23 »
ведения спора на Aliexpress?
Жди теперь решение али, раз прод вмешался и обострил спор,а там уже смотри что оно затребует какие доки,они напишут потом в своем решении что им нужно,покажешь что они хотят может повезет и вернут деньги,а могут и закрыть спор в пользу прода. В таких случаях если прод не прав, и али принимает его сторону, то я возвращаю деньги через банк,ни разу пока не отказывали . возвраты через банк были   когда я вообще не получал товар
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2023, 09:33 от fenomen »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13050
  • Karma: +537/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #6 : 13 Февраль 2023, 11:59 »
прав, и али принимает его сторону, то я возвращаю деньги через банк,ни разу пока не отказывали . возвраты через банк были   когда я вообще не получал товар
Можно поподробнее?

Оффлайн fenomen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • Karma: +17/-0
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #7 : 13 Февраль 2023, 15:21 »
Можно поподробнее?
Чарджбек называется) 
 Чарджбэк (от англ. chargeback – возвратный платеж) – это процедура, позволяющая оспорить банковский перевод денег, если продавец оказался недобросовестным.
 Обращаешся в поддержку банка, я обращался в чат в приложении сбербанка обясняешь все ситуэйшен (в моем случае товар был не получен спор проигран деньги не вернули) где и когда покупали с какой карты , сумма оплаты  никкаких других доказательств они там не требовали. Они составляют заявку, и в течении 2-3 дней решают, и возвращают деньги ,самая большая сумма возврата по которой обращался  была рублей 500 наверно уже непомню может и больше) последний раз год назад обращался
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #8 : 13 Февраль 2023, 15:32 »
никкаких других доказательств они там не требовали

т.е не нужно доказывать что товар не получен?

Оффлайн fenomen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • Karma: +17/-0
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #9 : 13 Февраль 2023, 15:37 »
т.е не нужно доказывать что товар не получен?
Я ничего не доказывал они и не требовали писал все на словах либо трек левый либо не отслеживается что ттипа такого,я так понимаю они это все по банковской операции отслеживат вместе с али и решают)

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #10 : 13 Февраль 2023, 20:57 »
Не понял...
Мейл ру выкупил права на работу в России али.ру, соотвественно к глобальному алиекспрессу мы отношение теперь имеем опосредованное. Пример - жена каждый год покупала подарок на али подруге в израиле, а та - жене, теперь ни та , ни другая этого сделать не может из-за ограничений введенных к Ру сегменту , майлру.
Соответственно у нас свой грабительский курс +8р к курсу цб , свое убогое приложение с кривым поиском(во всем остальном мире старое, нормальное приложение ) , смерть Tmall , невозможность оплаты заказа альтернативными источниками кроме как картой, арбитраж али теперь не глобальный , а какой-то непонятный который уже далеко не так лоялен к покупателю как раньше, выиграть диспут стало сложно.
Да и цены , вы посмотрите какие на али, пока курс был 60 , можно было покупать там что-либо. Сейчас там грабежные цены на все.

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #11 : 13 Февраль 2023, 21:06 »
Интересную историю расскажу...

Заказал товар в конце 2021 года, товар в январе 2022 года благополучно потерялся..... пока дошел срок открыть спор начался февраль.... спор открыл.... по спору деньги должны быть возвращены.... НО.... платеж не вернулся... в банке говорят что транзакции нет... списывают на то что в связи с санкциями банки оказались "изолированы".
В али боте ( а иначе ни как кроме долбаного бота) правды найти не удалось.
В описании висит статус возврата.....
И где искать правду хз....
Кто попадал на такое?

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2723
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #12 : 13 Февраль 2023, 21:10 »
Diman, возможно вернулось просто ты не заметил если сумма была небольшая

Оффлайн Sтарый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #13 : 13 Февраль 2023, 21:29 »
Жди теперь решение али
Да уже али приняли решение полного возврата денег. Ситуация ваще странная с самого начала. Оплатил заказ, сижу жду, потом через несколько дней захожу проверить статус, посылка отправлена. Ну ок жду. Потом что-то дернуло меня зайти в сообщения, а там сообщение от продавца, типа отмени заказ, через 5 дней оформи заново. Странно думаю. Даже никакого уведомления не было о сообщении. Смотрю статус посылки: отправлено. Захожу на страницу товара, товара нет, на страницу магазина, там тоже пусто. Пишу продавцу, а он не отвечает. Ок жду. Через какое-то время приходит уведомление на емэйл от почты России: ваша посылка на имя Спиридонов В (а я не Спиридонов В) идет по адресу г. УФА ( а я в Кургане). Думаю ладно, этож почта, может глюк. Дождался, посылка в пункте выдачи в Уфе, можно забирать)) Спор открыл, продавец говорит давай мол верну только 75% процентов, а остальное типа налог. Я отказался. Али встал на мою сторону, жду деньги. Сегодня приходит уведомление, что посыла в Уфе получена. Значит продавец просто скинул чужой трек для отслеживания.

то я возвращаю деньги через банк
А вот это интересно. Не знал, что так можно))

алиекспрессу мы отношение теперь имеем опосредованное
Вот это да, тоже заметил и многие говорят, что поиск ваще поршивый стал. Старое приложение и сайт были лучше. Раньше помню даже со счета номера телефона можно было оплачивать, теперь только карта.
Теперь и продавцом на али можно стать без проблем и отправлять через почту России, типа как WB и Ozon.

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
Споры на Aliexpress
« Ответ #14 : 14 Февраль 2023, 14:44 »
Diman, возможно вернулось просто ты не заметил если сумма была небольшая
ни чего не вернулось. я чтоли не мониторил.
2 т.р. не то чтобы большая сумма, но и не маленькая.

 

AliExpress. Обсуждения,отзывы,советы.

Автор IzvergРаздел Место встречи

Ответов: 141
Просмотров: 49592
Последний ответ 29 Июнь 2022, 22:32
от Camapa
aliexpress организация продаж

Автор PrizmaРаздел Вопросы организации и текущей деятельности (ИФНС, ПФР и т. д.)

Ответов: 0
Просмотров: 6365
Последний ответ 21 Январь 2018, 21:42
от Prizma