* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Образование в России и за её пределами  (Прочитано 25738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #525 : 24 Сентябрь 2023, 22:01 »
Слышал что в кгу на машиностроении, почти все преподаватели уволились у которых я на тмси в свое время учился. Кто будет преподавать , столкнулся со студентами технологами , знания около нулевые

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #526 : 25 Сентябрь 2023, 14:54 »
со студентами технологами , знания около нулевые
Или наоборот у них обычные знания студентов, а вы просто отличный специалист с колоссальным опытом :)

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #527 : 25 Сентябрь 2023, 15:09 »
Или наоборот у них обычные знания студентов, а вы просто отличный специалист с колоссальным опытом :)
Я просто вспоминаю себя, когда я после учебы попал на первое место работы, у меня хотя бы что-то в голове было. Хотя может конечно спустя время что-то и подстерлось уже из воспоминаний.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #528 : 25 Сентябрь 2023, 17:26 »
Вот это да!! Что случилось со студентами? Статья из ВК.
Первоисточник можно?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #529 : 30 Сентябрь 2023, 08:57 »

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #530 : 10 Ноябрь 2023, 12:58 »
Сотрудники полиции пришли к курганцам с бульвара Солнечный, которые планировали выйти на массовое собрание из-за отказа властей построить общеобразовательную школу. Ранее горожане увидели эффективность протеста в микрорайоне Зайково, где жителям пообещали в скором времени сделать дорогу, и решили также организовать митинг. Информации о беседе с сотрудниками полиции корреспонденту URA RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«К женщине с бульвара Солнечный приходила полиция. Ее попросили не говорить ничего про вероятный митинг и школу», — рассказал URA RU источник. Отмечается, что ранее в чате на 700 человек было обсуждение прошедшей акции протеста в Зайково. От одного из жителей прозвучала информация, что массовое собрание помогло бы и им решить проблему со строительством школы.

Корреспондент URA RU обратилась за комментарием в управление МВД по Курганской области. Журналисту ответили, что с гражданами проводятся профилактические беседы, в которых предостерегают граждан от участия в несогласованных публичных мероприятиях.

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #531 : 10 Ноябрь 2023, 14:11 »
«К женщине с бульвара Солнечный приходила полиция. Ее попросили не говорить ничего про вероятный митинг и школу»
Власть очень боится единства народа, поэтому пресекает любые митинги и собрания на начальной стадии. Тем самым повышая уровень недоверия к себе.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #532 : 10 Ноябрь 2023, 16:28 »
Школа на солнечном это хорошо, но я прожив там большую часть жизни проблемы в школе не вижу, я ходил и пешком и на автобусе в 40 и в 45, и проблем в этом не видел ни разу, не так и далеко. А сейчас детей за угол отпустить одних боятся.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2093
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #533 : 10 Ноябрь 2023, 16:39 »
построить это один вопрос, кадров нет

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #534 : 10 Ноябрь 2023, 18:34 »
построить это один вопрос, кадров нет
я езжу преподавать в  тюмень. в пандемию преподавал еще в москве и новороссийске. нет специалистов.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #535 : 10 Ноябрь 2023, 22:20 »
Власть очень боится единства народа, поэтому пресекает любые митинги и собрания на начальной стадии. Тем самым повышая уровень недоверия к себе.
Так наоборот, хорошо же, правильно делают, пресекают в зародыше, не дают людям засесть. Можно сказать "себе в убыток"  работают, не на "палки" с реальными сроками для недотеп работают, а за ради любви к людям профилактируют.

добавлено: 10 Ноябрь 2023, 22:24
Школа на солнечном это хорошо, но я прожив там большую часть жизни проблемы в школе не вижу, я ходил и пешком и на автобусе в 40 и в 45, и проблем в этом не видел ни разу, не так и далеко.
Ну не знаю. Я только из-за отсутствия полноценной школы с Солнечного слинял 15 лет назад. Теперь то уже дети выросли, и пофиг стало, конечно, но тогда очень важно было, чтобы дети пешком в школу ходили.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2023, 22:26 от 3AHO3A »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #536 : 11 Ноябрь 2023, 13:21 »
я в школу пешком 2 остановки ходил. дочь и внучка по 15 минут пешком идут

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9265
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #537 : 11 Ноябрь 2023, 13:27 »
я в 37 школу ходил ,возле детского мира ,там до сей поры дедушка ленин стоит памятник ,получается остановку всего

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #538 : 11 Ноябрь 2023, 14:31 »
я в школу пешком 2 остановки ходил. дочь и внучка по 15 минут пешком идут
Так и я ходил. И дети ходили. Только с Солнечного тогда переводили из начальной прогимназии в 30-ю, а это газели до вокзала и потом ещё пешеходный режим с 2 перекрестками. Другой вариант был - самому устроиться в другую школу и либо ездить в город, либо ходить по неосвещенным неудобьям в Энергетики.
Я все равно в то время менял квартиру и отсутствие легкодоступных школы и кружков для детей стало одним из поводов заплатить побольше и перебраться в город. Да и сам теперь везде пешком хожу, транспорт мне не нужен. Права даже продлять не стал.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Образование в России и за её пределами
« Ответ #539 : 11 Ноябрь 2023, 14:48 »
я к тому, что кто хочет, тому расстояние не помеха. (за руку дочь до 9 класса водил в школу)