* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Самозанятость. Плюсы и минусы, нужен совет.  (Прочитано 2312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Надоело работать на контору. Постоянные нелепые приказы и распоряжения, вечные гонки за выдуманными нормами и сроками. Желание уволиться возникает все чаще... Есть на форуме замозанятые? Сантехники, электрики, сварщики, ремонтники, строители поделитесь своим опытом. Можно ли жить сегодня на вольных хлебах? Сколько в среднем выходит? Постоянно ли есть клиенты? У самого небольшая клиентская база уже есть, постоянно кто-нибудь да звонит, но из-за работы и нехватки времени и сил приходится их "футболить". Жаба душит из-за того, что за определенную работу которую я могу сделать за час-два я могу получить столько же сколько зарабатываю за весь день на постоянной работе.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13050
  • Karma: +537/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Самозанятость. Плюсы и минусы, нужен совет.
« Ответ #1 : 23 Апрель 2023, 15:06 »
если есть клиентская база, то доход будет. столько сколько сам наработаешь.
из минусов только отсутствие больничного. если например долго придется валяться то за все это время ничего не заработаешь.
возможно прибыль будет волнами (иногда пусто иногда густо). смотря опять же чем заниматься. некоторые виды деятельности например пипец как приносят денег в "сезон", зато потом спад и сидишь вату катаешь...
а работа на дядю хороша тем что стабильно будешь свои копейки получать, возмещение ндфл (если недвигу приобретешь).

добавлено: 23 Апрель 2023, 15:09
и да, работая на дядю ты отработал день и дома отдыхаешь от нее. работая на себя, ты всегда на работе и днем и ночью.
но попробовать стоит. не понравится, обратно на дядю устроиться не сложно
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2023, 15:09 от Eugen333 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22088
  • Karma: +339/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Самозанятость. Плюсы и минусы, нужен совет.
« Ответ #2 : 24 Апрель 2023, 13:20 »
Надоело работать на контору. Постоянные нелепые приказы и распоряжения, вечные гонки за выдуманными нормами и сроками. Желание уволиться возникает все чаще... Есть на форуме замозанятые? Сантехники, электрики, сварщики, ремонтники, строители поделитесь своим опытом. Можно ли жить сегодня на вольных хлебах? Сколько в среднем выходит? Постоянно ли есть клиенты? У самого небольшая клиентская база уже есть, постоянно кто-нибудь да звонит, но из-за работы и нехватки времени и сил приходится их "футболить". Жаба душит из-за того, что за определенную работу которую я могу сделать за час-два я могу получить столько же сколько зарабатываю за весь день на постоянной работе.
сфера какая?

Оффлайн Kalp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Самозанятость. Плюсы и минусы, нужен совет.
« Ответ #3 : 24 Апрель 2023, 21:26 »
Электрика в основном

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22088
  • Karma: +339/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Самозанятость. Плюсы и минусы, нужен совет.
« Ответ #4 : 24 Апрель 2023, 21:48 »
Электрика в основном
все зависит от квалификации.
вывеску мне сможешь починить?