* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА  (Прочитано 5013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #60 : 04 Декабрь 2017, 09:10 »
сколько было продуктов эпл, к счастью ничего не приходилось чинить,все работало и работает как швейцарские часы) . Ну и коснись чего , особого труда до Тюмени съездить не составит)
из тюмени поедешь в екб, а там как карта ляжет.
проверено лично.
пытался чинить айпад, купленный в европе.
было заявлено - гарантия производителя..... дней, обратитесь к продавцу.

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #61 : 04 Декабрь 2017, 10:29 »
сколько было продуктов эпл, к счастью ничего не приходилось чинить,все работало и работает как швейцарские часы) . Ну и коснись чего , особого труда до Тюмени съездить не составит)
Тоже самое, всё на отлично работает. Макбук правда в ремонте))) Но там я сам клешни свои запустил в него и нарушил батарейку))) :dash1:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #62 : 04 Декабрь 2017, 11:19 »
из тюмени поедешь в екб, а там как карта ляжет.
проверено лично.
пытался чинить айпад, купленный в европе.
было заявлено - гарантия производителя..... дней, обратитесь к продавцу.
Спорить считаю лишним, сказано уже всё. Доказывать что то и уж тем более переубеждать не вижу смысла. У меня тоже есть личный опыт и знакомые которые проблем с эпл и сервисным в Тюмени не испытывали)

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #63 : 04 Декабрь 2017, 13:06 »
Спорить считаю лишним, сказано уже всё. Доказывать что то и уж тем более переубеждать не вижу смысла. У меня тоже есть личный опыт и знакомые которые проблем с эпл и сервисным в Тюмени не испытывали)
у меня из 11 продуктов эпл, только один прикурил, но и второй, которой поменяли тоже.
когда стоял вопрос, где купить восьмерку. все вопросы сами  отпали, ибо разница в 4 проц от стоимости, это нечто перед маячащим гемором.
кстати, все добро в днс и мвидео, выгодно покупать через кредит и гасить его сразу.
так, восьмерка за 49900, в итоге вышла за 44001

добавлено: 04 Декабрь 2017, 13:10
ну и про личный опыт после окончания гарантии производителя на технику, купленную за бугром, сомневаюсь, простите.
везет до поры.
в момент появления семерки сц эпл в екб осаживали интернетчики. проблема динамика была. сейчас все они чинятся в сторонних сервисах. лично видел, не знакомые сказали.
Тюмень даже не диагностирует эпл, она ее загоняет в екб.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 13:10 от doc 600 »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #64 : 04 Декабрь 2017, 23:09 »
из тюмени поедешь в екб, а там как карта ляжет.
проверено лично.
пытался чинить айпад, купленный в европе.
было заявлено - гарантия производителя..... дней, обратитесь к продавцу.
Купленный в Европе, а значит НЕТ российской гарантии.  В России в оф. сервисных центах эпловских не берут на гарнатийное обслуживание яблочную продукцию, завезенную по серым схемам, не РСТ. Но какое это отношение этот ваш опыт с покупкой серого (не официально завезенного в Россию) имеет к тем продавцам, которые продают белые телефоны через интернет? Тимолл продает официально завезенные телефоны (проверила это по отзывам)



добавлено: 04 Декабрь 2017, 23:16
ибо разница в 4 проц от стоимости, это нечто перед маячащим гемором.
Тут конечно так, не те уж деньги, учитывая цену телефона, что бы покупать в интернете, даже учитывая, что покупая в в тимоле (не путать с алиэкспрессом), у вас такого гемора, как при покупке из за бугра не будет.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 23:18 от tomara »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #65 : 04 Декабрь 2017, 23:18 »
Купленный в Европе, а значит НЕТ российской гарантии.  В России в оф. сервисных центах эпловских не берут на гарнатийное обслуживание яблочную продукцию, завезенную по серым схемам, не РСТ. Но какое это отношение этот ваш опыт с покупкой серого (не официально завезенного в Россию) имеет к тем продавцам, которые продают белые телефоны через интернет?


стоп. я его также покупал через ОФИЦИАЛЬНЫЙ европейский магазин ЭПЛ. У меня был чек. Гарантия производителя распространяется на все устройства, только попробуйте ее реализовать.
И это не единственный случай.  Сегодня с коллегой обсудили его гемор с самсунгом с8, купленым через инет.
Я ничего не доказываю. Задан КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС - Как осуществляется гарантийное обслуживание? Кем? Не надо теории. Поделитесь СОБСТВЕННЫМ, не из интернета и не от соседа опытом.
Пусть мой неудачный, но я хочу знать, что я делаю не так.
Ну и как то тут никто еще не разжевал Эфемерность понятия "белые телефоны", купленные через интернет :wink2:
Поделитесь СОБСТВЕННЫМ опытом

добавлено: 04 Декабрь 2017, 23:22
сын, кстати, успешно обменял шестерку плюсовую все ту же с косяком динамика, только в Москве, и ей была неделя, т.е, сразу как прилетели, обратился, диагностика при нем, квиток в руки на обмен, через час новый телефон.
чек никто не спрашивал, все в базе.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 23:22 от doc 600 »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #66 : 04 Декабрь 2017, 23:23 »
стоп. я его также покупал через ОФИЦИАЛЬНЫЙ европейский магазин ЭПЛ. У меня был чек. Гарантия производителя распространяется на все устройства, только попробуйте ее реализовать.
И это не единственный случай.  Сегодня с коллегой обсудили его гемор с самсунгом с8, купленым через инет.
Я ничего не доказываю. Задан КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС - Как осуществляется гарантийное обслуживание? Кем? Не надо теории. Поделитесь СОБСТВЕННЫМ, не из интернета и не от соседа опытом.
Пусть мой неудачный, но я хочу знать, что я делаю не так.
Ну и как то тут никто еще не разжевал Эфемерность понятия "белые телефоны", купленные через интернет :wink2:
Поделитесь СОБСТВЕННЫМ опытом
Док, я сама как то попалась на этот жлобский гарантийный сервис российский. Лет пять назад. У нас в стране система такая. Все телефоны, завезенные не через официальных представителей, все серые. И оф. сервисными центрами не обслуживаются по гарантии. Вот так вот. Я в результате возила своего американца в Европу. там взяли без всяких проблем.
Могу разжевать тему подробней, если интересно.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 23:28 от tomara »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #67 : 04 Декабрь 2017, 23:26 »
Док, я сама как то попалась на этот жлобский гарантийный сервис российский. Лет пять назад. У нас в стране система такая. Все телефоны, завезенные не через официальных представителей, все серые. И оф. сервисными центрами не обслуживаются по гарантии. Вот так вот.
эпл обслуживается, но не помню сколько и это проблема, все разговоры по поводу сгонять в тюмень, упираются в деньги и время. Зачем? .
с самсунгом гемор вообще.
лично доходил по обмену с8 кривого до директора по качеству самсунг руссия.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #68 : 04 Декабрь 2017, 23:32 »
эпл обслуживается, но не помню сколько и это проблема, все разговоры по поводу сгонять в тюмень, упираются в деньги и время. Зачем? .
Затем, что в кургане нет официальных сервисных центров.
Не знаю, как другая продукция эпл, но телефоны по гарантийному, завезенные неофициально, имеют полное право отказать в обслуживании. Говорю же, бадалась сама лет пяять назад, даже письмо писала в головной офис в США, ответили в общем что отказали провомочно, но я могу послать телефон в США, и они без проблем мне либо отремонтируют либо заменят по гарантии.
Зато телефон, купленный с Российской гарантией в Москве, без проблем приняли в том же сервисе, в котором отказались принять американца, при чем уже когда гарантия прошла, по программе бесплатной замены батареи. Вот и разница.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 23:41 от tomara »

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #69 : 04 Декабрь 2017, 23:43 »
по поводу ремонта техники
ремонт производится не там где куплен аппарат а какая модель аппарата

если Айфон 7 1778 то он чинится будет в России даже если из за бугра привезен

во вторых если аппарат куплен в наших сетях то дается не 1 год гарантии а 2


так как 1 год идет от производителя а еще 1 год дополнительно действует на территории России
Samsung чинится в России только который рст -мировой гарантии у него нет
поэтому если купили где то из за границы то там во первых кое какие сервисы работать у нас не будут Самсунг пей и другой гемор


я вижу только смысл брать с китая аппараты типа AXON 7 так как в китайской версии лучше все чем в европейской

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #70 : 04 Декабрь 2017, 23:51 »
я вижу только смысл брать с китая
Ну про Китай мы вообще не говорим, тем более про айфон из Китая. Говорили же о покупку из России.

добавлено: 05 Декабрь 2017, 00:04
во вторых если аппарат куплен в наших сетях то дается не 1 год гарантии а 2
так как 1 год идет от производителя а еще 1 год дополнительно действует на территории России
Ну можно за дополнительные деньги наверно и три получить.

добавлено: 05 Декабрь 2017, 00:06
ремонт производится не там где куплен аппарат а какая модель аппарата. если Айфон 7 1778 то он чинится будет в России даже если из за бугра привезен
Вроде недавно вы говорили что даже чек нужен. А если Айфон 7 1778 без чека? :dirol: 
А по поводу модели возможно да. Видимо это и имели в виду в сервисе, когда отказывались принимать мой айфон. Есть сертифицированные для России девайсы, а есть те,которые не сертифицированы для нашего рынка, и официально к нам не поставляются.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 00:09 от tomara »

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #71 : 05 Декабрь 2017, 00:10 »
Вроде недавно вы говорили что даже чек нужен. А по поводу модели возможно да. Так как есть сертифицированные для России девайсы, а есть те,которые не сертифицированы для нашего рынка, и официално к нам не поставляются. Видимо это и имели в виду в сервисе, когда отказывались принимать мой айфон.
в любом нормальном сервисе всегда требуют как правило чек чтобы подтвердить покупку так как мало ли телефон может краденый и без документов

также есть модели на которых пожизненная гарантия дается даже если не рст это LG G4 но коробка и какие то документы бумаги все ранво должны быть

так как в сервисах там тоже не дураки сидят и они знают все эти законы и при малейшей возможности всегда попытаются отклонить ремонт

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #72 : 05 Декабрь 2017, 00:12 »
в любом нормальном сервисе всегда требуют как правило чек чтобы подтвердить покупку так как мало ли телефон может краденый и без документов
видимо мне нормальные сервисы давно не попадались. :wink2:

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #73 : 05 Декабрь 2017, 00:13 »
А если Айфон 7 1778 без чека?
здесь уже на усмотрение господ кто работает в этих конторах и прочее

так как закон может и есть но жизнь есть жизнь и даже аппаратт купленный через интернет сдать в наши салоны связи в течение 7 дней если он вам не понравился крайне трудно

управляющие будут меняться будут затягивать время постоянно кормить завтраками и прочее так как у них из зарплаты это вычитают
и далеко не каждый будет в суде бодаться так как это время и нервы

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #74 : 05 Декабрь 2017, 00:15 »
также есть модели на которых пожизненная гарантия дается даже если не рст это LG G4 но коробка и какие то документы бумаги все ранво должны быть
Утюги например вообще никаких РСТ не требуют, и имей не имеют,и чек просят. Но мы про айфны, а не про утюги.

 

Проект "Секретный миллионер" телеканал Пятница.

Автор Паха72Раздел Телевидение

Ответов: 43
Просмотров: 3050
Последний ответ 22 Ноябрь 2017, 22:18
от Паха72
[Продаю]Новая колонка Samsung Level Box Slim Чёрная

Автор LaCroixРаздел Бытовая техника и электроника

Ответов: 4
Просмотров: 1279
Последний ответ 15 Декабрь 2018, 00:27
от LaCroix
[Продаю] Сумка спортивная Free Kgniht (черная)

Автор leopold87Раздел Спортивные товары

Ответов: 7
Просмотров: 1161
Последний ответ 02 Январь 2018, 10:42
от leopold87
[Продаю] Сумку наплечную (черная или коричневая)

Автор earlРаздел Всячина

Ответов: 1
Просмотров: 907
Последний ответ 25 Октябрь 2017, 11:58
от earl
[Продаю] Беспроводная колонка SONY SRS XB2 Чёрная

Автор LaCroixРаздел Бытовая техника и электроника

Ответов: 1
Просмотров: 845
Последний ответ 12 Декабрь 2018, 22:27
от LaCroix