* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Изменения законодательства в отношении дачников  (Прочитано 1613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22080
  • Karma: +339/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Согласно новым нормам, запрещено проводить мойку и ремонт автомобилей на территории СНТ. За это предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Если при этом произошло загрязнение почвы, то это уже до 10 тысяч. Кроме того, запрещено подъезжать к рекам длиной до 10 километров ближе чем на 50 метров.

«Строго говоря — мытье автомобилей и прочих моторно-транспортных средств на дачной территории и раньше было недопустимо, хотя бы исходя из элементарных требований экологического законодательства. Но явно этот запрет прописан до недавнего времени не был, а в начале нового дачного сезона 2023 года в КоАП были внесены соответствующие поправки, которые признают данные действия административным правонарушением, — объяснил генеральный директор ООО “Федеральное кадастровое агентство” Алексей Подпалый. — Поправки введены на федеральном уровне, но могут быть уточнены и в региональных КоАП. Касаемо мытья автомобилей вне СНТ (поселки, села, деревни), то здесь будут применяться сходные нормы. Иными словами: мытье машин вне специально оборудованных площадок (автомойки, гаражи) теперь однозначно является правонарушением. Ведь смывы с автомобиля содержат самый широкий спектр тяжелых металлов, загрязняющих почву, на которой и вы, и ваши соседи по даче выращивают то, что называется “со своего огорода”».

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3838
  • Karma: +181/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
если дождь и авто на даче на открытом месте - будет считаться помывкой без "химозы", образует состав правонарушения ? :crazy:
чет совсем долбобо уже, а если дача у кого, где по говнам надо добираться - пусть в грязи чтоль стоит ? может инициаторы тогда сначала инфраструктуру сговнякают, дороги "как в Германии", мойки дешевые в каждом  СНТ например ?
я тоже против мытья с химией где попало, но на даче/природе мою простой водой и с авто не смывается ничего, чего бы на него не прилетело с наших замечательных направлений дорог, и если там есть "тяжелые металлы" - то это опять же вопросы к тем, кто всякое говно на эти дороги сыплет/льет/кладет

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22080
  • Karma: +339/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
если дождь и авто на даче на открытом месте - будет считаться помывкой без "химозы", образует состав правонарушения ? :crazy:
чет совсем долбобо уже, а если дача у кого, где по говнам надо добираться - пусть в грязи чтоль стоит ? может инициаторы тогда сначала инфраструктуру сговнякают, дороги "как в Германии", мойки дешевые в каждом  СНТ например ?
я тоже против мытья с химией где попало, но на даче/природе мою простой водой и с авто не смывается ничего, чего бы на него не прилетело с наших замечательных направлений дорог, и если там есть "тяжелые металлы" - то это опять же вопросы к тем, кто всякое говно на эти дороги сыплет/льет/кладет
а я поддержу.
сосед просто достал пеной улицу заливать каждый выходной.
но....
другой вопрос, а у себя на парковке можно мыть?

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3838
  • Karma: +181/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
а я поддержу.
другой вопрос, а у себя на парковке можно мыть?
:facapalmr:

Оценили сообщение: nod3

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
дороги "как в Германии"
А вы читали дачные законы Германии? Почитайте. И вам наверняка не будут нужны дороги на дачу, как "там".

С химией/пеной вне спец оборудованных мест согласен полностью. Точно так же, как и с этим:
не смывается ничего, чего бы на него не прилетело с наших замечательных дорог

Надо бы почитать текст закона. Я честно - не читал, но новость видел. Может оказаться, что пресса упустила подробности типа направленности закона на пресечение коммерческой составляющей описанных деяний.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Karma: +198/-9
    • Просмотр профиля
другой вопрос, а у себя на парковке можно мыть?
Я так понял нельзя.  И в СНТ много чего нельзя, с удивление прочитал про сертификаты на колодцы и скважины, герметичные туалеты и т.д. Я так понимаю это все до поры до времени, пока ты кому-то не мешаешь из соседей.

Поднимите руки у кого в туалете гравитационного типа - выгребная яма герметичная, а не просто яма в земле. Штраф - 5 тыс рублей %)

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9087
  • Karma: +170/-21
  • на то они и санкции - чтобы цены выросли в д...яяя
    • Просмотр профиля


Поднимите руки у кого в туалете гравитационного типа - выгребная яма герметичная, а не просто яма в земле. Штраф - 5 тыс рублей %)
у меня какая то жесткая труба железная , большого диаметра и толщины , но все засрано  :crazy:

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
Поднимите руки
Поднимаю. У меня вообще уличный туалет - с унитазом, подключенным к вывозному септику  :crazy:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3838
  • Karma: +181/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Я так понял нельзя.
именно, нигде нельзя, кроме специально отведенных для этой цели мест (хозяева автомоек стоя аплодируют инициативе)
с ремонтом тоже не понятно, лампочка перегорела - тоже штраф, если на даче поменяю ?
какой то трындец
С химией/пеной вне спец оборудованных мест согласен полностью.
именно, самая лютая химоза для почвы, хуже наверное только сразу кислоту лить
Поднимите руки у кого в туалете гравитационного типа - выгребная яма герметичная, а не просто яма в земле. Штраф - 5 тыс рублей %)
:bye:, бочка закопана
или без верха - наверное нельзя считать герметичным тогда ?
в любом случае - веду работы по оборудованию ватерклозета с нормальным септиком
А вы читали дачные законы Германии? Почитайте. И вам наверняка не будут нужны дороги на дачу, как "там".
не писал про дачные дороги, имя нарицательное же
там и без дорог дача тебя разует, разденет и по миру пустит

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8542
  • Karma: +319/-33
    • Просмотр профиля
именно, самая лютая химоза для почвы, хуже наверное только сразу кислоту лить

Тоже думал, что пена химоза страшная, с торца гаража первый год регулярно траву "обрабатывал". Думал сдохнет, чтобы постоянно не косить, а она скотина еще больше растёт, косить в два раза чаще стал только!  :crazy:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3838
  • Karma: +181/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
gdv2005, это сорняки-мутанты  :biggrin:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8542
  • Karma: +319/-33
    • Просмотр профиля
gdv2005, это сорняки-мутанты  :biggrin:

Лютые просто!  :crazy:

Оффлайн EVGEN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Давно есть биоразлагаемая химия безвредна даже для пчёл. Имхо сначала инфраструктура потом штрафы, но у нас ведь свой путь. Раздельного сбора мусора даже нет, о чем тут говорить?

Оценили сообщение: Serega77xm

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22080
  • Karma: +339/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Я так понял нельзя.  И в СНТ много чего нельзя, с удивление прочитал про сертификаты на колодцы и скважины, герметичные туалеты и т.д. Я так понимаю это все до поры до времени, пока ты кому-то не мешаешь из соседей.

Поднимите руки у кого в туалете гравитационного типа - выгребная яма герметичная, а не просто яма в земле. Штраф - 5 тыс рублей %)
у меня бак в деревянном туалете, но он сверху негерметичен же. там очко. :smile2:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13050
  • Karma: +537/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
у меня дилемма, септик или биостанция...  :scratch_one-s_head:

 

Изменения в ПДД в 2021 году.

Автор nod3Раздел Авто-мото транспорт

Ответов: 9
Просмотров: 816
Последний ответ 19 Декабрь 2020, 20:52
от nod3
Изменения в ПДД в 2023 году

Автор nod3Раздел Авто-мото транспорт

Ответов: 2
Просмотров: 431
Последний ответ 04 Март 2023, 22:20
от nod3
Изменения ПДД Курган

Автор nod3Раздел Авто-мото транспорт

Ответов: 97
Просмотров: 4278
Последний ответ 21 Июль 2024, 10:48
от nod3