* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: [Ищу совет] робот пыоесос  (Прочитано 2264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barsik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Karma: +11/-6
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2023, 14:41 »
Я не против ксиоми и подобных... Но видел и самсунг... Вот и спрашиваю может есть признанный лидер??

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2023, 15:18 »
1. с лидаром робот умнее, но высота больше - под некоторые диваны не подлезет
  1.1 - ну и наверно кошак не покатается (точнее робот ослепнет) как нам на видосиках показывают.. 
   у меня кошак  пока только осторожно наблюдает за роботом.
2. турбощетка очень даже норм - волосья\шерсть собирается лучше, чем просто робот с боковыми щеточками..
3. функция мойки- она как бы не совсем мойка, это протирка смоченой тряпочкой, ну не лишняя функция...  конечно мы сами наливаем контейнер, сами тряпочку моем потом..
  но все же с роботом удобнее, пока он шуршит, можно успеть сделать другие дела )
4. как вариант можно взять сразу 2шт для 1го и 2го этажа... хотя... лучше присмотреться к  одной модели, и если норм то брать уже вторую...

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2023, 15:38 »
отключаю после окончания заряда. АКБ все еще очень даже ничего. У сестры пылесос постоянно на базе. Замена АКБ через год такой эксплуатации.
Больше 3,5 лет живет на всегда включенной базе. АКБ очень даже ничего.
ИМХО, относится ко всяким замаскированным дешманским брендам. Про относительно недавно вышедшие бренды именитых маркетплейсов много негативных отзывов как раз по АКБ в их гаджетах.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2023, 15:43 »
С деньгами вроде недостатка не ощущается

Мне и сэкономить не прочь
Ну логика тут железная. Хотите получше во всем? Берите бренды которые в пылесосотехнике давно себя зарекомендовали , хотите непонятно что? Ну в эльдорадо вариантов масса. Плюсы допустим Roborock в том, что на него есть все запчасти в наличии на алике, от щеток , которые расходник, до датчиков, которые врятли вам пригодятся, и будут там доступны через 5 лет из-за массовости этих пылесосов. А также выверенных алгоритмах уборки, и качественной уборки, а допустим haier это просто заказанный OEM пылесос с мулькой хайер. Вообщем тут на ваше усмотрение все. Покупка на алике айфона это всегда покупка бу восстановленного айфона, так было всегда и будет, но если вы боитесь , то конечно тут только эльдорадо и иже с ним, но по цене/возможности, варианты с китая , всегда на голову выше, так бывает зачастую с электроникой.

без негатива, но за 12,5 тыр - вполне нормальное говно, за 30, а тем более 40 конечно брать бы не сталпросто вы в РФ не умеете покупать не за оверпрайс, но - к теме не относится
Да да , знаю я вашу религию под названием бонусы мм, нет спасибо , пожалуй подожду реальных скидок, а не заморозки своих денег у сбера.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3862
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2023, 15:56 »
Да да , знаю я вашу религию под названием бонусы мм, нет спасибо , пожалуй подожду реальных скидок, а не заморозки своих денег у сбера.
ну положим пылесос я в эльдораде купил, сбогохульничал по вашему ?  :biggrin:
ноутбук в ДНС например брал, со скидкой 30 %, в МВидео порой покупаю что-то, Ситилинке и т.д., никого ни в какую "религию" не обращаю, кроме как если одну и ту же вещь можно купить где-то дешевле, а где-то дороже - то брать надо где дешевле  :russian_ru:
насчет "заморозки" ваших кровно заработанных - в ММ доставка обычно неделю максимум, бонусы приходят в течении 2 недель, а сколько всякое "неговно" едет с алика, особенно если не со склада в РФ ? :pardon:
но я еще раз напишу - не настаиваю, продолжайте наблюдение ждать реальных скидок, ждуна правда вам не подарю  :wink:

Оффлайн barsik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Karma: +11/-6
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2023, 16:13 »
1. с лидаром робот умнее, но высота больше - под некоторые диваны не подлезет
  1.1 - ну и наверно кошак не покатается (точнее робот ослепнет) как нам на видосиках показывают.. 
   у меня кошак  пока только осторожно наблюдает за роботом.
2. турбощетка очень даже норм - волосья\шерсть собирается лучше, чем просто робот с боковыми щеточками..
3. функция мойки- она как бы не совсем мойка, это протирка смоченой тряпочкой, ну не лишняя функция...  конечно мы сами наливаем контейнер, сами тряпочку моем потом..
  но все же с роботом удобнее, пока он шуршит, можно успеть сделать другие дела )
4. как вариант можно взять сразу 2шт для 1го и 2го этажа... хотя... лучше присмотреться к  одной модели, и если норм то брать уже вторую...
спасибо!!! Ёмко и предельно чсно

Оффлайн kish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2023, 21:44 »
Забери моего за 15. Комплект полный, только коробки нету. Не зашло мне это чудо-юдо)

Оффлайн barsik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Karma: +11/-6
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2023, 21:47 »
Забери моего за 15. Комплект полный, только коробки нету. Не зашло мне это чудо-юдо)
(Image removed from quote.)
Ссылку брось... Почитаю отпишусь


Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2023, 23:34 »
почему то мощность не написана.. а вот дицебелы есть..  а они как раз от мощности вроде как зависют..
я чот припоминаю, что у моего вроде 76 написано было.. а тут аж 50... дык может поэтому и не впечатлил, что нифига не собиирает?

Оффлайн kish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #40 : 22 Ноябрь 2023, 23:44 »
Не вдавался в такие подробности, на сайте должна быть инфа.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2254
  • Karma: +131/-18
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #41 : 23 Ноябрь 2023, 01:11 »
Без негатива, но рекомендуете говно. Если есть деньги, брать Roborock s8, это лексус в мире пылесосов сейчас. Если денег нет, то вот варианты.

https://www.ozon.ru/product/robot-pylesos-roidmi-eve-cc-belyy-1189865686/?asb=ogK4%252B4o%252B6SJrgOF7qrkHxZUNguGA%252BEqw7fH7ojsSLtE%253D&asb2=r7IybUTwCdCXioL49q5ofFcvhfMZqHPOfqR8Lw2QH684UH40nruev7BOrQYdg06H&avtc=1&avte=2&avts=1700639272&keywords=roidmi+eve+с&tab=reviews

https://aliexpress.ru/item/1005004405622300.html?sku_id=12000030953852126&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.75137212t5oCB3

https://aliexpress.ru/item/1005005761709237.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.1b965b84yFAdJG&sku_id=12000034260702633

В рф как по мне брать нечего , оверпрайс на все
+
Я года 2 назад изучал варианты, тогда был самый топ
Робот-пылесос Roidmi Eva
https://sl.aliexpress.ru/p?key=9fXdUhG
Один только косяк у него был, не поднимает щетки когда заезжает на ковер, наверняка щас аналоги появились без этого недостатка
Чтоб хватало на 100кв нужна станция самоочистки пылесоса

Оффлайн kish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #42 : 23 Ноябрь 2023, 07:01 »
Без обид, но все роботы пылесосы, больше маркетинг. В том виде, в котором они существуют сейчас, говно без задач. Вот если бы это был некий летающий дрон, с возможностью протирать пыль на шкафах например, или одежду с пола в стирку закинуть, это была бы тема. Ну и цена в 50-70 тысяч.  Считай за 8 часовой рабочий день, должен успеть отпидорить всю квартиру.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3862
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2023, 08:02 »
Чтоб хватало на 100кв нужна станция самоочистки пылесоса
индивидуально, все зависит от степени засранности помещения, моего на 100+ кв.м. хватает вполне
Без обид, но все роботы пылесосы, больше маркетинг. В том виде, в котором они существуют сейчас, говно без задач.
у него задача - ПОДДЕРЖИВАТЬ чистоту от/до ген.уборки помещения "кожанными мешками"
Вот если бы это был некий летающий дрон, с возможностью протирать пыль на шкафах например, или одежду с пола в стирку закинуть, это была бы тема. Ну и цена в 50-70 тысяч.  Считай за 8 часовой рабочий день, должен успеть отпидорить всю квартиру
жениться бы вам барин, там глядишь при хорошем раскладе "летающий дрон" еще и готовить будет, а то и детей родит  :biggrin:
обходиться правда будет существенно дороже  :wink:

Оффлайн kish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
[Ищу совет] робот пыоесос
« Ответ #44 : 23 Ноябрь 2023, 08:08 »
индивидуально, все зависит от степени засранности помещения, моего на 100+ кв.м. хватает вполнеу него задача - ПОДДЕРЖИВАТЬ чистоту от/до ген.уборки помещения "кожанными мешками"жениться бы вам барин, там глядишь при хорошем раскладе "летающий дрон" еще и готовить будет, а то и детей родит  :biggrin:
обходиться правда будет существенно дороже  :wink:
На счет женитьбы знаем-плавали, такая себе замена, дрон надежнее :biggrin: