* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]  (Прочитано 118973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Башнефть дерьмо. Сейчас во второго фокуса заправили 95й, весь трясется теперь. Поеду на Лукойл сотым разбавлять.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Башнефть дерьмо. Сейчас во второго фокуса заправили 95й, весь трясется теперь. Поеду на Лукойл сотым разбавлять.
удачи.

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
бн наше все...
Сейчас на башнефти езжу. Вроде норм, но хочется большего

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Через полчаса езды на сотом Луке мотору стало легче, работает ровно. БН и РН под видом 95го продают не пойми чего.

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #829 : 09 Август 2021, 15:40 »
Откатал 40 литров 100 Лукойла. Разница с 95 БН очень ощутима.

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #830 : 09 Август 2021, 16:10 »
Через полчаса езды на сотом Луке мотору стало легче, работает ровно. БН и РН под видом 95го продают не пойми чего.

В чем? Расход? Динамика? Звук мотора?

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #831 : 09 Август 2021, 16:31 »
В чем? Расход? Динамика? Звук мотора?
Написал же, что мотор стал работать ровно. Динамики у девушки и на плохом бензине хватает.

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 629
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #832 : 09 Август 2021, 16:35 »
Я в таких сравнениях сделал бы объективный анализ.

Поиском "аудиофилы и вешалка" можно найти. Но вкратце вот так:

Дано: пятеро не глухих, но и не отличающихся идеальным слухом товарищей, акустика Martin Logan SL-3 (примерно по $3,5 тысячи за пару), двухметровый кабель Monster Ultra Series THX 1000 Audio Interconnects (стоит недорого, около $100) и обычные вешалки, сделанные из проволоки, которые разобрали и «превратили» также в двухметровые двужильные кабели. Кстати, на счет не таких уж и дорогих Monster Cable. Начал-то я с чрезмерно дорогущих, а в эксперименте — так себе. Дело в том, что разницы между кабелем за $100 и за $7500 попросту нет. По крайней мере, эта разница никем не доказана. За что мамой может поклясться организация JREF.

Итак. Задача перед «аудиофилами» ставилась предельно простая. Про прослушивании одних и тех же композиций (ранее «тестеры» их не слышали), при уровне громкости 75 дБ на 1000 кГц, парни должны были определить, когда звук подается на через Monster 1000, когда через обычный провод (Belden), а когда — через кабель из вешалки.

В итоге отличить Monster 1000 от Belden все же получилось у двух из пяти аудиофилов. А вот подмены Monster 1000 на «вешалку» не заметил никто.


P.S.: На карбюраторном жигуаре я когда-то почувствовал разницу в бензинах. Инжекторы умнее. Где бы я не заправлялся, ГПН. БН, РН, иногородние "марки", которых нет в Кургане - ни разу не заметил изменений.

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #833 : 09 Август 2021, 17:22 »
Я в таких сравнениях сделал бы объективный анализ.

Поиском "аудиофилы и вешалка" можно найти. Но вкратце вот так:

Дано: пятеро не глухих, но и не отличающихся идеальным слухом товарищей, акустика Martin Logan SL-3 (примерно по $3,5 тысячи за пару), двухметровый кабель Monster Ultra Series THX 1000 Audio Interconnects (стоит недорого, около $100) и обычные вешалки, сделанные из проволоки, которые разобрали и «превратили» также в двухметровые двужильные кабели. Кстати, на счет не таких уж и дорогих Monster Cable. Начал-то я с чрезмерно дорогущих, а в эксперименте — так себе. Дело в том, что разницы между кабелем за $100 и за $7500 попросту нет. По крайней мере, эта разница никем не доказана. За что мамой может поклясться организация JREF.

Итак. Задача перед «аудиофилами» ставилась предельно простая. Про прослушивании одних и тех же композиций (ранее «тестеры» их не слышали), при уровне громкости 75 дБ на 1000 кГц, парни должны были определить, когда звук подается на через Monster 1000, когда через обычный провод (Belden), а когда — через кабель из вешалки.

В итоге отличить Monster 1000 от Belden все же получилось у двух из пяти аудиофилов. А вот подмены Monster 1000 на «вешалку» не заметил никто.


P.S.: На карбюраторном жигуаре я когда-то почувствовал разницу в бензинах. Инжекторы умнее. Где бы я не заправлялся, ГПН. БН, РН, иногородние "марки", которых нет в Кургане - ни разу не заметил изменений.

Вот и я о том же)))) если конечно вместо бензина воду не залить или гудрон :biggrin:

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #834 : 09 Август 2021, 18:19 »
А детонацию на РН 95й вы тоже не слышите?

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 629
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #835 : 09 Август 2021, 22:35 »
Я не слышу. Мозги мотора может и слышат. Но на этот случай у них есть инструкции.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #836 : 09 Август 2021, 22:42 »
С современными водителЯми спор бесполезен. Ничего не слышат, ничего не понимаю. А моторы поршнями продолжает стучать о стенки цилиндра от вспышек не сгоревшего топлива

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #837 : 10 Август 2021, 11:11 »
А детонацию на РН 95й вы тоже не слышите?
у меня ее нет

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #838 : 10 Август 2021, 15:33 »
А детонацию на РН 95й вы тоже не слышите?
Смотри двигатель , состояние может форсунки льют много топлива.  У вас же не тюнингованные поршня под метан с высокой степенью сжатия и компрессией

добавлено: 10 Август 2021, 15:34
А моторы поршнями продолжает стучать о стенки цилиндра от вспышек не сгоревшего топлива
На Жигулях тоже когда мотор мертвый детонация и после ремонта сразу исчезает , при одном и том же угле зажигания

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Заправки нашего города [плохие и не очень :) ]
« Ответ #839 : 13 Август 2021, 09:18 »
Откатанный бак 95 БН вынудил перейти на 100 Лукойл.