* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Клеммы Wago причина пожара!  (Прочитано 6709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2023, 19:42 »
В СУЭНКО мошенники работают. Несколько лет назад на объект пришел проверяющий. Проверка счетчиков. Я присутствовал.Он раскрыл свои супер-пупер чемоданчики присоединил провода счетчик -не работает.Хотя до этого работал. Я два месяца каждый день контролировал и записывал показания чтоб съэкономить на эл. отоплении.Настраивал режим работы. До присоединения чемоданчика нагрузки не было. Я включил насос.появилась нагрузка счетчик на работает. Составили на предприятие протокол. Заставили платить штраф 2000р это 10% от месячного потребления.Грозились больше. Я им говорил и писал заявления о том что счетчик вышел из строя в момент присоединения чемоданчиков. Спрашиваю почему 2000 отвечают все решается в Москве.Если была бы большая сумма стал бы судиться.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2023, 21:24 »
проблема в том, что во все ключевые стратегические области, взять то же ЖКХ влезли бандиты и мошенники, прихватизировав это всё. а государство их покрывает и дает полный карт-бланш делать все что они хотят.
взять то же подключение электричества... "по рыночной цене". враги народа, не меньше.

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Karma: +67/-1
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #47 : 13 Ноябрь 2023, 10:40 »
ЖК Космос говоришь?) Есть у меня из щитовой фотки. Сэкономили там везде где могли)
Сейчас возьми любой ЖК, экономят монтажники вообще на всем, от кабеля с несоответствующим сечением, до квартирных щитков, которые только в гараж можно поставить, да и те автоматы что используют только в помойку. На вход умудряются воткнуть 1-полюсные автоматы, хотя для селективности нужны 2-х полюсные., ну и далее разделение по группам. Себе собрал такой щит в кв.

я скрутки делаю сантиметров 7 длиной, потом пропаиваю
Длина скрутки допустима и 4см., пайка нехороша в плане возможного нагрева жил, и потом эта сопля прожжет натяжной потолок(видел лично).

лучше уж скрутки изолентой перемотаны
Не, надежнее и проще термоусадкой с клеевым слоем закрыть.


в кетовском рэсе адекватные то вообще есть?
Никого, и говоря о заботе об потребителях мягко говоря лукавят. Оборвать на линии ноль или перехлестнуть фазы - как за здрасьте. Что из этого выйдет, знающие поймут. Про отключение зимой в мороз от эл.энергии на 3-4 часа вообще мастера, и пофиг что у людей газовые котлы потом тупо могут не перезапуститься и как следствие размороженная система отопления. Хорошо если установлен GSM-контроль и можно своевременно отреагировать.

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2023, 10:52 от Romanson-497 »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9265
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2023, 10:55 »

Не, надежнее и проще термоусадкой с клеевым слоем закрыть.

термоусадку надо отрезать ,нанизать , зажигалкой обжечь , кпд маленькое ,время много уходит ,пассатижами шкурку здернул с провода ими же закрутил , изолентой перемттнул оторвав,сейчас хорошие изоленты пошли ,я тут авто профи прикупил ,нормально изолирует и наматывает

хотя можно сразу нарезать заранее термоусадку и зажигалку наготове держать ,быстрее тогда получится

добавлено: 13 Ноябрь 2023, 11:14
на счет отпада нуля или фазы ,нужно тоже защиту ставить ,не дорогая совсем сейчас с китая есть
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2023, 11:14 от lekar »

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #49 : 13 Ноябрь 2023, 12:22 »
Себе собрал такой щит в кв
где автоматы брали, кстати?

Я в магазинах не силен, но в ваяке мало конские цены, на всех инструментах ваще ниче почти нет, а всяким маркетам как-то мало доверия

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9265
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #50 : 13 Ноябрь 2023, 12:24 »
где автоматы брали, кстати?

Я в магазинах не силен, но в ваяке мало конские цены, на всех инструментах ваще ниче почти нет, а всяким маркетам как-то мало доверия
на озоне всяческие ,на любой вкус и цвет и даже цену 

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #51 : 13 Ноябрь 2023, 12:33 »
на озоне всяческие ,на любой вкус и цвет и даже цену 
угу, клеммы я уже заказал, ну нафиг, проще тогда уж до Леруа, к примеру, скататься в Екат или Тюмень

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9265
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2023, 12:39 »
угу, клеммы я уже заказал, ну нафиг, проще тогда уж до Леруа, к примеру, скататься в Екат или Тюмень
что за клеммы ?

добавлено: 13 Ноябрь 2023, 12:40
так отзывы читать надо

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #53 : 13 Ноябрь 2023, 13:17 »
Проблема не в ваго, а в том как было сделано. если взять кабель 1,5 квадрата и автомат на 25А, как у нас любят делать "электрики"
Хе-хе, то же самое написал и носом ткнули :)
С чего бы автомату срабатывать ? Это основы физики и электротехники. Закон Ома для участка цепи, а от него считается тепловыделение.

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Karma: +67/-1
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #54 : 13 Ноябрь 2023, 14:06 »
где автоматы брали, кстати?
Был кое-какой запас. Что-то собирал по складам с нескольких городов)), т.к. Шнейдер, АББ, а сейчас еще и Легран ушли из России. Но потихоньку начали возить АББ, правда только модульку. Остальное оборудование под санкциями. На розеточные группы рекомендую ставить АВДТ, т.к. обычные автоматы не защитят от поражения током, от сверхтоков и токов утечки, КЗ. Можно поставить и УЗО, но с ним в паре обязательно должен быть автомат, а это лишнее соединение и потребуется дополнительное место в щитке.

угу, клеммы я уже заказал, ну нафиг, проще тогда уж до Леруа, к примеру, скататься в Екат или Тюмень
Зачем, настоящий WAGO можно и в Кургане приобрести.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #55 : 13 Ноябрь 2023, 14:12 »
рекомендую ставить АВДТ
дифы и хочу, только вот найти ни шнейдер ни легран не могу толком пока ниге

добавлено: 13 Ноябрь 2023, 14:13
настоящий WAGO
в ваяке втридорога

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Karma: +67/-1
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #56 : 13 Ноябрь 2023, 14:38 »
дифы и хочу, только вот найти ни шнейдер ни легран не могу толком пока ниге

в ваяке втридорога

Что нужно и сколько, напишите в ЛС.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2001
  • Karma: +75/-4
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #57 : 13 Ноябрь 2023, 14:43 »
пока в процессе прокладки кабеля, очень неторопливо )) щиток пока даже не знаю, какой выйдет, ближе к концу месяца только

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #58 : 13 Ноябрь 2023, 14:59 »
Я Averes от екф беру. Надежные, брака мало. Не хуже абб со шнайдерами

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Karma: +67/-1
    • Просмотр профиля
Клеммы Wago причина пожара!
« Ответ #59 : 13 Ноябрь 2023, 15:04 »
Я Averes от екф беру. Надежные, брака мало.
ИЭК со своим Арматом такие-же рецензии выдает. Однако почему-то ток через расцепитель начинает передавать не в момент включения рычага, а уже на взводе, что говорит о будущем преждевременном выходе из строя пластины в дугогасительной камере. Лично мне китайское кино с пожарными не нравится.

 

[Продаю] Клеммы переходники для АГМ аккумуляторов

Автор Andru}{aРаздел Автозвук

Ответов: 0
Просмотров: 1203
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 09:01
от Andru}{a