* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА  (Прочитано 5015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #75 : 05 Декабрь 2017, 00:33 »
Утюги например вообще никаких РСТ не требуют, и имей не имеют,и чек просят. Но мы про айфны, а не про утюги.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
вопрос был изначально в том что стоит ли покупать на тмол что либо и прочее
и мой ответ что не стоит так как точно также можно взять и в кургане в магазине и магазин никуда не испарится и не закроется мгновенно

а тмолл сейчас есть завтра его нет а послезавтра придумают что то еще
раньше был молл потом молния и прочее

покупать на алиекспресс надо с умом и знать что  но хорошие вещи и там стоят недешево

Оценили сообщение: doc 600

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #76 : 05 Декабрь 2017, 01:27 »
вопрос был изначально в том что стоит ли покупать на тмол что либо и прочее
Вопрос был изначально в том, где можно получить гарантийный ремонт на технику, купленную на тимоле. Да и какой смысл продолжать эту тему, если все вроде разобрались.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 01:48 от tomara »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #77 : 05 Декабрь 2017, 08:07 »
я вижу только смысл брать с китая аппараты типа AXON 7 так как в китайской версии лучше все чем в европейской

все верно, плюс попадать на скидку

добавлено: 05 Декабрь 2017, 08:07
вопрос был изначально в том что стоит ли покупать на тмол что либо и прочее
и мой ответ что не стоит так как точно также можно взять и в кургане в магазине и магазин никуда не испарится и не закроется мгновенно

а тмолл сейчас есть завтра его нет а послезавтра придумают что то еще
раньше был молл потом молния и прочее

покупать на алиекспресс надо с умом и знать что  но хорошие вещи и там стоят недешево

тоже поддержу

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #78 : 05 Декабрь 2017, 09:45 »
Не, ну чехольчики то к телефонам я все равно буду покупать на Алике :good3:

А по поводу Айфонов. К примеру почему некоторые модели ремонтируют только в РФ, другие только в США и т.д.? А потому, как они малость различаются в начинке.
Например для РФ поставляют аппараты с процессором Intel, соответственно сервисные центры будут им оснащены. А вы тут опа и несете им США версию с Qualcomm, само собой они не сделают. Это один из примеров почему СЦ отказывают в ремонте аппарата который куплен пусть даже оффициально, но не подходит потому как не в той стране отдают его для ремонта.

Насколько я знаю, даже внутренние запчасти по габаритам могут различаться, хотя модель аппаратов будет одна и та же.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 09:52 от ZloyDM »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #79 : 05 Декабрь 2017, 13:58 »
Не, ну чехольчики то к телефонам я все равно буду покупать на Алике :good3:

А по поводу Айфонов. К примеру почему некоторые модели ремонтируют только в РФ, другие только в США и т.д.? А потому, как они малость различаются в начинке.
Например для РФ поставляют аппараты с процессором Intel, соответственно сервисные центры будут им оснащены. А вы тут опа и несете им США версию с Qualcomm, само собой они не сделают. Это один из примеров почему СЦ отказывают в ремонте аппарата который куплен пусть даже оффициально, но не подходит потому как не в той стране отдают его для ремонта.

Насколько я знаю, даже внутренние запчасти по габаритам могут различаться, хотя модель аппаратов будет одна и та же.
Ну все это верно, только вот телефоны для российского рынка берут обслуживать по гарантии и в Китае, и в CША, и в Европе. Но не наоборот. По крайней мере несколько лет назад было именно так.
Я же написала, что американца у меня без разговоров приняли в европейском сервисном центре, (то есть пробема с запчастями там почему то не встает) хотя в России пинали все официалы в Екатеринбурге и в Челябинске, и несколько сервисов в Москве отказали.  Если точнее, то один из екатеринбургских сервисов в общем то не отказывал, но сразу предупредили. что если телефон не подходит для ремонта, а только для обмена, они этого сделать не смогут. Только за пределами России. В Китае я точно знаю, что то же не было проблем сдать любой телефон, не зависимо для какого рынка.  Это особенность именно наших официалов, брать исключительно свои аппараты. По крайней мере исходя и моего опыт. Ну возможно еще в каких то странах такое есть. Мне в письме так и было написано, что в связи с договором с российскими вендорами или что то подобное такие условия гарантийного обслуживания в России. В общем буду на рабочем компе, найду это письмо.

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 14:05 от tomara »

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #80 : 05 Декабрь 2017, 14:02 »
Не, ну чехольчики то к телефонам я все равно буду покупать на Алике А по поводу Айфонов. К примеру почему некоторые модели ремонтируют только в РФ, другие только в США и т.д.? А потому, как они малость различаются в начинке.Например для РФ поставляют аппараты с процессором Intel, соответственно сервисные центры будут им оснащены. А вы тут опа и несете им США версию с Qualcomm, само собой они не сделают. Это один из примеров почему СЦ отказывают в ремонте аппарата который куплен пусть даже оффициально, но не подходит потому как не в той стране отдают его для ремонта.Насколько я знаю, даже внутренние запчасти по габаритам могут различаться, хотя модель аппаратов будет одна и та же.

в сервисах без разницы какой там процессор стоит так как айфон не чинится компонентно

если погорел процессор то заменяют устройство на новое с новым имеем

точно также и по камере если камера не работает никто ее специально заказывать не будет и чинить а просто заменят на новый айфон

есть информация что айфон 7 чинится и 1778 и 1660 то есть без разницы где приобретен

просто много зависит от людей которые работают и пойдут ли они вам на встречу и чтобы не было этих ситуация лучше иметь документы чеки и тд коробку


« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 14:06 от LaCroix »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #81 : 05 Декабрь 2017, 14:10 »
в сервисах без разницы какой там процессор стоит так как айфон не чинится компонентно

если погорел процессор то заменяют устройство на новое с новым имеем

точно также и по камере если камера не работает никто ее специально заказывать не будет и чинить а просто заменят на новый айфон
Да, процессор/материнку не ремонтируют, меняют на другой аппарат. А вот камеру мне меняли, именно в оф. сервисе, в Ебурге. Правда она так и не заработала. Потом пришлось весь телефон менять.

добавлено: 05 Декабрь 2017, 14:23
просто много зависит от людей которые работают и пойдут ли они вам на встречу и чтобы не было этих ситуация лучше иметь документы чеки и тд коробку
Я в свое время, когда у меня была проблема обзвонила ВСЕ сервисные центры ближайших городов и несколько московских, в надежде что они возьмут мой телефон, и задавала вопрос по документам (у меня их не был). Все подтвердили что их не нужно и они всю инфу получают через имей. Может что и изменилось, не знаю.
Если в инструкции оф. сервису им не предписано проверять коробки, чеки... то о какой "пойдут навстречу" вы говорите? Про эпл легко проверяется письмом в головной офис. попробуйте, и тема будет закрыта раз и навсегда.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 14:29 от tomara »

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #82 : 05 Декабрь 2017, 14:29 »
Если в инструкции оф. сервису им не предписано проверять коробки, чеки... то о какой "пойдут навстречу" вы говорите? Про эпл легко проверяется письмом в головной офис. попробуйте, и тема будет закрыта раз и навсегда.
Я уже сто раз все сказал от и до
Вы вот сами пишете у вас каша в голове какая то
То вы спрашиваете стоит ли покупать где то
То про какое то письмо сейчас пишете
Бред какой то

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #83 : 05 Декабрь 2017, 14:59 »
Я уже сто раз все сказал от и до
Ну собственно многое что вы сказали мне выше - не соответствует действительности.   Если Вы таки опять не согласны с первыми тремя пунктами (четвертый пункт тут у нас нет расхождений), то приводите какие то веские доводы, а не домыслы, не вводите в заблуждение. Возможно кому то будет это полезно,  резюмирую.
1. Тимол дает и чеки и стандартную официальную именно российскую гарантию и продают телефоны, сертифицированные именно для России. Так же вся техника идет у них с официальной заводской гарантией, котору. можно осуществить в оф. сервисном центре.
2. Тимол совсем не алиэкспресс, хотя принадлежит так же как и алик к группе алибаба. Но в отличии от алиэкспресса все товары  с этой идут со склада России, через оф. дилеров и на эти товары распространяется российский закон о защите потребителей. 
3. Российские эпловские официальные  сервисные центры не обязаны требовать чек и коробку,
4. Российские эпловские официальные  сервисные центры не обязаны принимать на гарантийное обслуживание телефоны, которые не сертифицированы для российского рынка.
То вы спрашиваете стоит ли покупать где то
Выше под спойлером я уже говрила, какой вопрос задавала. Там же сказала, что мой вопрос уже раскрыт. Спасибо за это всем отписавшимся, кто конкретно был в теме.

добавлено: 05 Декабрь 2017, 15:46
LaCroix, вам то же спасибо, за уточнения по последнему вопросу.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 15:46 от tomara »

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #84 : 05 Декабрь 2017, 17:14 »
у вас в голове все перемешалось

вся информация есть в интернете в открытом доступе
\
и мне непонятно к чему тут расписыывать по пунктам кто что обязан а кто не обязан

и я не понял вы только болтологией умеете заниматься или вы что то купили

а если вы ничо не купили и не покупали зачем мучить людей какими то вопросами как что да почему

если вы никому не верите и у вас все наоборот дак купите сами и узнаете
делов то

а спрашивать как что где покупал кто то у незнакомых людей дак тут много что насоветуют

я с Айфонами хожу лет 10 и мне не надо расписывать кто там что где обязан какие правила модели и прочее

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #85 : 05 Декабрь 2017, 18:19 »
С чем вы до сих пор  спорите?
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 18:24 от tomara »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #86 : 05 Декабрь 2017, 19:57 »
у вас в голове все перемешалось

вся информация есть в интернете в открытом доступе
\
и мне непонятно к чему тут расписыывать по пунктам кто что обязан а кто не обязан

и я не понял вы только болтологией умеете заниматься или вы что то купили

а если вы ничо не купили и не покупали зачем мучить людей какими то вопросами как что да почему

если вы никому не верите и у вас все наоборот дак купите сами и узнаете
делов то

а спрашивать как что где покупал кто то у незнакомых людей дак тут много что насоветуют

я с Айфонами хожу лет 10 и мне не надо расписывать кто там что где обязан какие правила модели и прочее


Вот смотрю на вас со стороны. И вы не в плюсе  :lol2: 
Ответы хаотично-рваные. Томара то логичней и структурированней пишет. Соответственно более понятней для остальных. У вас же - впечатление, что "сам дурак".  :wink2:

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #87 : 05 Декабрь 2017, 20:14 »
Вот смотрю на вас со стороны. И вы не в плюсе    Ответы хаотично-рваные. Томара то логичней и структурированней пишет. Соответственно более понятней для остальных. У вас же - впечатление, что "сам дурак". 
я не знаю куда и чем вы смотрите

я уже тут два плюса получил это раз

второе если надо написать диктант то без меня

в третьих я у нее как раз не вижу логики тема про черную пятницу а она все свела к гарантии где лучше брать тмолл и тд

а я людям выдал конкретную информацию по самым низким ценам на конкретные товары в магазинах за что и получил плюсы в начале темы


Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #88 : 05 Декабрь 2017, 20:18 »
я не знаю куда и чем вы смотрите

я уже тут два плюса получил это раз

второе если надо написать диктант то без меня

в третьих я у нее как раз не вижу логики тема про черную пятницу а она все свела к гарантии где лучше брать тмолл и тд

а я людям выдал конкретную информацию по самым низким ценам на конкретные товары в магазинах за что и получил плюсы в начале темы


думаю, пора забить, никому ничего не докажешь.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
« Ответ #89 : 05 Декабрь 2017, 20:19 »
я уже тут два плюса получил это раз
за что и получил плюсы в начале темы
:lol2: :lol2: :lol2:  :dash1: :dash1: :dash1:  Детский сад!!!

второе если надо написать диктант то без меня
Вот и пишите в другом месте, мы без вас тут - двоечника - разберёмся.

 

Проект "Секретный миллионер" телеканал Пятница.

Автор Паха72Раздел Телевидение

Ответов: 43
Просмотров: 3050
Последний ответ 22 Ноябрь 2017, 22:18
от Паха72
[Продаю]Новая колонка Samsung Level Box Slim Чёрная

Автор LaCroixРаздел Бытовая техника и электроника

Ответов: 4
Просмотров: 1279
Последний ответ 15 Декабрь 2018, 00:27
от LaCroix
[Продаю] Сумка спортивная Free Kgniht (черная)

Автор leopold87Раздел Спортивные товары

Ответов: 7
Просмотров: 1161
Последний ответ 02 Январь 2018, 10:42
от leopold87
[Продаю] Сумку наплечную (черная или коричневая)

Автор earlРаздел Всячина

Ответов: 1
Просмотров: 907
Последний ответ 25 Октябрь 2017, 11:58
от earl
[Продаю] Беспроводная колонка SONY SRS XB2 Чёрная

Автор LaCroixРаздел Бытовая техника и электроника

Ответов: 1
Просмотров: 845
Последний ответ 12 Декабрь 2018, 22:27
от LaCroix